Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 13:47

Шампунь для волос – незаменимая вещь, которая всегда стоит на полочке в ванной. Найти подходящий для моих волос шампунь очень сложно, приходится постоянно пробовать что-то новенькое в поисках личного идеала. Так мои руки постепенно добрались до шампуней от L’Oréal Elseve. Мое знакомство с уходом для волос от Лореаль началось с масла, продолжилось бальзамом, который мне очень понравился. По этой причине решила попробовать и шампунь – авось, повезет!

Лорэаль Эльсев шампунь для волос
Питательный шампунь L'Oreal Paris Elseve «Роскошь 6 масел»
Объем: 400мл;
Стоимость: 269,99руб;
Место покупки: Магнит Косметик.

У L’Oréal большой выбор средств для ухода за волосами из разных линеек. Есть увлажняющие, питательные и восстанавливающие продукты. Этот шампунь из питательной серии – она выполнена в оранжевых оттенках.

В таком же цвете оформлен идентичный бальзам и масло для волос. Отдушки у них тоже похожи.

Роскошь 6 масел шампунь для волос
Бутыль выполнена из мягкого прозрачного пластика с оранжевым оттенком. На обороте имеется этикетка, содержащая всю необходимую информацию о продукте: состав, способ применения, данные о производителе и так далее.Крышка-флип-топ, расположена наверху бутыли.Удобство этой бутылки заключается в том, что она является «перевертышем» – её можно поставить на крышку, как бы перевернув этикетку.

Органолептические свойства. Шампунь обладает гелевой текстурой, по цвету прозрачный с легким оранжевым оттенком. Консистенция умеренно жидкая. Отдушка очень выраженная — видимо, так благоухают обещанные масла. Мне данный запах не нравится, он очень тяжелый.

~ Состав ~

В смываемых средствах я не так трепетно отношусь к составу, однако всё же заглянем в него и постараемся разобраться, как этот шампунь работает и что он в себе содержит.

Loreal Elseve Роскошь 6 масел шампунь - состав
Важно отметить, что состав шампуня был изменен — этим он отличается от предыдущих версий, которые продавались в похожей упаковке.

water, sodium laureth sulfate, coco-betaine, ci 19140, chamomilla recutita flower extract, cocamide mipa, cocos nucifera oil, tocopherol, sodium chloride, sodium benzoate, sodium hydroxide, oleth-10, oleth-20, peg-60 hydrogenated castor oil, peg-55 propylene glycol oleate, polyquaternium-7, salicylic acid, sunflower seed oil, xylose; nelumbo nucifera flower extract, limonene, linalool, benzyl alcohol, linseed flower extract, amodimethicone, propylene glycol, alpha-isomethyl ionone, caprylic/capric triglyceride, caramel, gardenia taitensis flower, bisabolol, rosa canina flower extract, citric acid, citronellol, bht, laureth-5 carboxylic acid, hexylene glycol, hexyl cinnamal, glycine soja oil, parfum.

Производитель обещает нам шесть микромасел редких цветов:

6 микромасел : лотос, цветок тиаре, роза, ромашка, лен, подсолнух

6 эффектов: гладкость, послушность, шелковистость, блеск, жизненная сила, мягкость

Вот, что я нашла в составе.

Масла:

1. cocos nucifera oil - кокосовое масло
  2. sunflower seed oil - масло семян подсолнечника однолетнего
  3. gardenia tahitensis flower - масло моной де таити (тот самый цветок тиаре)
  4. glycine soja oil - масло соевых бобов

Растительные экстракты:

1. сhamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract - экстракт цветков ромашки
  2. nelumbo nucifera flower extract - экстракт лотоса
  3. linseed flower extract - экстракт семян льна
  4. rosa canina flower extract - экстракт шиповника

Итого в составе мы обнаружили экстракт льна, шиповника (его производитель имел ввиду под розой), цветков ромашки и лотоса. Также присутствует масло подсолнуха и загадочных бутонов тиаре. Обещанные на этикетке компоненты действительно присутствуют в составе, но, помимо них, есть и другие масла: кокосовое и соевое.

