Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 17:24

Всем добрый день!!!

Пенки для умывания такого формата любят далеко не все, но лично я, с приходом теплой погоды всегда перехожу на них. При чем здесь погода, спросите вы. Возможно потому, что летом я стараюсь не пользоваться "тяжелой артиллерией" в виде тональных средств и для очищения кожи достаточно чего-то более легкого. А такие пенки являются именно легким очищающим средством и,зачастую, не справляются с чем-то серьезным.

Поэтому, увидев на стенде Balea новую серию Avocado&Honig не смогла пройти мимо из-за яркого, сочного оформления. Серия представлена тремя продуктами: Пенкой для умывания, тканевой маской для лица и дневным кремом для лица. Первые два продукта я не раздумывая положила в корзину, а вот кремы этой марки я не очень люблю.

И сегодня героиня моего отзыва пенка для умывания Balea Avocado&Honig для нормальной и сухой кожи

Место покупки: Германия, магазин DM

Произведено в Австрии

Объем: 150 мл

Цена 2,45 евро

Описание продукта и обещания производителя с официального сайта магазина DM

Комбинация специальных ингредиентов для ухода и ценных ингредиентов природы превращает ежедневный уход за кожей с помощью Balea Avocado & Honey Cleansing Foam в особый момент наслаждения. Нежная пена с медом и экстрактом авокадо содержит мягкие сахарные поверхностно-активные вещества и тщательно очищает кожу от загрязнений, кожного сала и остатков макияжа. Сочетание увлажняющих компонентов и увлажняющего провитамина B5 обеспечивает мягкое очищение. Увлажняющий комплекс на основе натуральных масел предотвращает обезвоживание. Провитамин В5 помогает сохранить естественную влажность кожи.

Состав для тех, кому интересно (конечно далек от натурального, но Balea и не позиционирует себя, как натуральная косметика)

Чем мне еще нравятся пенки такого формата, так это дозатором. Широкий, удобный, никогда не забивается. Пользоваться одно наслаждение

Не смотря на присутствие в названии слова Honig (мёд) я не ощущаю в запахе его присутствие. Лично я очень спокойно отношусь к медовому аромату, но я знаю, что многие мои знакомые не любят косметику с таким ароматом.

На самом деле пенка пахнет очень вкусно. Немного сладкий, совсем не приторный, в меру косметический запах. Пользоваться ей одно удовольствие.

Особо хотелось бы отметить консистенцию средства. Я имею очень большой опыт использования очищающих средств такого формата, но с такой плотной и густой пеной встречаюсь впервые.

Двух нажатий дозатара вполне хватит, чтобы очистить лицо

Два раза в день, утром и вечером, я использую пенку и не могу сказать, что средство экономичное. Для умывания мне достаточно двух нажатий дозатора, но почему-то количество пенки быстро уменьшается. Но я не буду снимать звезду, так как цена этой пенки более чем бюджетная.

Что же сказать о качестве очищения, то оно на высоте. Я не использую пенку для снятия макияжа, так как для этого есть другие средства, но с завершающим этапом очищения кожи это средство справляется превосходно.

Не зря производитель рекомендует это средство для нормальной и сухой кожи, так как после умывания моя кожа (а я являюсь обладательницей нормального типа кожи) всегда мягкая, напитанная и увлажненная.

Я очень довольна этой новинкой от Balea.

Elenochka0709рекомендует
18.07.2019
Для меня обещание присутствия меда в составе - все равно что для диснеевского Рокки "сыыырррррр" Laughing out loud