Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 18:17

Эту книгу я купила недавно, и уже дочитываю. Мне 25.

Перед этим я перечитывала Трансерфинг реальности ступень 1, и планировала начать читать вторую ступень. Но вот, в сторис в инстаграм у знакомой увидела, цитату из книги, что-то про отношения. Сама мысль меня заинтересовала, поэтому мне стало интересно, что это за книга. Нашла в интернете, начала читать бесплатный доступный фрагмент и была в восторге! Во первых простая и понятная манера изложения, во вторых что-то новое, свежее, так как "Трансерфинг" и "Секрет" перечитывала уже несколько раз, и как-то приедается. (Хоть я и считаю эти книги самыми полезными).

Вообщем, недолго думая, я побежала в книжный. Первое что меня смутило, при покупке книги, это сама обложка, которая меня мягко говоря удивила. Мрачноватая и немного депрессивная-серая и фото лица автора. Я сразу как бы в шутку спросила, у продавца, зачем свое лицо на обложку давать, да еще и такое, на что он ответил, наверное, чтобы страна знала, своих героев в лицо)). Но так как мы не судим о книжке по обложке и о людях по одежке, я купила книгу.

Каждый раз, покупая книгу по психологии, я надеюсь, что она меня вдохновит и изменит мою жизнь к лучшему. Именно так у меня было с книгами, о которых я упоминала раннее.

Расскажу о некоторых идеях, которые мне больше всего запомнились и понравились:

1. Учись выбирать сам то, что тебе нравится и ни с кем не советоваться. Раз уж купила что-то, так носи, как бы страшно вещь не смотрелась! Главное ведь, что ты ее сама выбрала. И принимай решение еще в примерочной. А коль уж купила, сразу выбрасывай все чеки и бирки.

Вот эта идея мне безумно понравилась. Так как у меня прям проблема была с этим. Дошло до того, что я хожу по магазинам, выбираю что мне нравится, примеряю, фоткаюсь в этом, и потом ухожу домой думать. Есть фотки 5 летней давности из раздевалки, а я ДО СИХ ПОР незнаю, стоило ли мне покупать те вещи или нет! А то бывает выкладываешь в инстаграм и объявляешь голосование подписчикам-брать вещь или нет! И тогда всегда выходит 50 на 50. Или наоборот, бывало часто такое- накуплю себе все что нравится, один раз одену, и все, больше мне вещь не нравиться и я ее перепродаю... Радости мне все это не при носило, только неврозы, как автор и говорит. Теперь я так же стараюсь не советовать например мужу, в выборе, чтобы он тоже принимал решение сам. Правда недавно в 40 лет он купил трусы с мелким цветным рисунком вместо однотонных серьезных, как я хотела, но ведь это его право.)))

2. Вторая идея о том, чтобы начать получать удовольствие от жизни.

Я стараюсь. Мне это начинает нравиться. Как только в течении дня вспоминаю про это, сразу же начинаю "получать удовольствие" -делать все с удовольствием.

Далее запомнились идеи про то, почему мы выбираем партнером-мучителей а к нормальным нас и не тянет.

И про то что все наши проблемы из детства. Все правильно, понятно, только легче от этого не становится.

Остальное хочется чтобы вы нашли для себя сами, так как каждого зацепит что-то свое, наболевшее.

sweetdevchenkaрекомендует