Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 03:20

Добрый день всем заглянувшим в этот отзыв!!! Рада всех приветствовать на своей страничке!

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями об ароматическом масле для кутикулы с минеральными маслами El corazon № 405

Довольно долго я пыталась его использовать, в итоге пишу отзыв о своём опыте.

Куплено это масло было во время большого моего и единственного заказа на офиц. сайте данной марки. В целом, как и продукцией, так и самим обслуживанием я осталась недовольна (некоторые позиции мне положили не те, на претензии и письма не отвечали - и это за мои кровные 1300 рублей), так что я за то, чтобы уж если и покупать продукцию данной марки, то только оффлайн и в розницу.

Все девушки знают, что для достижения красивого и долговечного маникюра просто необходимо, чтобы кутикула была ухожена, поэтому многие пользуются маслами для кутикулы - для её питания и защиты от сухости.

Ранее я пользовалась маслом - палочкой с китайского сайта Buyuncoins, но потом решила, что все же стоит пользоваться более качественными средствами и решила попробовать данное масло, тем более что в то время (года 1,5 назад) как раз приходился бум на эту марку, моя хотелка не выдержала и я тоже сдалась под напором положительных отзывов.

Сам продукт

Внешний вид достаточно презентабельный: прозрачный флакон из стекла, красивая "лицевая" наклейка с названием, длинная кисточка...

Не могу не отметить поистине "царский" объем - аж 16 мл средства

Но наклейка с задней стороны средства просто убивает - содержащейся на ней текст просто невозможно прочитать - плохое качество печати (буквы просто стираются), выгнутая форма (свет постоянно отсвечивает на текст), да и еще у лицевой этикетки обратная сторона имеет голографическую основу! Полный комплект в общем.

Долго не могла камерой поймать четкость, натуральный вид.

Кисточка жиденькая (как у дешевых лаков), очень узкая и тоненькая. К ней я привыкла, больше даже приноровилась, но первое время было очень неудобно, хотя продукта набирает достаточно, к этому претензий нет.

Аромат

Данное масло у меня с ароматом земляники. Когда выбирала, мне показалось это забавным - по цене ароматизированное и простое масло стоили одинаково, да и аромат ягод мне нравится да и ник у меняя здесь такой же..

Аромат конечно земляничный, но уж больно химозный и отдающий каким - то машинным маслом (?), чем - то техническим, в общем. Лично мне неприятен.

Минеральное ли масло, и вообще, масло ли?

Пункт, который меня насторожил - это минеральное масло. В названии значится. что средство "с минеральными маслами"

А в составе вот что:

Минеральное масло, парфюмерная отдушка

То есть минеральное масло - единственный компонент (кроме ароматизатора, не влияющего на уходовые свойства). Обман Sad

Достаточно много я слышала о том, что минеральное масло - это плохо и вредно. Полезла в инет за информацией об этом. Вот что пишут:

Получается, минеральное масло создает пленочку, через которую кожа не дышит и не может самостоятельно восстановиться. Можно сказать, что натуральные масла делают то же самое, но лично я на себе ощутила, что кожа с нат. маслами себя чувствует, да и выглядит лучше.

Эффект

У меня не скажу, что сухая кутикула, но в холодное время года (как например сейчас), требует к себе повышенного внимания и защиты от сухости, одним кремом для рук не обойдешься.

Когда я стала использовать это масло, то почувствовала разительную разницу по сравнению с тем же маслом подделкой из Китая.

Дальнейшие попытки все так же не увенчались успехом: "бахрома", которую не хочется обрезать донельзя, а все же сгладить уходом, осталась в таком же состоянии что через одно применение, что через неделю.

Вдобавок могу сказать к этому, что увлажнения хватает максимум часа на 2. Втирать/растирать масло не получается - все равно какой - то слой (или все же пленочка, о которой писали в статье?) остается вокруг ногтя, уходя через время оставляя практически тот же результат, что и был до процедуры.

Иногда замечаю загрубение кожи вокруг ногтя и белый налет на коже. Не могу связать это именно с данным средством, но отмечу на всякий случай, что такой эффект я все же замечаю.

Цена

Посмотрела на оф. сайте - 170 рублей (на момент написания отзыва),в апреле 2015 была 130 рублей

Срок использования - более 1,5 года попыток

Итог: маслом я осталась недовольна, моя оценка - 3. Срок годности еще в норме, выбрасывать его не буду, выставлю на сайте - барахолке за 50 рублей, авось кому - нибудь пригодится Wink

Спасибо всем заглянувшим на страничку и прочитавшим отзыв до самого конца! Мне безумно приятно, что Вы уделили чуточку своего внимания моему творчеству!!! Спасибо!

До новых встреч на IR!!!

Анюта Wink

Недостатки
  • Запах химический
  • Кратковременный эффект
  • Не впитывается
  • Не увлажняет
Земляникане рекомендует
04.11.2016
спасибо что предупредили
05.11.2016
Теперь точно пройду мимо этого средства, хотя лаки этой марки мне нравятся.
05.11.2016
Tatyana Gav, Mysterious, можно смело проходить мимо этой бяки! Сэкономите пару хороших настроений, немножко нервов и 170 рублей в среднем Wink
19.11.2016
А такие хорошие на него отзывы... покупать не буду
20.11.2016
СВОЯнастя, мой отзыв на фоне других не такой хороший... Но я все равно не советую Exclamation Mark
29.11.2016
Я не против минеральных масел в средствах для кутикулы, но чтобы оно работало...а тут...
29.11.2016
palmero, а тут все очень плохо, масло подвело Sad
18.04.2018
я слышала много положительных отзывов на продукцию этой марки - а тут такой провал Puzzled