Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 11:51

26 200 руб.

В свете последних событий у меня включился аварийно-сберегательный режим. Даже какую-нибудь мелочь вроде нового лака для ногтей себе купить жалко. Зато когда в доме появилась кошка, я снова научилась тратить деньги с удовольствием. Вернулось чувство радости от шоппинга.

Три дня я сомневалась в том, нужна ли мне новая куртка за 3500. Зато домик для кошки за 26200 купила, вообще не задумываясь. Увидела и поняла: надо брать!

Которебенок в котодомике
Выбор, оплата и доставка

В том, что игровой комплекс нашей котодетке нужен, мы не сомневались нисколько. Она очень игривая. Обскакала в доме все поверхности, до которых дотягивалась. По небольшой когтеточке-столбику прыгала постоянно. Игривая до невозможности.

Сейчас ей всего 4 месяца, а она уже размером с обычную взрослую кошку. Поэтому комплекс мы подыскивали большой. И ей по размеру чтобы был, и с прицелом на второго крупного кота. Я несколько часов копала интернет, но не нашла ничего лучшего, чем домик Кисмит И-188. Он и по размеру подходил, и в интерьер наш отлично вписывался.

Игровой комплекс Кисмит для крупных кошек
Я оформила заказ 21 марта. Мне тут же прислали письмо с сообщением, что заказ отдан в производство и будет готов не позднее 28 числа. Но изготовили его значительно раньше, и уже 30.03 он был в нашем городе.

Производство находится в Казани. Если оплатить заказ сразу при оформлении, то доставку до терминала транспортной компании Возовоз в вашем городе предлагают бесплатную. Дальше можно либо оформить платную доставку до квартиры, либо забрать товар на складе компании самостоятельно. Мы выбрали второй вариант. Но тут следует учесть размер машины.

Даже в наш огромный Lexus LX 570 две коробки влезли только после того, как мы сложили сиденья. Замечу, что при отправке груз разбивают на две единицы места. Одно весит в районе 25 кг, второе ближе к 40. Стоит это учесть при заборе и рассчитать силы.

Перевозка домика для кошки в автомобиле
К моменту доставки комплекса домой, котенок жил у нас всего 2 недели и еще не до конца освоился. Например, у порога никогда нас не встречал при возвращении. Не знаю, как она почувствовала, что эти две огромные штуковины привезли именно ей, но именно тогда встретила нас впервые и теперь всегда это делает.

Кошка встречает свой домик
С этого момента кошка не покидала домик уже не на секунду. Принимала активное участие в распаковке и строго контролировала процесс сборки.

И это все мне?
Все детали тщательно осмотрела и пересчитала.

Я все проверила и сосчитала. Собирайте уже скорее!
Сборка домика для кошек Кисмит И-188

В описании домика и отзывах на сайте сказано, что сборка очень простая. Справится даже женщина с ребенком. Честно скажу, я сама не справилась бы точно. Хотя муж сказал, что все хорошо продумано и организовано. Пара нюансов у нас возникла, о них я расскажу подробно.

После отправки заказа производитель выслал мне по емейлу инструкцию по сборке. Тогда мне она показалась странной. На деле оказалась очень понятной и подробной. Иногда у нас возникали некоторые вопросы, но тогда мы ориентировались на две картинки домика, которые были на сайте в карточке товара. Я в итоге так все три картинки вместе на большом экране и открыла. Это было очень удобно. Ниже прилагаю скрин экрана.

Слева - руководство по сборке, справа - две картинки с разных углов
В комплекте к деталям конструкции идут шестигранник, саморезы и болты. Они закручены в бумагу с распечаткой инструкции по сборке. Но она черно-белая. Поэтому при возможности рекомендую пользоваться приведенным мною выше способом. Будет удобнее. Ну и конечно, вместо шестигранника лучше использовать дрель/шуруповерт. Это значительно ускорит и облегчит работу.

Комплект болтов и саморезов
Обратите внимание, что все болты одного размера, и один длинный. Этот длинный надо использовать в гнезде №19. Нас об этом не предупреждали, поэтому я подала его мужу первым. Потом выкручивать пришлось. Благо, это было просто, т.к. мы запомнили, что он первым был.

Ориентироваться по инструкции очень просто, там все стыки пронумерованы, а все детали подписаны. Надо всего лишь найти два одинаковых номера и состыковать их.

Место стыковки деталей №17
При сборке будьте аккуратны, если ваша кошка будет принимать в процессе такое же активное участие, как наша. Она не просто лазила по обновке, она была именно там, где в данный момент что-то происходило. Строго смотрела и пыталась помогать лапами, которые нам не очень хотелось нечаянно прикрутить к домику.

