Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 08:52

Да, недавно у меня тоже настал такой момент, когда нужен был хоть какой-нибудь совет какого-то еще врача, так как в городе нужный врач только один, и отзывы о нем хуже некуда, и диагноз он поставить так и не смог, вот я и искала информацию в интернете. Да, поверила на какое-то время во "врачей онлайн".

Не буду называть доктора, не хочу чтобы вы наткнулись там на мой вопрос, как говорится, мои болячки вас не касаются)

Написала длинное сообщение, по полочкам все разложила, что, когда, как, какие анализы сделали, что сказал здешний врач, что показали анализы - ну все подробно. И получила в ответ два слова:"Сделайте то-то". Анализ, который уже был сделан. Я уточнила, мол вы не дочитали сообщение, я же написала, что уже делали все анализы, вот они показали вот так вот. И получаю ответ:"Сделайте пвторнон". Вот так прям и написал - пвторнон!

Мне нечего добавить. Я, как наивная деревенская дурочка, поверила в "профессионализм" онлайн-врача, мда... так стыдно за саму себя мне давно не было.

Зашла на сайт на следующий день, думаю, почитаю может еще другие сообщения, может найду что-то подобное с более развернутым ответом. Увидела сообщение в два предложения, а ниже в ответ от врача - о чудо! - точный диагноз! Причем никаких анализов не было и не требовалось, вот написали мол есть такая странность, но в целом все хорошо, что это со мной? - и готов диагноз! Причем диагноз такой, что хоть стой хоть падай, специально загуглила - для подтверждения этого диагноза нужно как минимум 6-7 симптомов чтобы было, но "врач" решил, что достаточно и одного. Ну "врачу" виднее, он же обследовал прочитал два предложения.

Мораль сей басни такова: не будьте наивными. Онлайн-врачи, ага, как же. Как в том юморе про тест на беременность онлайн))

Достоинства
  • Оперативность
Недостатки
  • Безответственные.
  • Не грамотные.
  • Не компетентные.
  • Не читают до конца длинные сообщения.
  • Шарлатаны.
Leila03-04не рекомендует
09.07.2019
Вот и у меня такой момент настал, когда была необходима консультация врача здесь и сейчас. Благо у мамы в телефоне было приложение RenLife, за которое она платит всего 300 рублей в месяц, но которое нас так тогда выручило и мы действовали в сложной ситуации правильно и под руководством врача. Установила себе тоже его, пусть будет.