Опубликовано 5 Сентябрь, 2014 - 09:48

Не слишком везучие обладательницы хрупких и ломких ногтей о-о-очень хорошо знают, как же порой весьма сложно отрастить свои коротенькие ноготки до приемлемой длины, особливо если твоя ногтевая пластина - не идеально-миндалевидного, а кошмарно-огрызочного типа.

И что делать, если ты растила-растила свои ноготки, тряслась над ними, а потом - случайно стукнулась о дверной косяк и - кррак! - твой драгоценный ноготок обламывается чуть ли не под корень?..

Отрезать? Жа-а-алко!! (фонтан слез).

Поэтому... я подумала - надежда умирает последней. Первое время кое-как лепила ноготок бесцветным укрепляющим средством, несколько слоев с двух сторон, этакий сандвич. Ноготок держался.

Тут надо отметить немаловажный факт - мне просто-напросто ПОВЕЗЛО, как сломался мой ноготь. С одной стороны он как бы внахлест отломился, часть ногтя отслоилась.. и значит, склеить эти частички - нет проблем - друг на друга положила, они и соединились, две половинки.

А вот у края, там, где боковые валики - там намного сложнее, там ноготь как бы встык, и соответственно, приклеить этот миллиметр весьма проблематично - рано или поздно он всё равно начнет цепляться, чаще всего именно за волосы или одежду.

Но о своём многострадальном ногте я расскажу ниже во всех подробностях и приложу фотографии, сейчас же хотелось бы показать вам во всей красе мою ЧУДО-НАХОДКУ - клей для натуральный ногтей.

Вот они, мои фотографии - их много-много, так что прошу набраться терпения...

• Как выглядит коробчонка-упаковка с клеем -
  • Привлекательные и многообещающие буквицы -
  • Состав и объем - 13 мл
  • Место обитания производителя -
  • Клей для натуральных ногтей - рекомендуется...
  • Слова от производителя - часть первая
  • Сравнение коробчонки и волшебного флакончика -
  • Сам флакончик - просто и гениально, я бы сказала
  • Как выглядят крышечка и кисточка -
  • Клей-консистенция - ничем не отличается от обычного лака -

Теперь самое интересное - мой рассказ и наглядные фотографии

Итак, пару дней назад, при фотосессии своих ноготков я вновь зацепилась за одёжку... короче, взираем на сей кошмар, кто с равнодушием, кто с содроганием. Булавочку воткнула для наглядности, чтобы было видно весь уровень *кошмара*.

Отрезать нафиг к такой-то матери? Опять-таки повторюсь - жа-а-алко!!

Поэтому - я уже приученная к таким форс-мажорам, я спокойно стираю весь лак с ногтей и начинаю немножко колдовать - раз слой волшебного клея, два слой... три... Смотрим фото -

Именно так, в несколько слоёв (у меня 3-4) и держу я свой ноготок до полного высыхания.

Самая засада в том, что данный клей высыхает ну уж очень долго!..

Не, один-то слой высохнет без проблем, но... толку-то от него - как от козла молока, уж простите за сравнение. Уж очень он хлипкий и непрочный, одно малейшее неосторожное движение - и весь труд насмарку. Поэтому - лучше выкроить свободные несколько часов (три и больше), во время которых вы не будете соприкасаться с водой и делать потенциально опасные вещи для вашего ноготка (чтобы поверхность ногтя не соприкасалась с посторонними предметами).

На ночь - не советую и не рекомендую!! Иначе во сне вы случайно можете задеть нужное положение ногтя, и на утро он высохнет совсем не так, как вы хотели. Знаю, проходила это.

А когда все слои намертво высохли - проходимся по поверхности нашего драгоценного ноготка обыкновенной ЖДСЛ (у меня *Ноготок*, если что), и - главное! - жидкости не должно быть слишком много!.. Иначе - она уберет клей не только с поверхности ногтя, но и растворит то, что мы с таким трудом склеили! Поэтому - влажненькая ватка и предельная осторожность.