Работа под строгим контролем
Халтура не пройдет! Я слежу за тобой!
Как я уже отмечала, единственный длинный болт нужен для гнезда № 19. Это самый угол полукруглого домика. Там просто три детали одновременно крепятся.
Просто проверяю, чтобы все было ровненько
С этим угловым домиком нам вообще дольше всего повозиться пришлось. Разметка для столбиков под домиком (16-17 и 18-19) была сделана так, что столбики вставали неровно, один был немного смещен. Поэтому и они сами стояли криво, и домик на них вставал так же.

Столбики стоят неровно
Домик не полностью прикрывает нижний столбик
В принципе, все можно было оставить и так. Но наш контролер-перфекционист посмотрел недовольно и заставил все переделывать.

Или вы все переделываете, или берегите тапки!
В итоге мы перенесли одно из мест крепления домика на 2,5 см - и все встало красиво и ровно. Благо, все детали выполнены из массива дерева, а не из дешевого ДСП. Поэтому лишние дырки конструкцию хлипкой не делают. Котейка все проверила и осталась довольна.

Небольшая ошибка в расчетах

Чик-чик - я в домике!
После того, как домик был собран и принят главным жителем, мне пришлось поработать пылесосом. Ворса выпало много. Им были усыпаны весь пол вокруг, муж и кот. Пол и мужа я пропылесосила, кота вычесала. Домик занял отведенное ему место.

Результат

В конечном счете наш комплекс стал выглядеть так же, как на картинке с сайта.

Анфас
Диагональ
Вид сбоку
Вид сзади
Наш комплекс повернут к стене боком, поэтому через пару дней мы заметили, что он стал несколько напоминать Пизанскую башню. Все из-за того, что доска-лесенка со второго этажа на третий должна устанавливаться враспор. Это и отклонило конструкцию.

Пизанские нотки
Мы эту дощечку просто убрали. В сообществе любителей мейн кунов мне подсказали, что ее можно прикрепить с помощью кусочка жести и саморезов примерно так же, как крепится нижняя подобная лесенка. Но мы пока ее оставили просто на первом этаже. Будем с собой возить при путешествиях, чтобы у котика были с собой знакомые и привычные личные вещи.

Итоговый вес комплекса в сборе составляет примерно 66 кг. Но т.к. края нижнего яруса обиты мягкий войлоком, его легко перемещать по квартире, не царапая пол. Хотя место ему лучше определить заранее, учитывая габариты: высота х длина х ширина - 210 х 120 х 70.

Кошкин дом

Говорят, что не все коты любят игровые комплексы, некоторые их просто игнорируют. К счастью, нашего котенка это не касается. Она проводит там значительную часть времени. Мы еще дополнительно туда разных игрушек и веревочек навешали, поэтому она резвится и играет, а мы смотрим на нее часами, как в телевизор.

Кошка вместо телевизора
Любимое шоу нашей семьи
Я тигр, а не кот!

Раньше котенок будил нас по утрам, чтобы поиграться. Если его игнорировали в попытках еще поспать (отчаянных и напрасных, конечно), он обиженно мяучил. А сейчас просто поскачет по нам 10 минут и удовлетворенный результатом, разрешает еще поспать, а сам в это время кувыркается в своей игровой зоне. На несколько дней после стерилизации мы ее домик положили на бок, чтобы она с верхотуры из-за попонки не грохнулась. Так она все равно постоянно по нему ползала.

Мне сверху видно всё!

Я боялась, что с появлением собственного пространства она и ночью станет спать там, а не с нами. Но куны не могут долго находится вдали от людей, поэтому у себя она тусит только тогда, когда мы находимся в той же комнате. Мы и место для комплекса специально выбрали такое, чтобы за кошкой было удобно со своих рабочих мест наблюдать. Но ей за нами приглядывать получилось еще удобнее.

Высоко лежу, далеко гляжу!

Мы довольны комплексом не меньше кошки. Он сделан с большой любовью к животным и с пониманием их потребностей. Все места, где она теоретически может обо что-то ударится, обрамлены мягким материалом. Нигде ничего не торчит и не царапается. Все лазанки, лежанки и валянки устроены так, что котик там лазает, лежит и валяется с удовольствием. Ему нравится круглый балкон с окошком, это любимое место для игрищ. И даже гамак иногда бывает задействован в игре, хотя поначалу котичка его игнорировала.

Я хочу быть нашим котом!

