Опубликовано 17 Май, 2024 - 15:38

Решила рассказать про скраб Kopusha Пердыня, который без нотки жалости полетел в мусорку. Как-то раз я наткнулась на новый бренд Kopusha и соблазнилась на покупку кучки ухода с прикольными названиями. Но все, что я пробовала, оказалось максимально бесполезным и даже нелепым.

Просто не понимаю, за что производитель просит эти деньги? За небанальное название, разве что. Но ведь за 500 деревянных я легко возьму банку шикарного скраба у тех же Riche или L'Cosmetics и останусь довольна. А тут сижу с опустевшим балансом и грустной мордашкой, оттирая с сантехники красные пятна от звучного скраба Пердыня.

скраб kopusha пердыня
Ранее я рассказывала про скучную бомбочку конфетти, но она не особо меня взбесила. А вот скраб-кубики, который оказался дешевым мылом, заставил уже начать точить зуб на производителя.

Ну и вишенкой на торте стал герой отзыва - скраб Пердыня с ароматом дыни и персика, на который куча хвалебных отзывов от всех подряд. У нас в офисе его дарили друг другу по поводу и без, рассказывали про нереально вкусный аромат, а уж от названия так просто пищали.

Общая информация

• Цена: около 500 руб.
  • Объем: 250 гр.
  • Производство: Россия.
  • Срок годности: 24 мес., после вскрытия упаковки - 3 мес.
  • Где купить: ЗЯ, Подружка, маркетплейсы.

О продукте расписано красиво и нарядно. Надо отметить, маркетологи у бренда работают бесподобно, чего не скажешь о технологах.

ЧТООО? Всего лишь сочный микс персика и дыни;) Звучное имечко — далеко не единственное достоинство этого скраба. Мощный отшелушивающий эффект, неоспоримая польза натуральных масел, удобный формат нанесения — ко всем достоинствам наших сахарных скрабов-тянучек здесь добавляется бомбический аромат. Персика и дыни, конечно.

Кто бы мог подумать, да? Все тридцать три удовольствия! Пока ты тихонько хихикаешь, поглядывая на этикетку, твоя кожа становится гладкой и увлажненной, а ванная комната наполняется сладкими фруктовыми запахами.

Состав и другая информация:

На этикетке указан один состав, а вот на сайте производителя - другой:

сахар, очищенная вода, масло абрикосовой косточки, д-пантенол, витамин Е, ксантановая камедь, ароматизатор, пищевой краситель, консервант.

О таких моментах, как изменение состава, нужно предупреждать покупателей, я считаю. К примеру, я бы не брала скраб на основе абрикосовой косточки, потому как для моей сухой кожи такого ухода недостаточно. Но при этом я как раз выбираю миндальное масло, на этикетке указано именно оно.

Но по итогу неизвестно: что же там за наполнение. Судя по личным ощущениям, вообще ничего хорошего, да и качественными компонентами тут не пахнет в принципе.

Внешний вид

Пластиковая банка-шайба с откручивающей крышкой. Сквозь прозрачные стенки сразу видно содержимое. Правда, на сайте оно казалось более скромным, персиковым что ли, а по факту - взрывная бомба.

скраб kopusha пердыня
Упаковка защищена от вскрытия стикером:Понравилось, что добавили пластиковую мембрану. Она хорошо защищает от попадания влаги.

Органолептика

Первое, за что цепляется взгляд, помимо звучного названия, конечно же, - это ядреный цвет продукта. Это настолько ядерный красно-оранжевый, что аж глаза слепит! В составе указан натуральный краситель, но, честно говоря, я не уверена.

Выглядит очень неестественно и, к тому же, пачкает руки и сантехнику. Во время применения неприятно закрашивает руки, на светлом маникюре оставляет пятна, а на ванне, если быстро не смыть, красные следы. Внеплановая уборка обеспечена.

Основу скраба представляет сахар. Это плотная на вид масса с огромным количеством крупного сахара. Я просто обожаю сахарные скрабы и перепробовала кучу баночек, но такие крупные частицы вижу впервые.

Частички острые, жесткие, неприятно царапают кожу. Опять же, я люблю текстуры пожестче по настроению, но тут больше про травмирование кожи, если тереть чуть с большим усилием. Но даже при аккуратном не дыша нанесении ощущается дискомфорт.

