Опубликовано 29 Январь, 2021 - 12:22

Здравствуйте!

Каких только сейчас разновидностей помад нет: и глянцевые, и матовые, и блестящие, и сияющие... А производителям всё мало. Всё хочется создать какую-то необычайную, революционную текстуру! Так, в этот раз, компания Орифлейм решила сотворить интересное покрытие для губ и назвать его "матовым металликом".

Губная помада Oriflame 5 в 1 с эффектом матовый «металлик» The ONE Colour Stylist Ultimate Metallic Lipstick (новинка 2021 года).

Всего помад в серии вышло 10 оттенков. На полноразмер я даже и не замахивалась, потому как металлическое покрытие на губах для меня не самая носибельная штука.

А вот с пробниками познакомиться хотелось. Таким образом, я выбрала 5 разных оттенков на свой вкус:

• 37716 Золотой Металлик (артикул пробника 38666),
  • 37717 Морозная Сирень (артикул пробника 38667),
  • 37718 Бронзовая Терракота (артикул пробника 38668),
  • 37721 Малиновый Лёд (артикул пробника 38671),
  • 37722 Вишнёвый Сорбет (артикул пробника 38672).

Полноразмерная помада имеет розовый корпус. Приезжает она в картонной черной коробочке.

Вес её - 3,8 грамма.

Цена на текущий момент - 399 рублей по каталогу, 319 рублей со скидкой она обойдётся рядовому консультанту (также за рубль в довесок можно приобрести карандаш в тон, по акции. Он тут будет не лишним).

Произведена помада в России.

Её СОСТАВ я вынесу ниже:

OCTYLDODECANOL, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, MICA, POLYETHYLENE, TRIISODECYL TRIMELLITATE, DIISOSTEARYL DIMER DILINOLEATE, COPERNICIA CERIFERA CERA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CERA MICROCRISTALLINA, ISOPROPYL LANOLATE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, SILICA, HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA, PARAFFIN, PENTAERYTHRITYL TETRACAPRYLATE/TETRACAPRATE, PARFUM, TOCOPHERYL ACETATE, SHOREA ROBUSTA RESIN, RHUS VERNICIFLUA PEEL CERA, PROPYLPARABEN, TIN OXIDE, BHT, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, +/-: CI 77891, CI 77491, CI 15850, CI 45410, CI 77499, CI 17200, CI 77492, CI 19140, CI 42090

Для знакомства с новой текстурой и оттенками производитель нам предлагает приобрести пробники.

Их цена - 10 рублей за 0,5 грамма. Согласитесь, лучше попробовать такую малявку, чем потом перекладывать неподошедший полноразмер с места на место, пока срок годности не выйдет?

Вот они мои пробнички:

Что обещает нам производитель?

10 трендовых, мягких матовых оттенков с эффектом «металлик».

Особая технология с микрочастицами (50% серебристых и 50% цветных микрочастиц) даёт сдержанный металлический отлив.

Все преимущества помады 5 в 1 и скульптурного стика для идеально точного нанесения.

Аромат у помады сладковато-нейтрально-помадный).

Ложится она не слишком плотно, но покрытие можно наслаивать до непрозрачного состояния. Смотрится продукт с эффектом матовый металлик ярко (в зависимости от оттенка, конечно). Металлический отлив присутствует. Я бы назвала средство "кремовый металлик".

Сухости помада не даёт. Губам с ней комфортно.

Привкуса никакого на губах не оставляет.

На губах The ONE Colour Stylist Ultimate Metallic ощущается, но именно кремовостью, если наносить его плотно. Блестки мои губы не царапают.

Преимущества 5 в 1:

1) Насыщенный цвет – цветовой пигмент был разработан специально для по-настоящему роскошного цвета;

2) Кремовый финиш – роскошная кремовая текстура обеспечивает легкое скольжение и удобное нанесение;

3) Удерживает влагу – специально подобранные ингредиенты увлажняют губы, поддерживают их красоту и дарят ощущение мягкости;

4) Питает и смягчает губы – в состав входит множество питательных ингредиентов, включая витамин Е, который способствует здоровью твоих губ;

5) Обеспечивает стойкий цвет – специально разработанные ингредиенты помогают закрепить цвет на губах, способствуют равномерному покрытию и стойкости.

По факту:

1) Насыщенность цвета зависит от оттенка;

2) Кремовый финиш помада обеспечивает. Наносится она легко, даже из пробника.

3) Губы с помадой действительно мягкие, сухость отсутствует.

4) Питательные компоненты в составе и правда, присутствуют.

5) Особой стойкостью продукт не обладает. Помада неустойчива и смазывается легко.

Покажу каждый оттенок в отдельности.

Начну с самого светлого.

37716 Золотой Металлик (артикул пробника 38666).

Оттенок я бы больше назвала металлическая карамель.

