Опубликовано 29 Июнь, 2014 - 01:25

Для меня выбор зубной щетки всегда мучителен, обычно когда нужна новая - подолгу стою возле стеллажа и придирчиво изучаю весь ассортимент. Последние несколько лет круг выбора для меня существенно сузился, так как у меня стали сильно кровоточить десны во время чистки зубов - мой зубной врач говорит, что они воспалены и как я вижу, любая щетка их травмирует. При этом, есть еще и такая неприятная проблема как ​зубной налет. Хотя стараюсь где то пару раз в году приходить к стоматологу на ультразвуковую чистку зубов, эффекта хватает ненадолго ( Вобщем мучаюсь постоянно.

В очередной раз зайдя в "Еву", обратила внимание на щетку "Орал - B PRO-EXPERT Все в одном". На упаковке производитель "грозился" решить как раз те промблемы о которых я написала выше, да еще и те, которые меня пока не волнуют, но могут заволновать в ближайшее время.:

1. Удаляет до 90% налета в труднодоступных местах
  2. Способствует здоровью и укреплению десен - (последняя часть предложения была даже выделена )
  3. Очищает вдоль линии десен
  4. Полирует поверхность эмали, удаляет пятна
  5. Удаляет с языка бактерии...
  6. Массирует десны
  7. Бережно очищает эмаль

Выбор в пользу этой щетки был еще и потому, что в данном виде был и вариант мягкой щетины. Хотя, к слову сказать немножко огорчило то, что на стеллаже именно этой щетки не было среди образцов - тестеров - все таки хотелось руками пощупать то, что покупаешь.

щетинки построены в разном направлении

Вобщем что могу сказать: выскрыв упаковку дома, я уже тогда поняла, что не ошиблась - щетка отлично лежит в руке, щетина мягкая, сами щетинки хитро выстроены в разных направлениях, по боковым частям есть резиновые "пальчики"- (смотрите подробные фото)

щетина на ощупь мягкая
  • Сфоткала щетку в первый же вечер, но отзыв пишу только спустя несколько недель использования, чтобы он был не на эмоциях, а на реальном эфффекте/его отсутствии. Так вот: действительно щетка оочень щадящая, даже для моих "принцессо -на - горошине" -изнеженных десен.

Раньше стоило мне только начать чистить зубы, как сразу же приходилось сплевывать кровь, сейчас такое случается нечасто, и в сравнительно или вообще оч маленьких количествах - такого не было ни с одной щеткой до того! Также эта щетка неплохо вычищает пространство между деснами и щеками, мягко массирует их.Насчет исполнения пункта №2 - а именно "укрепления десен " - мне конечно сложно оценить - так ли это.

оборотная сторона

Резиновая пластинка на оборотной стороне предназначена также для активной чистки языка - здесь ничего оригинального производителем не предложено, но выполнено очень даже качественно.

по бокам резиновые "пальчики"
  • Короче говоря, щетка хоть и не дешевая, но денег своих (36.99 грн) -она стоит - ведь лучше заплатить за профилактику, чем за лечение у стоматолога)
Недостатки
  • Дороговато
Пироженка_2010рекомендует