Опубликовано 16 Март, 2017 - 01:50

Доброго времени суток.

В жизни каждой девушки наступает такой момент, когда по стечению обстоятельств и кармических сил нам приходится расставаться с длинными ногтями.

Но бывает и так, что по ряду причин мы этого сделать не можем.

У меня как раз произошел такой случай((((

Трещинка не большая, но проблем прибавляет немеренно..... Волосы цепляет, за одежду цепляется вообщем дискомфорт мне обеспечен.....

Так как мои ногти сами по себе растут достаточно хорошо я не против была бы убрать длину полностью, но трещина образовалась уходящая в мясо ногтевую пластину

Поэтому для временного ремонта ногтей в моем арсенале живет малыш UNU Bond Nail glue with brush. Покупала в розничном магазине своего города.

Он у меня давно поэтому выглядет так потрепанно С оборота

Клей идет с кисточкой, что весьма удобно. По консистенции он очень жидкий. Достаточно быстро высыхает.

Но все-таки вернемся к нашим баранам, а именно спасению ноготка.

Нам потребуется:

• Клей
  • Сегодня я воспользуюсь чайным пакетиком
  • Ножнички
  • Бафик с образивом 220/220
  • Для удобства можно использовать пинцет, но у меня его под рукой нет.(((

Приступим

Первое, что надо сделать это слегка забафить поверхность ногтя (БЕЗ ФАНАТИЗМА)

Мы просто убираем глянец.

Дальше на место трещины я наношу не большую капельку клея и даю ей полностью высохнуть.

После полного высыхания первого слоя клея это место я снова бафлю, чтобы снять глянец и чтобы сцепка была лучше.

Наношу следующий слой клея и уже на него прикладываю свою "Заплатку"

кусочек чайного пакетика.

И снова даю клею полностью высохнуть.

И вот тут меня ждал маленький сюрприз)))))

Так как обычно в таких случаях используются привычные всем чайные пакетики, а у меня под рукой такого не оказалось, мне пришлось использовать пакетик выполненный достаточно из плотного материала. После высыхания клея края заплатки были достаточно выраженные и просто забафить их не получилось именно поэтому я воспользовалась стеклянной пилочкой. НО будьте аккуратны, спиливайте только края заплатки и по возможности не трогайте ногтевую пластину и не спилите всю заплатку (Ну это так для информации, а то все труды начинать заново)

Заплатку выровняли и снова наношу клей. Покрывая всю поверхность заплатки не сильно толстым слоям.

И вот, что в итоге у меня получилось. Глянец клея я сниму слегка пройдясь бафом.

И после этого можно наносить лак. Таким образом я смогу срастить трещину без психологической травмы "короткие ногти" Это шутка!!!!

"Маньяк" так же повествует:

BP-L043

BP-L050

BPX-L009

BP- круглые диски

Мой отзывы на другие приспособления для дизайна ногтей:

"Чудо" коврик для дизайна ногтей

Защитная лента от грязюки

Штамп прозрачный

Штамп прозрачный от El Corazon

Штамп от El Corazon

Использование трафаретов

Надеюсь мой отзыв стал для вас полезен.

barsik1912рекомендует
16.03.2017
Ногти просто уух Wink такие "поломки" часто бывают не кстати, а обрезать все ногти под корень вообще "боль" Sad(
16.03.2017
_МаракуйЯ_ Спасибо большое. Вы совершенно правы, поломки как всегда не во время....(((
17.03.2017
Про чайный пакетик первый раз слышу. Я тоже пользуюсь клеем для ногтей, если слом в глубине ногтевой пластины. Я наношу клей, полирую и все. Но про чайный пакетик запомню - может с заплаткой лучше будет Smile
12.03.2019
Вот как то слышала про чайный пакетик уже давнооо, но забыла про это. Вы мне напомнили! Спасибо за отзыв.