Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 16:03

Всем привет! Решила написать про этот магазин, так как накопилось достаточно много информации про него)

Все началось с поисков обручальных колец. Скажу сразу, что я не ношу украшения, на мне нет колец, серег и ожерелья из драгоценных камней и металла. Просто, не люблю. Поэтому, когда стали искать мне кольцо (мужу купили позже классику), я настаивала, что бы оно было необычным…

В большинстве магазинов предлагали классику, а если кольцо было с необычным дизайном, то хотели за него ну очень много! Я не сторонница отдавать гору денег за железку, как вы поняли)

И вот, свершилось мое первое знакомство с SL. Там без особого труда я нашла то что искала! Буквально зашла, увидела и сказала: «Вот оно!»

Вы, наверное, скажете, что это совсем не обручальное кольцо, а обычное… Но я подумала, что какая разница, какой статус у него, главное, что я буду его носить и не даже не пытаться захотеть снять! Сама по себе вещь ничего не значит, как ни назови, а вот информация, которую мы в нее вкладываем – это бесценно!

Это кольцо соответствовало всем моим пожеланиям:

• яркое
  • оригинальное
  • удобное
  • с секретом:)

Да-да, у него маленький секрет: бриллиантик спрятан! Я даже не сразу его заметила, пока не увидела надпись на внутренней стороне колечка: brilliant.

В дырочке бриллиантик)

Ну и самое приятное, это цена! Кольцо обошлось мне в 2,5 тр! Там были скидки. К нему я зачем-то купила серьги (одеть в Загс) за 5 тр… Они, как выяснилось в процессе носки, тяжеловаты. Парадокс)

___________________________________________________________

Потом мне стали приходить СМС от SL, что для меня у них подарки как для члена их клуба. Мне тогда выдали карту, на которой есть скидка (около 5%).

Никто не верил до последнего, что эти самые подарки мне действительно дадут просто так, но каково было мое удивление, когда мне просто улыбнулись и подарили всякие бусинки для браслета и подвески) Ценности в них мало, но все равно приятно!

маленькая, но серебряная подвеска. Еще позже добавлю фото шарма)

И последний мой визит, который оказался для меня фееричным, был недавно.

Я очень хотела себе какие-нибудь серьги (как всегда, что бы необычные), и вот, решила зайти в SL. Когда собиралась ехать туда, прочитала, что у них принимают ЗОЛОТО в любом состоянии на обмен на деньги или на их новые украшения. А у меня как раз была гора цепочек, которые мозолили глаз. Часть из них была порвана.

Придя в магазин, я устремилась к продавцам. Народу было много. Но как только я озвучила о своем намерение сдать золото, отвоевала внимание сразу трех продавцов). Две из них принялись разглядывать пробы на цепочках, а одна стала водить меня по залу и предлагать серьги. Цены на них разнились, но в душе я думала, что дорогие мне не нужны. Главное, что бы мне нравились. Перемерив несколько вариантов с красивыми камнями, я поняла, что хоть мне и идет, но стиль совсем не мой. В последний момент, когда я уже вздохнула и собиралась идти к отделу серебра (хотела больше белое золото), мой взгляд упал на очень необычные для меня серьги! Правда, они были с маленькими брюликами и стоили под 8 тр… Померила. И поняла, что я нашла то что искала)

Второй сюрприз был когда мне озвучили цену моего золота.

Поясню систему. Если просто сдавать золото, то цена за грамм высшей пробы будет чуть ниже, чем если обменивать на новые украшения. Точную цену затрудняюсь сказать, а так, порядка 2 тр +.

Моя кучка вышла на 38 тр! Учитывая то, что эти цепочки несли для меня негативный характер (воспоминания), я рассталась с ними с легкостью! Да, то что золото – это хорошее вложение я понимаю, но у меня еще осталось на будущее;) Сдан только хлам, который раздражал.

На часть этих денег я и приобрела те серьги, а еще серебряную тонкую цепочку и подвеску Рыбка.

Еще и скидку по карте сделали, а еще подарили подвеску Ключик, но она оказалась не из драг. металла) Так, бижутерия, но все равно, приятно.

