Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 18:20

Всем большой привет!

Продолжается моя эпопея с поиском идеального силикагелевого наполнителя. Все-все! Поиски мои закончились, и этот отзыв, посвященный кошачьему туалету, будет пред-предпоследним Smile Последним будет тот, на который пал мой выбор и который я считаю идеальным в соотношении цена-качество. Все ссылочки на другие отзывы про наполнители оставлю внизу.

Сегодня же я расскажу вам о неплохом кошачьем наполнителе - Mimi Litter Наполнитель Универсальный Силикагелевый.

Описание:

Он идеально справляется со своими основными обязанностями - впитывает большое количество жидкости, заключает неприятные ароматы в специальных микропорах, а затем испаряет в воздух уже очищенную влагу без запаха, оставляя использованные гранулы сухими и чистыми. Mimi Litter хорош и тем, что он отлично препятствует росту вредоносных бактерий и не становится рассадником инфекций, не прилипает к шерсти и подушечкам и не разносится на лапках - это значит, что в доме всегда будет чисто и убрано - никаких следов кошачьего туалета!

Место покупки: [ссылка] (прямая ссылка на товар)

Цена: 293 руб (за упаковку 3,6 л) или 547 руб (за упаковку 7,2 л).

Внешний вид: упаковка синего цвета, качественная, плотная. Сам наполнитель крупный, бело-прозрачного цвета, без добавления цветных крупинок. Выглядит не так забавно, как прошлые версии силикагелевых наполнителей, зато ничего не окрашивает.

Гранулы застревают в решетке совка. Есть примесь очень мелкой крошки, за счет чего наполнитель пылит.

Правильное применение:

В прошлых своих отзывах я уже писала о важности правильного использования данного вида наполнителя. Не буду повторяться:

Наполнить чистый, сухой лоток слоем в 3-4 см. Если у вас две и более кошек, то не нужно насыпать больше наполнителя, лучше менять его чаще. Главное - перемешивать наполнитель хотя бы раз в сутки, лучше чаще. И удалять твердые сюрпризы сразу же. ВАЖНО! НЕ правильно будет засунуть силикагелевый наполнитель под решетку лотка: он должен "дышать", тем самым испаряя влагу. Иначе у вас получится месиво из гранул и мочи на дне лотка.

Рекомендуемые сроки замены 1 пакета наполнителя:

Наш опыт использования:

Насыпала нужное количество наполнителя в лоток. Наполнитель пылит и раскидывается по полу довольно активно (но, конечно, не так сильно, как глиняный). Я не знаю, с чем связано, что один наполнитель разносится по полу, а другой нет, но факт остается фактом.

Запаха практически не было вплоть до 13 дня использования, еле заметный появился после 10 дня. Я могла бы "выжать" от него по максимуму, но выглядел наполнитель не эстетично, да и коты уже брезговали в него ходить. На дне лотка не было никакого намека на "кашу". Впитывает быстро, дно лотка сухое - и это огромный плюс, учитывая, что я иногда забывала наполнитель перемешивать. Но наполнитель быстро окрашивается в противно-желтый цвет мочи, и все дни придется лицезреть сие зрелище.

Вот такой наполнитель был перед заметой:

Производитель написал, что рекомендуемые сроки замены одной ПАЧКИ наполнителя для двух питомцев - 10-15 дней. Нам же одной пачки хватило на два раза по две недели, т.е. в два раза дольше!

В общем, я рекомендую универсальный силикагелевый наполнитель Mimi Litter. Ставлю ему твердую четверку.

Всем спасибо за внимание, надеюсь, отзыв был для вас полезен!

❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁

Наполнитель для кошачьего туалета Pi-Pi-Bent комкующийся (история о том, как перейти на другой наполнитель).

Наполнитель для кошачьего туалета Cat Step силикагелевый.

Наполнитель для кошачьего туалета CRYSTALS N1 силикагелевый.

Наполнитель для кошачьего туалета Mimi Litter Силикагель для кошек (ужас, что творилось).

Наполнитель для кошачьего туалета Catsan впитывающий.

Дезодорант для лотка Beaphar "Уничтожитель запаха" Odour Killer.

Как выбрать ПРАВИЛЬНЫЙ кошачий корм? Читайте в отзыве про корм для кошек Bozita Indoor&Sterilised.

Достоинства
  • Без добавления цветных гранул
  • Быстро впитывает
  • Удерживает запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Быстро приобретает неэстетичный вид
  • Пылит
  • Раскидывается по полу
zanatikрекомендует
03.04.2016
Даже не знала, что такие есть. Наш Босик в обычный комкующийся наполнитель ходил.
04.04.2016
Вот хорошо в своем доме жить, ни каких наполнителей не надо Laughing out loud Наши кошки даже не знают, что это Big smile Хотя, у мамы кошка не выходит на улицу, а ходит в лоток. (тоже свой дом)
хороший гель тоже трудно найти!
06.04.2016
хорошие сроки использования! мы древесным пользуемся, гораздо бОльший расход...
07.04.2016
Неплохой наполнитель, и запах надолго удерживает Smile Цена вполне нормальная.
09.04.2016
С кошачьими наполнителями я не знакома, только у знакомых видела, у кого кошки есть, но этот выглядит очень необычно
29.04.2016
Отличный результат!!
13.05.2016
Какая интересная консистенция.
19.10.2018
Так какой же идеальный? прочитала все Ваши отзывы, но так и не поняла - какой?