Опубликовано 9 Июль, 2017 - 10:37

  • Опыт использования:
    год или более

Всем привет!

 


Мы живем в век технологий. И каждый день у нас под рукой находится какой-нибудь гаджет с фотокамерой. Не всегда снимки изначально получаются достойными звания "самые лучшие снимки года". Но не беда, на помощь спешит VSCOcam!

 


VSCOcam - это приложение для телефона или планшета, которое помогает отредактировать фотографии. При помощи него я редактирую практически все фотографии для социальных сетей, а также редактирую здесь фотографии для отзывов 😊

 


Как его найти? Вбиваем "VSCO" или "VSCOcam" в App Store или Play Market:

 


Приложение весит достаточно немного - 62,1 Мб, но по мере закачки в него фотографий, объем занимаемой памяти будет расти. У меня сейчас данное приложение при огромном количестве снимков внутри весит 1,29 Гб.

 


Вообще приложение очень понятно в использовании. Я бы даже сказала, что понятно там все на уровне интуиции, но на всякий случае сделаю небольшой гайд. Итак, заходим в приложение и видим галерею загруженных фотографий. Если вы заходите в первый раз, то у вас будет пусто, все еще впереди.

 


В правом верхнем углу находится кнопка магазина. Здесь находится приличное количество наборов фильтров. Бывают как платные, так и бесплатные. Магазин оформлен очень красиво! Так и хочется скупить все. В ноябре я заполучила абсолютно все наборы фильтров, а сейчас добавили еще 2 - платный и бесплатный.

 


Скачиваем бесплатный:

 


Возвращаемся в галерею. В левом верхнем углу находится кнопка, которая поможет нам загрузить фотографии в приложение.


Внизу посередине находится кружок, если его зажать, то появляется 4 опции. Если вам нужна одна из них, то нужно понять кружок в эту сторону и магия случится.

 


Итак, я загрузила 3 тестовые фотографии (одна из них была для отзыва). Если нажать на одну из фотографий, то внизу появляется панель. Тут все легко: крестик - выход, ползунки - обработка, стрелочка - для любителей опубликовывать фотографии в профиль VSCO, троеточие - позволяет поделиться, сохранить или удалить фото.

 


Кстати, если в галерее приложения выбрать несколько фотографий, то ползунки для редактирования становятся уже не кликабельными.

 


Здесь можно не только накладывать фильтры, но и выравнивать изображения, добавлять яркости, контраста и т.д. В общем, функций предостаточно.

 


Если добавить к себе все фильтры, то их вам хватит на всю жизнь вперед. Их действительно много, что даже потом надоедает доходить до конца. Но все они очень круты. Вот наглядные примеры:

 

Оригинал:

 

Горизонт завален. Нажимаем на кнопку выравнивания (третья) и появляется сеточка, по которой удобнее ровнять.

 

Немного поколдуем:

 

А теперь можно и фильтрами поиграть:

 

Выбираем следующее изображение:

 

Колдуем с фильтрами:

 

И теперь изображение из одного из моих отзывов:

 

Добавим шоколадке аппетитности:

 

Вообще, больше всего мне нравится снимать природу. Но цветопередача моего телефона не самая лучшая, поэтому я и пользуюсь фильтрами. Например, место со следующего фото захватывало дух в реальности, а на фото вообще нет.

 

Оригинал:

 

С фильтром:

 

Как видите, оригинал выглядит тускло и скучно, а фильтр добавляет красок и чувство свободы 😂

 

Кстати, есть лайфхак: если на фотографию наложить несколько фильтров, она может выглядеть еще эффектнее и неповторимее. Например, возьмем самую последнюю обработанную мной фотографию и наложим еще один фильтр:

 

Когда вы закончите обработку, вы начнете сохранять фотографии на телефон. Здесь есть несколько вариантов, из которых я выбираю фактический размер:

 

А теперь обобщу плюсы и минусы.

 

Плюсы:

  • Бесплатно для скачивания;
  • Много фильтров;
  • Есть возможность скачивать новые наборы фильтров;
  • Разработчики не стоят на месте и постоянно улучшают приложение, добавляют новые наборы фильтров;
  • VSCO прост в использовании.

 

Минусы:

  • Есть платные наборы фильтров.

 

Вывод: для меня это определенно лучшее приложение по обработке фотографий на телефоне.

 

Спасибо за внимание!

 

____________________

 

Еще один отзыв про приложение (тут можно немного подзаработать) - тык

Donnieрекомендует
Читать все отзывы 54
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.07.2017
Очень интересное и полезное приложение, надо и мне освоить 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 54
Смотрите также