Опубликовано 1 Октябрь, 2023 - 06:45

полгода или более

Я фрилансер и люблю путешествовать, но достаток у меня ограничен, да и копить и откладывать - точно не моё. Мне проще взять вредит, куда-то слетать, посмотреть, побывать, а после уже оплачивать свою поездку.

Мои кредиты в мобильном приложении Сбербанка

У меня уже есть Доверительный кредит от Сбера, о котором я писала ранее и плачу я его вперёд. Свой лайфак по погашению описала в отзыве:

Взяла крупную сумму за пять минут и перевела сыну, мой лайфак по быстрому погашению!

Я не пользуюсь кредитными картами, потому что для меня это точно не вариант. Для моей психики кредитная сумма должна уменьшаться, а не увеличиваться, тогда я буду спокойна.

Кредитная история и бесконечные долги

Собственно, я не тот человек, который станет проклинать кредиты и тяжёлую жизнь. Банкам я благодарна за то, что мне одалживали деньги. Благодаря им у меня есть квартира, я дважды была на море и в других уголках страны.

График погашения

Если я стану копить (что у меня иногда получается), я тоже, конечно, буду что-то иметь, но в нашей стране, с отсутствием стабильности, лучше взять кредит и что-то сделать, а после расплатиться.

Кредит кредиту рознь

В связи с этим я выработала правила, которым следую:

1. Нельзя бездумно брать кредит.
  2. Их может быть максимум 2, но не больше.
  3. Нужно платить вперёд.
  4. Ежемесячный платёж должен быть комфортным.
  5. Срок лучше сделать, как можно меньше.
  6. Брать лучше в проверенном банке.
    Проценты в месяц по потребительскому кредиту

В Сочи без денег!

Билеты туда я купила ещё в феврале и вот летом мы с дочкой в Сочи. Отложенных денег у меня почти не было, я продолжала работать там, получала зарплату, на неё и отдыхали. Но вот работать и отдыхать у меня с непривычки получалось сложно, а может сыграли и другие факторы. Я сняла не очень комфортное жильё, что негативно сыграло на моём заработке.

Пришлось срочно собираться домой, потому что зарабатывать там было сложно, у меня началась паника. Я взяла кредит в 30 000 рублей в Сбере, купила билеты и мы с дочкой просто улетели.

Потребительский кредит

Получается я решила проблему за 5 минут. Для моей психики такая поддержка Сбера очень важна!

Платить только вперёд!

Теперь хочу рассказать для чего я плачу кредит вперёд. Делаю я это не потому чтобы экономить, а только в угоду своего психического состояния.

Мобильное приложение Сбербанка

Если я вижу, что мой долг уменьшается, а вместе с этим уменьшается и срок кредита, я чувствую себя комфортно.

Данный кредит я взяла недавно, конечно, я не собираюсь его год платить, хочу отдать в этом месяце.

Сумма небольшая. но всё равно я платила немного больше.

График погашения

Брала как-то кредитную карту - это был самый негативный опыт по кредиту. О чём описала тут:

Кошмарный кредит. Замораживала карту в холодильнике, пытаясь рассчитаться с долгами

Достоинства
  • Безопаность простота удобство надежность
Людмила 2504рекомендует
01.10.2023
Тоже стараюсь так делать по ипотеке)
Полезная информация.
Полезный отзыв Exclamation Mark
очень высокий процент
02.10.2023
Прочитала - раньше я делала тоже самое, брала кредит, и кстати, тоже на путешествия! Кредитных карт боюсь как огня это яма и хоть убеждают, сейчас все по другому не как в 2000х, я не верю. Но! Сейчас беру до зарплаты - кредит на месяц, полноценный перестала брать
02.10.2023
Кредитная карта хороша для тех, кто всегда держит себя в руках, у кого не бывает спонтанных решений и кто не обладает эмоциональным характером. Я больше не буру кредитные карты, потому что не смогла оплатить, а долг всё увеличивался.
02.10.2023
Очень удобное у них приложение