Отдельно про серьги. Носить их можно по-разному. Либо как каффы – вдоль уха, либо опустить вниз – это более вечерний вариант. Так как я покупала их для повседневной носки (ага, брюлики теперь всегда на мне)), я нашла специальные заглушечки из силикона, что бы не потерять серьги. Там нет никаких застежек просто. Уши не устают совсем – серьги очень легкие. На ночь не снимаю, а просто опускаю, что бы не давили. В общем, я в восторге!

Что хочется сказать в заключение. Наверное, это первый ювелирный магазин, в который я люблю заглянуть. Раньше меня раздражали продавцы, которые вели себя пафосно и надменно (порой я выгляжу очень просто – пуховик, угги, бермуды, не накрашенная…). В SL же продавцы держат себя легко, приветливо, нет ощущения, что они ленятся работать со мной. Так же понравился сервис с ломбардом, очень радует выбор украшений на любой вкус и кошелек, нравятся акции и маленькие сюрпризы от магазина))

Всем Солнечного Света!

Еще отзывы о магазинах:

Босоножки из Ламоды

Покупки в Леонардо

Аквасант - не ходите туда!

Достоинства
  • Вежливое и доброжелательное обслуживание
  • Дарят бесплатные подарки
  • Добросовестные сотрудники
  • Красивый дизайн
  • Место расположения
  • Наличие сайта
  • Привлекательная цена
  • Размерный ряд колец
  • Разнообразие моделей
  • Скидочная программа
Недостатки
  • Бывает вещей нет в наличии, а на сайте есть
Sanginnaрекомендует
03.02.2016
А вот в моем городе Sunlight закрыли(
03.02.2016
Жаль... Странно, вроде проходной магазин.
03.02.2016
А украшения у вас очень красивые)) Я в этом магазине подруге подвеску на браслет брала)) У меня тогда глаза разбежались) не знала что выбрать)
03.02.2016
Спасибо) да, я тоже теряюсь в выборе у них) конечно, я не шибко разбираюсь в качестве, но как по мне, главное, что бы нравилось и носилось...
03.02.2016
Серьги очень оригинальные. И изделия из очень нравятся. Жаль только, что сейчас у Санлайта слишком уж навязчивый маркетинг. Постоянно какие то подарки, и из за очереди "бесплатников" крайне сложно спокойно себе что то выбрать. А в целом симпатичный магазин. Хотя и многие жалуются якобы у них металлы низкого качества, только вот пока я реальных документов (например экспертизы), в качестве подтверждения этому не видела, только болтают.
29.12.2018
Jula, так им надо как-то новых клиентов находить, сейчас столько конкурентов вокруг. Вот и дарят подарки всем
03.02.2016
Согласна с вами, момент с подарками не продуман. Могли бы сделать отдельную секцию для бесплатников или менеджера только для них... На счет качества тоже слышала, тут есть отзыв с экспертизой, он в начале рейтингов, посмотрите. Но, в основном, там это из-за застежек и псевдокожи. Плюс, не везде есть проба. У меня вот на кольце тоже нет.. Но, повторюсь, ценность для меня не в металле)
Эмалевый комплект Love
У меня тока шармик имеется такой))
И подарочный ключик очень понравился!
03.02.2016
Да, эта линия потрясающая!) ключик у меня пока без дела лежит, но и его время придет!
13.12.2018
Обожаю украшения SL , яркие, стильные, качественные и по цене доступно. У Вас хороший вкус!)
13.12.2018
В Sunlight большой выбор и цены нормальные, на любой кошелек, можно периодически радовать себя обновочками))
13.12.2018
Печально конечно( Но смотрится очень красиво. Красивый дизайн. Хотела бы приобрести несколько изделий.
14.12.2018
Знаю теперь, куда подарки от своего бывшего можно сдать, которые мне кстати не нравились, и выбрать себе что-то из ювелирки к новому году, что будет к лицу и по доступной цене
14.12.2018
Девушка, у Вас хороший вкус. Комплект "свадебный" просто изумительный! А такую рыбку на цепочке мне теперь тоже хочется. Кстати, с золотым ломом спасибо за идею, у меня тоже без дела лежат пара цепочек.
14.12.2018
Хорошо когда в магазинах дают хорошую цену за драг.металлы Smile Сережки само изящество, такие аккуратные, элегантные, красота! И колечко весьма оригинальное, действительно яркое, засмотрелась на него.