Когда я пилила сторисы сборки домика в Инстаграм, подписчики единодушно писали мне одно: "Я хочу быть вашим котом!". "Да я сама хочу быть нашим котом!" - отвечала я.

У нас с мужем не то, что трехэтажной, даже простенькой одноэтажной виллы нет. Даже завалящего гамака на балконе не водится. Но любимому котенку - все самое лучшее: и корм, и жилплощадь, и защиту от выпадения из окна. Котенок понимает, кто в доме самый любимый и самый главный. Вальяжно развалившись на самом верху, смотрит вниз с выражением лица: "Эй, холопчик! Виски с вискасом мне принеси в пропорции три к одному. Дама отдыхать будет!"

Эй, холопчик! Дама желает выпить!
Сейчас, когда я пишу этот отзыв, Кубана смотрит на меня так же сверху и машет всем своей огромной лапкой, передавая привет читателям.

Shwedaрекомендует
05.04.2022
Отличные хоромы у Вашего котика)
05.04.2022
Мы с мужем пришли к выводу, что в детстве сами были бы счастливы иметь такой для себя)
это прекрасно!
Домик или кошка?
Все😁
05.04.2022
конечно всё) как может котик не быть прекрасным, а с таким домиком тем более Smile
какая же у вас везучая меховая красавица!
05.04.2022
Это нам с ней повезло! )
Кошка такая красавица!!
Этим и пленила.
Я увидела фото на Авито, три дня вокруг него ходила кругами и в итоге принесла домой )
Так и надо жить👍🏻 Вы своё почуяли;)
и кошка и домик выглядят ну просто обалденно)
05.04.2022
Поэтому я и не смогла устоять ни перед одним, ни перед другим )
Не кошка, а царица, какой взгляд! Big smile
Я бы тоже хотела быть вашей кошкой и иметь такой шикарный домик Big smile Даже не домик, а целые апартаменты Big smile
Животные это радость в доме, с ними не соскучишься Smile за ними можно часами наблюдать, у нас кошке уже 14 лет, не перестаем умиляться, очень любим, несмотря на то, что проказничает часто Big smile
Домик такой нам ставить правда негде, но любимая лежанка у нее есть, а вот к игрушкам она равнодушна, даже будучи маленькой не охотно играла с мячиками и веревочками, зато неплохо играла с украденными носками и наушниками Big smile
05.04.2022
Наша еще маленькая, 4,5 месяца. Но очень игривая.
У нее просто бездна разных игрушек. Но любимая - шнурок, привязанный к половинке швабры. Ей интересно вовлекать нас в свои игры. Все автоматические штуки остаются без внимания. Либо получают его только тогда, когда она играет, а мы рядом стоим и комментируем. Кучу внимания требует. Зато я с ней по кило в неделю сбрасываю )
В таком возрасте энергии много, все интересно, мир познается через игры, да и порода сама по себе игривая Laughing out loud
Зато сколько эмоций от нее получаете. Мне кажется коты и кошки это пушистые антидепрессанты, пока играешься с ними - обо всем забываешь Big smile
Какая красотка)Трехцветочка Love Хотела тоже взять своей домик, но пока не решили, так как может и проигнорировать его, обходится лежанкой и столбиком
05.04.2022
Спасибо ) Мне всегда трехцветки нравились )