Результат - офигенный, я прям любуюсь на дело рук своих -

Честно признаться - я о-о-очень редко питаю и укрепляю средство этим клеем, как-то привыкла другими средствами пользоваться... да и клей этот был куплен спонтанно - увидела, приглянулся... и схватила. О покупке - ни разу не пожалела, веСЧь - что надо!!

Но здесь для наглядности - как выглядят ноготки, покрытые этим пользительным клеем -

Меня знаете что ещё смущает?..

Две прямо противоположные вещи в инструкции -

1. Может использоваться в качестве выравнивающей основы под лак

2. Средство используется самостоятельно, поверх него не рекомендуется наносить лак, чтобы не уменьшать эффект от его действия (с).

Поэтому... я и использую данный клей именно как клей для подклеивания оторвавшегося кончика ногтя, а как база под лак - не-не, для этого у меня другие средства, которые я использую без боязни навредить свои драгоценным и с трудом выращенным ноготкам после катастрофы.

Клей воды не боится, проверено на себе.

Главная предосторожность - осторожно снимать старый маникюр-лак со сломанного ногтя - ватка должна быть не мокрой, а влажной, чтобы не растворить клей, соединяющий две половинки ногтя.

Но, так как у меня кончики встык - то частенько, раз в 3-4 дня я начинаю цепляться этим самым кончиком... и снова проделываю те манипуляции, о которых написала выше.

Но... чего не сделаешь ради красоты?..

Так что ещё пара недель подобных *мучений* - и я спокойно подрежу все кончики, а пока - так.

==

Вообще-то, я сначала сомневалась - стОит ли брать или нет этот клей? Замызганная, обтрепанная по краям коробчонка - как-то смущала меня сия небрежность, равно как и цена... но - рискнула. И не прогадала - ибо во всей красе проявилась старинная поговорка - *Встречают по одежке, а провожают по уму*.

Что мне эта коробчонка?

Отфотографировала и выкинула её, а вот содержимое флакончика - на высоте, как оказалось.

==

Вот и всё, что я хотела вам рассказать об этом волшебном клее.

Буду очень рада, если вам понравилась моя писанина и не раздражало моё многобуквие!..

Индигиркарекомендует
05.09.2014
У меня ногти постоянно ломаются в самый неподходящий момент, а состригать очень жалко, особенно когда ногти длинные уже, так что клей для меня будет очень полезным, спасибо)
Barbie ♡, попробуй, конечно Smile

Самой очень жалко состригать, особенно если ты долгое время ходила с постоянно слоящимися и ломающимися коротышками...
05.09.2014
Чего только не напридумывают)) Но боюсь, что моим мягким ногтям ничего не поможет.
05.09.2014
Сколько раз я так свои коготки ломала... Правда ни разу в голову не пришла мысль отремонтировать, благо ногти растут быстро и порой даже мешают так, что с психу под корень пилю Big smile Но понимаю каково это для тех, кому ногти отрастить проблематично. А вообще Аурелия радует. Есть смысл поддержать отечественного производителя (пусть и не заграничном сырье Big smile )
05.09.2014
А у меня для таких случаев есть клей д/ногтей Кайзер. Он как момент, быстро схватывается и ждсл не стирается)
09.09.2014
Veresk77, а если попробовать? Я всю зиму и часть весны боролась с ломкостью разными способами, масла-йод-ванночки, сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, результат нравится! Smile

Svetamystery
, сама приглядываюсь к лакам Аурелия, пестренькие которые. Однажды, надеюсь, и решусь на покупку Smile

Skyfall, вот Кайзер я не пробовала, но взяла на заметку Smile
10.09.2014
Я для этих целей использую обычный кожный клей из аптеки и заплатку из чайного пакетика)
20.09.2014
Точно, клей мне надо купить Smile а то поломка ногтя превращается в трагедию
20.09.2014
MaLina_M, что-то я зависла... а как это - заплатка из чайного пакетика?..

mrs_serejkina
, попробуйте клей Smile А я свой ноготок сегодня оторвала, зацепилась случайно... пришлось всё подпиливать под одну длину. Хорошо, что есть фото для пары отзывов )))
10.10.2014
не знала о существовании подобного, надо найти, моим ногтям бы пригодился!!! Drunk