14.12.2018
Я туда регулярно захожу. Раньше только для себя что-то покупала, а теперь племянница подросла. Конечно глаза разбегаются! Я всегда прошу рассказать про акции и показать, что есть с большими скидками. Что-нибудь да нахожу интересное.
14.12.2018
Приятно получать приятное от покупок. Ювелирные изделия красивые и оригинальные, и сеть Санлайт - хорошие магазины с качественным сервисом.
15.12.2018
Из того, что вы показали в отзыве кольцо больше всего понравилось) Действительно выглядит необычно и оригинально. Даже тоже захотелось такое приобрести.
15.12.2018
Покупал в нем золотые серьги для жены с аквамарином. она была приятно удивлена таким подарком и теперь их не снимает. И на работу носит и в гост
15.12.2018
В моём городе тоже есть такой ломбард. Я тоже иногда там исполняю свои мечты! Не бойтесь брать вещи в ломбардах!
16.12.2018
Что мне больше всего нравится в SUNLIGHT, так это то, что цены здесь довольно приемлемые.
16.12.2018
Подарки получать всегда приятно, особенно в ювелирных магазинах. А колечко и правда, очень необычное, мне понравилось.
Мне магазин нравится ценами, когда заглядываю без покупки не ухожу)) А вообще много интересного есть из серебра
Классный информативный отзыв. Всегда интересно читать такие. Особенно, когда сама в магазине успешно делала покупки.
Украшения очень красивые))
16.12.2018
Санлайт на самом деле хороший магазинчик, цены дешевые. У нас одна дама скупает там товар, а потом нам на работу привозит на продажу, наваривает в два -три раза.
17.12.2018
Очень красивый эмалевый комплект. Часто сама покупаю в этом магазине украшения для себя и для подарков. Жалко что у нас в городе эта сеть потихонечку закрывается.
17.12.2018
Все украшения очень красивые, особенно мне понравились серьги, хочу и себе такие, чтобы носить как каффы.
17.12.2018
Достойная коллекция, особенно хорош комплект. Что-то я давно не заглядывала в Санлайн, буду исправляться.
18.12.2018
Ни разу в Санлайте ничего не брала. Хотя несколько раз получала коды на бесплатные подарки
18.12.2018
Замечательный магазин, где можно приобрести не только ювелирные украшения с оригинальным дизайном, но и стоимость их не завышена. К Новому году собираюсь сделать себе подарок, и надеюсь на хорошие скидки. А обручальное колечко у вас, действительно, необычное, и главное, серьги к нему имеются. Привлекательный гарнитур!
18.12.2018
А мне тоже нравится магазин Sunlight. И акции их нравятся, особенно, конечно, ломбард (с годами копится лом). И обслуживание у них действительно приятное, неплохой ассортимент и приемлемые цены. И если мне хочется побаловать себя новыми сережками, иду за ними в Sunlight.
18.12.2018
Украшения действительно красивые и особо недорогие. Мне тоже очень нравится санлайт. Всегда широкий ассортимент и заманчивая система скидок
19.12.2018
Мне понравились последние сережки как смотрятся на ушке. А как они держатся? Не спадают?
19.12.2018
Мне очень нравятся их коллекции с эмалью - просто загляденье. Буквально на днях сережки такие купила, красота.
19.12.2018
Классные украшения вы для себя подобрали) Теперь мне тоже хочется это необычное колечко заполучить, люблю такое сочетание цветов.
19.12.2018
как жаль, что мне не попалась эта статья раньше! я полгорода оббегала в поисках оригинального колечка, а в Sunlight зайти не догадалась(
19.12.2018
У вас хороший вкус, я тоже люблю красивые и оригинальные изделия. Как раз выбираю жене подарок на ДР.
20.12.2018
Интересно они там брюлик запрятали. Я бы и не заметила, если бы не написали, что он там есть.
20.12.2018
У меня тоже накопилось, как Вы выразились, всякого хлама, да и хочется уже чего-нибудь новенького, поэтому воспользуюсь этой идеей, сходить в Sunlight. Надеюсь найти там что-то свое, также, как нашли Вы.
20.12.2018
Хм, довольно выгодное предложение получилось по сдаче золота. Жаль не осталось лишнего лома, а так бы я тоже попробовал по такой же системе сдать золотишко. =)
Ещё 48 комментариев