Производитель называет свой продукт тянучкой, а я такое люблю и периодически беру именно тянучки. В других отзывах увидела соответствующую текстуру. Но мне попалась просто какая-то рохля, напоминает пересахаренную мякоть в арбузе. Особо не тянется, но и не рассыпается:
скраб kopusha пердыня
Я знаю, что скрабы могут подсыхать при хранении, поэтому тщательно перемешала для получения однородной консистенции. Но это не слишком помогло, скраб все-равно остался суховатым. Вроде, не сыпучий и набирается норм, но скудноват.Малость чувствуется маслянистость именно во время нанесения, частички слегка пропитаны маслом, но очень уж скромно. Ощущение, что с добавлением масла вовсе не заморачивались, капнули капельку чего-то, на ценное миндальное даже не надеюсь.А вот аромат довольно приятный. Правда, я ожидала персиковую вкусняшку, но по факту это больше химозная дынька. Но тут особо придираться не буду, ведь пахнет медовой дыней - для моего носа вкусно.

Аромат слышится во время процедуры, но он не слишком интенсивный и уж точно не наполняет ванную комнату так, как это бывает после другого ухода. На коже вообще не задерживается.

Опыт использования

Нанесение просто непонятное для меня. Скраб не тянется, словно жвачка, как было обещано из названия, но при этом и не сыплется. При контакте с влажной кожей горсточка собирается в шарик и приходится им катать по коже. Ну такая бесячая гадость, что как такое вообще можно продавать?) Разминаю шарик и с усилием вожу по телу - тогда уже понимаю, что это скраб.

Но на это уходит много времени и, вообще, теряется все удовольствие от процедуры. Тогда я приноровилась подержать шарик скраба под горячей водой, после чего наносить на тело. И вот в таком случае скраб подтаивает, превращаясь хоть и не в тянучку, но им уже хотя бы можно пользоваться.

Но на кой черт все эти телодвижения, когда я могу открыть любую банку с нормальным скрабом и просто нанести на кожу? Быть может, в случае с Kopusha Пердыня все оправдано крутым результатом?

Но нет. Никакого классного результата я особо не заметила. Да, приятный запах дыни, грубый сахар придает гладкость. Но при этом я чувствую дискомфорт, частички острые и жесткие. Вроде, в составе заявлен только сахар, но такое ощущение, что добавили стеклышек, блин!

Не скажу, что гладкость кожи какая-то потрясающая, но да, она ощущается более гладкой, чем до процедуры. В принципе, если потереть грубой мочалкой, то будет также. Очищения и других плюшек, как бывает после качественного скраба, я не заметила.

Зато заметила закрашенные руки и ногти, которые оттирала мочалкой. Ну и ванну пришлось тереть от красных подтеков.

На каких-то участках я ощущала жжение и покалывание, вероятно, моей коже не слишком подошел состав. Я грешу на краситель, тем более, я не слишком-то верю в натуральность. Я пробовала красные/оранжевые скрабы с арбузом, клубникой, морковью - подобного дискомфорта не было.

После процедуры кожа не ощущается мягкой, напитанной и увлажненной. От масла в составе одно лишь название, по факту же не чувствуется никакого ухода. Я также наношу свой лосьон или сливки, потому как кожа слегка подсушена.

Да, скраб немного придает гладкость за счет жесткости сахара, но не могу сказать, что вау эффект. Какого-то ощутимого отшелушивания и полировки не заметила, знаю, что моя кожа может выглядеть в разы лучше после такой процедуры. Ну и питания мне не хватило, хотя продукт заявлен как питательный.

Поигралась пару раз с этой пердыней, а при очередном расхламлении выкинула в мусорку. Я не понимаю, отчего так пищали бывшие коллеги, чем так восторгались и брали про запас, ведь это откровенно плохой скрабик. Даже баночки из фикс прайса куда лучше по качеству!

За что тут просят 500 рэ? За название, разве что. Это не запредельная сумма, но при таком качестве... хм, за ЭТО дорого. Состав максимально простой, масла даже пожалели, но ценник накрутили.

Вывод

Плохо, очень плохо и больше нет желания пробовать продукцию этого бренда. Заметила, что Копушу любят дарить в качестве прикольного презента, может, на это и была ставка, но ведь можно подшаманить качество хотя бы просто до нормального?

Я нахапала сразу разных банок со скрабами, по итогу две (такие же с текстурой трухи) выкинула в мусорку, а один более-менее нормальный еще оставила, скорее, для пяток.

скраб kopusha пердыня отзывы

Благодарю за внимание!

Peach_не рекомендует
18.05.2024
Весьма неудачный продукт, судя по описанию. Даже название для меня отталкивающее скорее.