Говорят, что если взять игровой комплекс котенку, то он в нем обживется. А взрослая кошка может и не заинтересоваться.
Мы были уверены, что нашей котейке понравится. В семье, где мы ее забирали, был подобный, именно на нем мы ее впервые и увидели. Ну и мейн куны любят забраться повыше, а в нашем доме нет шкафов. Поэтому здесь она прям счастлива на верхотуре.
05.04.2022
Тот случай, когда уже по названию отзыва, знаешь кто его написал) Следила за всем происходящим в сториз 😁
05.04.2022
Название пришлось поменять на самом деле. Отзыв сняли за кликбейт сначала.
Потому что первое название было таким: "У моей кошки есть трехэтажная вилла с балконом. А чего добился ты?" )
Какой шикарный кошкин дом 😍 И хозяйка его, конечно, премилейшая дама 😊
05.04.2022
По-моему, хозяйка в отзыве нигде не мелькала. Но ей, конечно, очень приятно такое слышать )
Благодарим вас и кланяемся кисточками в пол )
Вообще выше я имела ввиду хозяйку кошкиного дома - саму кошку)))
Но отмечу, что люблю читать ваши отзывы))
05.04.2022
Уи, люблю тех, кто так старается для котеек, Вы молодец, что так заботитесь Innocent
Крутой домик, я б тоже не пожалела.
05.04.2022
Просто мы оба с мужем любим котеек. Всех!
А уж свою девочку просто обожаем. Она столько счастья в дом принесла! До неба!
Балдёж
05.04.2022
Кубана согласна с таким определением )
05.04.2022
Что-то и мне захотелось побыть вашей кошкой Laughing out loud , очаровательная и неотразимая мадам у вас растёт Laughing out loud .
Спасибо )
Она меняется каждый день, на глазах взрослеет. И каждый день заставляет пересмотреть обстановку в доме. Например, парфюм на бордюре между умывальником и окном мы больше не храним. Там нет места двоим )
05.04.2022
Кошечка у вас очень красивая! Love
Спасибо )
Я в нее влюбилась с первого взгляда на фото по объявлению. И до сих пор млею от этой красоты )
05.04.2022
Очень милая и окрас интересный)
05.04.2022
Какая прелесть, и котик, и домик Love
Спасибо!
Котейкой я никогда не смогу налюбоваться )
05.04.2022
Тот случай, когда очень хочется быть котом))). Дом просто вау! И кот у Вас красивый.
Спасибо )
Котенок у нас очень избалованный. Еще пожалеем )
Класс! Кошечка прелестна!
Спасибо!
Я считаю ее самой красивой кошкой в мире )
05.04.2022
Глядя на такой домик, мне самой хочется стать кошкой Laughing out loud
А моя кошатина такие не любит( Палку обожает, о которую точит когти, а домики с лежанками не воспринимает. Хозяйская кофта милее Tired
05.04.2022
Моя в комплексе этом играет с удовольствием и спит. А вот когти точить ходит к старой коготочке )
05.04.2022
Шикарный домик, и классный котик.
Спасибо )
Вот это домик)) Шикарно)) Кошечка красавица у Вас))
Спасибо большое!
Это так приятно слышать, словно ребенка хвалят )
Какая кооооооша Love Прям мадама Big smile
Фотки изумительные Exclamation Mark
Мне бы такой домик в деццтве, я бы не вылезала из него Big smile
06.04.2022
Спасибо ) Приятно слышать хорошее о своей любимой девочке.

В детстве в таком домике я бы тоже с радостью жила )
06.04.2022
Какие прекрасные Ушки и лапы)
06.04.2022
Из лап кошка состоит наполовину. У нее на каждой по 6 пальцев )
07.04.2022
Красивая кошечка. А с такими хозяевами ещё и счастливая! Видно, что домик ей нравится - чувствует себя в нём хозяйкой на все сто! А ведь и правда, продуманное жилище.
07.04.2022
Когда в 7:30 утра она начинает скакать по нам в попытках разбудить, чтоб поиграться, а мы закапываемся под одеяло поглубже, она себя счастливой не считает )
09.04.2022
Повезло Кошке с Хозяйкой.
09.04.2022
Я очень надеюсь, что кошка считает так же.
07.05.2022
Представляю, как обидно собрать такой большой дом, а котэ не вдохновится!
08.05.2022
Наша его обожает!
13.05.2022
Это же Топкапы, а не дом!
13.05.2022
То есть зря я переживала, что билеты в Стамбул сдать пришлось. У нас же дома его маленький филиал теперь есть! ))
13.05.2022
Я сейчас в Стамбуле. Круто тут.
Зря сдала, а сколько здесь котов!!!!!
03.06.2022
Обалдеть хоромы у котейки Love Есть, где развернуться. У нас поскромнее будет, но и киса поменьше размером)
03.06.2022
Так у нас и котейка размерами не обижена ) В полгода весит 4 кг и продолжает расти быстрыми темпами )
12.06.2022
Шикарный домик для красавицы-кошки Love
12.06.2022
Все лучшее - детям )
Зашла ради любопытства, получила удовольствие читая отзыв, спасибо!)😺🌺
Роскошный домик! И гора, и нора! Love
18.08.2022
Избалованная пушистая персона гору и нору любит, а гамак игнорирует )
Вот привереда Big smile
23.02.2023
Очень классный комплекс, судя по фото и описанию. У нашего котёнка пока когтеточка с несколькими столбиками, но в ближайшем будущем планируем брать кошечку еще и тогда точно комплекс прикупим 😆🤟🐱
23.02.2023
Обязательно берите такой, чтобы верхняя полка была большой и на ней помещались оба. Мои долго не могли ее поделить, то вместе спят, то спорят, кто главный. Но в итоге чаще вместе.