Также я выделила другие активные компоненты состава.

tocopherol (витамин Е) - способствует укреплению волос, предотвращая их ломкость и стимулируя рост.

salicylic acid (салициловая кислота) - отшелушивающий компонент, который помогает удалять омертвевшие чешуйки кожи с волосистой части головы

Не обошелся состав и без силиконов. Я к ним отношусь положительно, но обладательницам кудрявых волос уход с силиконами зачастую не подходит.

amodimethicone - амодиметикон

Мои волосы и кожа головы. Когда мы говорим о шампуне, то важно помнить не только о волосах, но и о коже головы. Для меня нередкое явление – это возникновение перхоти. Возникает она в двух случаях: 1) шампунь пересушивает кожу головы; 2) шампунь не до конца промывает кожу головы. Вот так вот и получается: чистота до скрипа – плохо, недоочищение – тоже. Поэтому нередко подобрать шампунь мне становится сложно. Это еще не касаясь его влияния на длину, которая, конечно, тоже может либо пересушиваться, либо жирниться.

Что касается волос, то их можно охарактеризовать так:

• Осветлены на концах – это не прошло без последствий, волосы там более тонкие и склонны к сухости;
  • С самого детства волосы у меня непослушные, постоянно спутываются, что сейчас удается частично купировать при помощи грамотного ухода;
  • Нуждаются в постоянном уходе, включающем в себя увлажнение, питание и применение восстанавливающих средств (с протеинами и силиконами).

Когда-то волосы были осветлены, но сейчас я стараюсь отрастить свой цвет волос – постепенно жду, пока отрастает длина и срезаю осветленные концы. Таким образом мне удалось отрастить 1/3 своего цвета. Продолжаю ждать и постепенно срезать кончики.

Применение и результат.

~ Нанесение и пенообразование ~

Волосы я мою раз в два-три дня, иногда чаще, иногда реже – зависит от их внешнего вида. Шампунь всегда наношу только на корни. Мне хватает небольшого количества, чуть меньше столовой ложки продукта для равномерного распределения по всем корням. Шампунь я всегда наношу два раза, в особых случаях (когда есть загрязнение от средств для укладки) – три раза. Сейчас наглядно покажу, почему шампунь нужно наносить не менее чем дважды.

Итак, волосы при первом нанесении шампуня.

Пены почти нет, ибо себум и прочие загрязнения мешают шампуню активно пенится. Тщательно массирую кожу головы и корни, не забывая уделить внимание затылку и вискам.

Затем тщательно смываю теплой водой и перехожу к повторному нанесению шампуня. Беру такое же количество продукта, как и в первый раз. И вот такое количество пены получается теперь:

Потому что волосы очистились от внешних загрязнений, и теперь шампунь может нормально пениться и дать более качественное очищение.

Шампунь очень хорошо вспенивается. Пена мягкая, плотненькая, обильная.

~ Смывание ~

Несмотря на густоту пены, смывается она достаточно легко – достаточно обычной теплой воды. Я всегда уделяю особое внимание вымыванию шампуня из корней и кожи головы, так как если пену не смыть до конца, то результат может быть плачевный: волосы будут выглядеть грязными, кожа будет зудеть, появится перхоть. Так что всегда уделяю внимание всем зонам, промываю водой корни неоднократно.

~ Результат ~

Шампунь действительно очень хорошо очищает кожу головы, если его наносить дважды. После применения мы получаем чистые свежие корни, очищенную длину и кожу без излишком себума.

Показываю фотографии до применения. На фото грязные волосы, день третий без мытья головы. Присутствует перхоть – она у меня появляется, когда пару дней не мою голову.

До мытья

Итак, а теперь свежие, чистенькие корни после мытья с данным шампунем.

После мытья

Мне понравилось, что шампунь не пересушивает кожу головы и не жирнит её, хотя и обладает питательным составом – от такого часто случается «перепит».

Я не могу сказать, что он как-то чудесно воздействует на длину, но, по крайней мере, волосы он не сушит. Тем более, после применения шампуня я всегда наношу бальзам на длину и даже ради отзыва не готова вымыть голову без применения ухаживающих средств – мои волосы такого не простят.

Волосы после применения шампуня и бальзама из этой серии
Итак, после применения шампуня мы получаем:

• Чистые рассыпчатые волосы от корней до кончиков;
  • Кожа головы очищена, но не пересушена – об этом говорит отсутствие перхоти;
  • Нет утяжеления волос, также нет и пересушивания.

Что НЕ нравится:

• Как я уже говорила, отдушка мне не понравилась – и ощущать на своих волосах данный аромат мне тоже не нравится.

Лореаль Эльсев Роскошь 6 масел шампунь для волос
Шампунь мне понравился, но вряд ли я стану повторять покупку — и всё из-за неприятной отдушки. Хочу теперь попробовать другие шампуни L'oreal Elseve.

melanietabrettрекомендует