Опубликовано 10 Январь, 2020 - 11:39

полгода или более

Этот комбез был куплен у подруги после носки её дочкой, то есть 2 сезона он уже отмотал, при этом выглядел не просто так скажем «живым», а совершенно новым. Если бы я не знала что его носили и не один сезон, я решила б что он провёл время в шкафу, а не на ребёнке подвергаясь всяческим испытаниям.

Заявлен как демисезонный, 120 грамм, по мне это много, но для годовалого ребёнка который сидит в коляске, двигается не особенно шустро- вполне сойдёт. Дочка в нем проходила осень, и на удивление ходит до сих пор, тк зима у нас в этом году чересчур «евро», и ей жарко в 0 в нашем molo, приходится доставать этот комбез и гулять в нем. До -10 все прекрасно, не потеет, не мокнет ( а вы помните что он не новый, а хорошенько так б/у??).
Ткань сверху очень крепкая, просто на удивление, ребёнок мой ползал по земле, асфальту, плитке - коленки целые. Ребёнок может спокойно играть в снегу или мокрой траве - сухая и тёплая. В отличие от той же реймы, рукава и штанины внизу не протираются до дверок, и выглядит все достаточно пристойно.

Милый дизайн, особенно мне нравится капюшончик в форме колпачка и кисточкой на конце, смотрится очень мило и по-детски

Комбинезон не только очень тёплый и живучий, но продуманный. В комплекте идёт шапочка из флиса и такие же варежки, причём варежки на резиночке и вшиты в комбез. По сути покупаешь комбез и больше ничего не нужно, все уже есть кроме обуви.
Капюшон не съемный, с одной стороны это удобно, но на мой взгляд не безопасно.

Скроен на мой взгляд с одной стороны удачно, а с другой нет, но о минусах напишу ниже.

Хорошо что есть резиночка- комбинезон не висит мешком и смотрится достаточно аккуратно на ребёнке. Молния длинная, что облегчает задачу одевания. Внутри тёплый нежный флис по всему комбинезону.

Почему же при всех плюсах я больше не возьму эту марку?
Непонятная размерная сетка. У нас размер 12 месяцев, по идее это 80 размер и беря его я рассчитывала на запас - чтобы хватило на осень и весну. Дочка носит 74 размер и этот комбез ей мал! То есть получается очень, зима и все, на весну мне нужно снова что-то брать ?но учитывая что он мне достался задарма, я не слишком расстроена, вещь то действительно очень хорошая!

Сидит вроде бы нормально, но постоянно штанины до коленок. Ручки тоже коротковаты, если сидит, то нормально, стоит поднять - до локтя. При любом раскладе, то ли такой крой комбинезона, то ли размер.
Полностью отсутствуют светоотражающие элементы ( на карманах по микрополосочке это не серьезно !) и штрипки !!!
Шапка и варежки тоже малы, к сожалению варежки не снять, приходится их проталкивать внутрь комбинезона, а сверху надевать варежки нашего нынешнего размера.

Подводя итог скажу, комбинезон оставил у меня неоднозначные впечатление, он вроде бы идеален, но в то же время лично мне многого не достаёт. Куплю ли я его ещё ? Скорей всего нет, чем да, тк по размерной сетке не могу понять какой нужно взять комбинезон, да чтоб с запасом, по возрасту - мал, если на размер больше - несуразному

ОдуванчикВасилекрекомендует