Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 08:55

Все делают вакуум для живота, а я вот купила вакуум для кухни.

Всё потому, что я просто обожаю пробовать новые гаджеты, которые упрощают быт, да ещё и позволяют более разумно вести домашнее хозяйство. К таким гаджетам относится и вакууматор. ❤️

Вакууматор - это прибор, призванный увеличить сроки хранения продуктов с помощью герметичного упаковывания.

Вакууматор KITFORT KT-1502-2
​​​​​​Этот стильный помощник идеально подойдёт в качестве подарка современной и рачительной хозяйке.

Моделька KT-1502-2 - флагман компании в своей категории на данный момент.

Вакууматор KITFORT KT-1502-2
​​​​​​Информация о мощности и габаритах устройства заботливо размещена на упаковке.

Вес несущественный. Однако размеры весьма ощутимые: 80х370х155мм. В конце поделюсь лайфхаком, как храню свой вакууматор на кухне, в которой каждый сантиметр на вес золота...

​​​​​​Что было в упаковке:

✔️ два метра специальной вакуумной плёнки в рулоне. На неё изнутри нанесена хитрая сеточка. Соответственно, из обычных пакетов или рукава для запекания вакууматор всосать воздух не сможет.

Вакууматор KITFORT KT-1502-2

✔️ пять вакуумных пакетов. По сути, это - та же самая специальная плёнка, только предварительно запаянная с одного конца.

Вакууматор KITFORT KT-1502-2

✔️ шланг для откачки воздуха из специальных контейнеров. Они, кстати, в комплект не входят. Но наверняка это хорошая идея - иметь такие контейнеры. Пока думаю над их приобретением.

Вакууматор KITFORT KT-1502-2

✔️ Куча разной печатной продукции, user manual и

фирменный магнитик на холодильник.

✔️ И, собственно, Его Величество Вакууматор! ?

На верхней крышке защитная плёнка (до сих пор так и не снимала её).

Вакууматор KITFORT KT-1502-2

Кнопочки сенсорные. Пару раз неожиданно для самой себя задевала их, и прибор внезапно начинал работу. Корпус - 100% пластик.

Внутренности:

На верхней крышке расположен нагреватель. Снизу - вакуумная камера с подложкой.

Вакууматор KITFORT KT-1502-2
Все четыре ножки на дне прорезиненные. Это удобно: приборчик не елозит по столешнице при работе.

Приступим:

Вакууматор имеет два режима по давлению: "Низкое" - для легко мнущихся продуктов и "Норма" - для всего остального.

А также режимы "Сухо" и "Влажно" для сухих и мокрых продуктов соответственно.

Вакууматор KITFORT KT-1502-2
Продукт помещаем в пакет. Пакет кладём незапаянным концом в отсек вакуумной камеры. Защёлкиваем очень тугие кнопки по бокам.
Вакууматор KITFORT KT-1502-2

Нажимаем кнопку "Авто". И примерно за 20 секунд происходит удаление воздуха и запаивание пакета. Прибор издает шум примерно в два раза тише, чем блендер. Но всё равно ощутимо. Шов получается ровный и прочный.

Что я вакуумирую:

В основном, то, что нужно заморозить.

Но можно вакуумировать и свежую зелень, и орехи, и чай, и крупы, макароны на хранение, соусы, документы в поход. ?? Можно мариновать мясо, малосолить огурцы и кто знает, что ещё вам подскажет фантазия...

Вакуумная упаковка профессиональна, сохраняет бюджет и свежесть продуктов, да ещё и организация хранения в морозилке перешла на качественно новый уровень.
Вакууматор KITFORT KT-1502-2
Короче говоря, вакууматор поселился на моей кухне всерьёз и надолго!

________________________

И в заключение, лайфхак для тех, у кого маленькая кухня.

☛ Я храню свой вакууматор на боковой стенке холодильника! ? Да-да, на той, что скрыта от глаз.

Вакууматор KITFORT KT-1502-2

Суровый супруг приклеил какие-то волшебные магниты на дно приборчика и он шикарно висит себе, не занимая драгоценное место. Берите на вооружение!

А вот тут как раз история про нашего Liebherrового красавчика! ?

Misnykaрекомендует
23.11.2020
Добрый день! Присматриваюсь к такому пробору. Подскажите, пожалуйста, он Вас не разочаровал со временем? И какую плёнку для него покупаете?
14.02.2021
Пользуюсь до сих пор с удовольствием. Smile