Опубликовано 10 Май, 2018 - 21:21

В общем,пишу про своего монстра,который прожил у нас долгие годы. Что такое МФУ? Это устройство,сочетающее в себе три функции: печать,копирование,сканирование документов,фотографий,картинок. Стоимость их колеблется от 2 до 5 тысяч обычно,но есть и аппараты дороже. Дело в том,что на струйные принтеры, а он как раз к ним относится,очень дорогие картриджи/краска/чернила,поэтому надолго его не хватает. О плюсах: есть цветная и чёрно-белая печать(для каждой свой картридж),печать фотографий. В комплекте идёт фотобумага для печати,подробная инструкция и установочные диски. Благодаря дискам открывается множество возможностей по его использованию и обработке полученных документов,фотографий. Например,сканер позволяет отсканировать документ,потом перевести его в Word,а затем редактировать. Или,к примеру,сканировать английский текст,потом переводить. Данная функция была доступна на одной из старых версий Windows, что было очень удобно,так как выручало меня в университете,когда нужно было перепечатывать статьи или переводить тексты с книги. Так же сканер служил мне долгие годы верой и правдой,помогая сканировать и сохранять на компьютере чужие пропущенные лекции,конспекты,материалы-согласитесь,удобно? И это без затрат на печать. С его помощью я сэкономила кучу времени,нервов и денег,просто сканируя документы,а не распечатывая/копируя. Главное не ставить на аппарат ничего,что могло бы повредить механизм,а так же регулярно его использовать или проводить профилактику,чтобы механизмы не застаивались,не пересыхали внутренние части(не особо разбираюсь в этом),но при долгом простое он может отказать в работе и потребуется ремонт/замена краски и т.д. Всё-таки в работе лучше использовать лазерный принтер,нежели струйный, это связано с его экономичностью и меньшими затратами. К слову, когда мы покупали это устройство, я довольно быстро использовала все картриджи и краска просто кончилась! Очень неэкономично. Каждая краска была +1000 рублей. Конечно,было обидно,но сканер,тем не менее,меня спас в этой ситуации и вместо копий и делала сканы важных документов).
Достоинства
  • Многофункциональный
  • Мощный
Недостатки
  • Неэкономичный
ONLY RUSSIAN FANSрекомендует