Сама основа отдает в желтизну, а серебристые блесточки дарят холодный подтон. В результате получается довольно нейтральный микс.

На губах помада ощущается комфортно, но оттенок для меня светловат и не особо идёт...

37717 Морозная Сирень (артикул пробника 38667).

Кто пробовал у Орифлейм оттенки с названием "сиреневый" и "клевер", тот увидит знакомый холодный сиреневато-розоватый тон. Тут он разбавлен металлическим отливом, который немного "отдаёт 90-ми"... Но текстура получилась более симпатичной, чем мои первые помады из детства.

Именно этот оттенок имеет среднюю насыщенность. Он хорошо носится. С губ сходит неравномерно, но благодаря тому, что цвет неяркий, огрехи не особо заметны.

Общий вид.

37718 Бронзовая Терракота (артикул пробника 38668).

Я бы назвала этот оттенок больше кирпичным красно-коричневым. Достаточно насыщенная помада, ассоциируется у меня с мамой, поэтому волей-неволей я считаю её возрастной.

Сам по себе цвет очень красивый! Он насыщенный, достаточно яркий, хорошо выделяет губы.

К такому оттенку я бы посоветовала карандаш, потому как спустя время, контур может незначительно плыть... Да и помада неустойчива, может смазаться. При ярком цвете это особенно заметно.

Общий вид:

37721 Малиновый Лёд (артикул пробника 38671).

Довольно сочный неоново-розовый оттенок. Не знаю, при чём тут малина. Это больше Барби какая-то.

Помада очень хорошо ложится, тоненько... Но оттенок ярковат, конечно. Очень на любителя. Похож на проявляющуюся помаду.

Общий вид.

37722 Вишнёвый Сорбет (артикул пробника 38672).

Более тёмный "малиновый лёд". К вишне, как по мне, оттенок тоже не имеет никакого отношения. Это яркий, сочный малиново-розовый тон средней насыщенности.

Ложится помада хорошо, но вот носится тоже не идеально. Смазаться она может очень легко, как от перекуса, так и от поцелуя. Даже спустя время тон не усаживается на губах, не впитывается, остаётся подвижным. Будьте аккуратны.

Общий вид:

Вот как выглядят вместе все мои 5 оттенков при дневном свете.

Из всех мне больше всего понравился клевер, который "Морозная сирень". Я предпочла бы коралловый оттенок такой же насыщенности. Но, к сожалению, имеющийся коралловый здесь такой же яркий, как и розовый. Пробник этого оттенка к покупке мне был недоступен.

Срок носки, устойчивость, демакияж.

Помаду я могу носить часа 2. Далее она приобретает уже не совсем приличный вид или частично смазывается, от еды в том числе. Перекуса 5 в 1 с эффектом матовый «металлик» у меня не выдерживает.

Помада неустойчива, способна легко смазаться.

В течение носки блестки у меня по лицу не мигрируют. Хотя это больше не блестки, а светоотражающие сияющие частички.

Яркие оттенки ( у меня это "Малиновый лёд" и "Вишнёвый сорбет") оставляют тинт на губах.

Остальные же удаляются легко, обычной мицелляркой.

В целом, ни одна помада меня не зацепила, полноразмер к покупке не планирую. Но надеюсь, что вам помогла с выбором).

В любом случае, если сомневаетесь - берите пробник. Стоит он недорого). Лишь бы в наличии был).

Удачных вам приобретений)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Блестки не царапают
  • Комфортно ощущается на губах
  • Кремовая
  • Легко наносится
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Легко смазывается
  • Не устойчива
Кузик1981рекомендует
29.01.2021
Красивые оттенки, вам по-моему все идут
29.01.2021
Спасибо! Shy Но яркие всё равно слишком яркие)
29.01.2021
Юль, ну тебе все тона хороши. Красотка!

37718 Бронзовая Терракота - а мне бы этот зашел Smile (и ничего она не возрастная)
Ааа, спасибо Алис, засмущала Shy

Терракота красивая на самом деле, это же мои ассоциации Smile
29.01.2021
Вишневый и малиновый, супер смотрится.
29.01.2021
О, как по мне, так они черезчур яркие Laughing out loud
Спасибо, что заглянули)
Да, не Вам идет)
Shy
29.01.2021
Начинать надо точно с пробника, если он выпускается. Помада часто не совпадает в реале с картинкой.
30.01.2021
Это точно, только ждать не всегда хочется... Сначала неделю пробник ждёшь, потом неделю помаду...
30.01.2021
Посмотрела каждый оттенок, и такое ощущение, что они вернулись к нам из 90-х. Какие-то СЛИШКОМ насыщенные и навязчивые. Хотя, может, просто мода снова возвращается. Но, в любом случае, финиш красивый, и на губах лежат хорошо. Но цвета...
31.01.2021
Сейчас столько нестандартных цветов выпускают, что АХ). Я еще матовой три пробника взяла, даже намазать не решаюсь)