Опубликовано 25 Август, 2019 - 18:51

Я рада приветствовать всех, кто зашел на мою страницу. Если вы опытный пользовать ПВМ, то без дополнительных аксессуаров и техники вам не обойтись. Сканер- это как раз техника, которая постоянно должна быть под рукой- отсканировать документы себе, помочь детям в написании реферата с фотографиями и т.д. и т.п. Какой сканер выбрать :совсем дешевый, который просто свою основную функцию выполняет, или выбрать брендовую модель, которая однозначно прослужит долго и имеет ряд других функций. Я выбрала первый вариант, правда, на момент покупки я не знала, что можно было приобрести сканер с дополнительной функцией распечатки слайдов(в тот момент таких моделей в продаже не было).

Я не сильно вдавалась в показатели характеристик данного сканера, но считаю что не прогадала, он сослужил хорошую службу всей семье и продолжает это делать. Неплохой дизайн, цветовое сочетание, удобная ,снимающаяся (при необходимости)крышка.

Работает безупречно (правда бывали и моменты когда требовалась перезагрузка компьютера, чтобы сканер продолжил работу, потому что сканировали и печатали большой объем информации и сканер попросту перегревался .

Особенность данного сканера: два варианта сканирования и обработки фотографий и документов (автоматический и профессиональный), лично я пользуюсь обычным- мороки меньше. Есть небольшой минус у этой модели – отсутствие слайд-адаптера(мы часто бываем в путешествиях, здорово бы сразу на нем отбирать фотографии , делать слайды и в свободное время просматривать их., а потом и распечатывать.. Устанавливается сканер легко и быстро (устанавливала сама, с помощью установочного диска из комплекта.

Если возникают проблемы, перезагружаю компьютер, чаще всего причина сразу исчезает. Бывает просто отключу технику от сети на время , и проблемы уже нет.

Время от времени использую разный режим сканирования .Меняю автоматический режим на профессиональный: он выявляет все самые мелкие детали, штрихи, которые нужны для профессиональных фотографий. Сканер брендовый, производитель известный, продукция всегда качественная и долговечная. Стоимость на момент покупки 2490 р. (на тот момент один из самых дорогих)

В качестве приложения к технике прилагалась подробная инструкция.

Как подключить кабель,какие разъемы использовать, все схематично изображено. Есть изображение к с чего начать работу. Когда работаешь с такой техникой в первый раз сложно и страшно - потом проще простого. Отличный надежный бренд!

Кнопок управления немного, они на передней панели- тоже все предельно ясно. Говорит зеленый цвет- техника к работе готова, красный- процесса сканирования не будет, ищите причину, или обращайтесь к помоши, встроенной к сам компьютер.Сканер рассчитан только для домашнего пользоваания Прилагаемая инструкцмя оформлена на нескольки языках.

Общее впечатление о технике Сканер Epson Perfection 1270:

1. Работает безупречно несколько лет.

2 Качество изображения дстойное, цвет передается близко к реальному.

3. Инструкция подробная., простая, устанавливается с помошью диска, можно установить дравйверы с интренета(для продвинутых пользователей)

Недочеты:

*Иногда при скарировании объдиняет две фотографии вместе,

*Бывают моменты зависания, но легко исправляются перезагрузком и отключением техники от сети. Данный сканер, если они сейчас еще продаются с магазине электронной тезнике к покупке рекомендую"

Достоинства
  • Высокое качество и скорость сканирования
Недостатки
  • Нет адаптера распечатки слайдов
  • Требует отдыха после сканирования несколькиз стран
oleksaeрекомендует