Опубликовано 25 Март, 2015 - 18:17

Добрый день!

Сегодня я хочу рассказать о еще одном своем любимчике. Это антицеллюлитный крем марки Bioterm.

Купила я его давно, примерно год назад. Тогда он стоил чуть больше тысячи по ЗК Рив Гош. Сейчас же он стоит 2,062 рубля по ЗК. Обдираловка какая-то...

Сразу скажу, я не из тех кто мажет крем и ждет эффекта "ВАУ". Достаточно долгое время я работала в индустрии красоты и очень хорошо знаю, что как устроено и какие продукты работают, а какие нет.

Кстати, это совсем не мешает мне испробовать на себе народные средства или что-то очень неординарное. Например Поможет ли бадяга против растяжек?Давайте вернемся к целлюлиту, и очень четко разграничим для себя ДВЕ ФАЗЫ БОРЬБЫ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ:

• Активная фаза борьбы с целлюлитом, первые 15 дней цикла
  • Профилактическая фаза борьбы с целлюлитом

Почему именно так? Это все гормоны. Первую половину цикла в женском организме преобладает гормон ЭСТРОГЕН, вторую ПРОГЕСТЕРОН.

Исходя из этих знаний мы и будем бороться с целлюлитом и сразу же разделим средства для борьбы с целлюлитом на две группы, для своего же удобства:

• ЛИПОЛИТИКИ, средства в своем большинстве содержащие кофеин. Эти продукты будут работать в первой фазе.
  • ВЕНОТОНИКИ, средства с эффектом охлаждения, содержащие ментол и тд. Эти продукты будут работать во второй фазе.

Средство Biotherm Celluli Eraser содержит и кофеин и экстракт Гинко Билоба, который дает дренажный эффект, ноя тем не менее использую это средство только в первой фазе. Для второй, мое личное мнение, он все же слабоват. Когда организм нуждается в помощи и поддержании результата я использую другие продукты.

Возвращаясь к средству Биотерм, хочу еще сказать, что марка позиционирует его как концентрат. Легкий гель с ярким цитрусовым ароматом, создается видимость, что гель впитался быстро. Но на самом деле это не так. Наносила гель на ночь, а утром благополучно смывала его в душе. На коже остается невидимой и не ощутимой пленкой на долго.

Вторым большим минусом этого продукта является расход. Объема на фото выше хватает на одну ягодицу примерно. Т.е. для всех зон нужно очень много.

Что же можно сказать о действии данного продукта. Безусловно, он хорош. Кожа становиться заметно более упругой и подтянутой. Мой целлюлит остался при мне конечно же, но он стал менее заметен.

Куплю ли я его еще? Не знаю. Но точно не сейчас, потому что на полке меня уже ждет новое средство от Clarins.

Lili_Lookрекомендует
25.03.2015
Не знала о влиянии цикла на успех борьбы с целлюлитом Shock Очень полезный отзыв!
цена сейчас кусается(((, но с целлюлитом бороться надо постоянно!