Опубликовано 21 Май, 2020 - 14:30

У меня очень хорошо и быстро растут ногти, но в последнее время они на двух пальцах начали расслаиваться вдоль, из-за этого я не могла отпустить длину, приходилось все спиливать. Сейчас уже все в порядке, после знакомства с фирмой Sophin, пользуюсь их уходом и теперь ещё и декоративными лаками.

Но вернёмся к клею. Клей для ногтей CND Водостойкий для шелка, файбера. Я пыталась им делать шёлковое укрепление ногтей.

Тюбик клея

Процесс такой: покупаете шелк на клейкой основе, на ноготь кладете кусочек шелка, сверху наносите клей, сушите и спиливаете все лишнее по краям. И вот вопрос - почему клей за 50₽ Irisk идёт с кистью и не густеет по полгода, а CND за 1000-1500₽ густеет моментально после пары применений и даже не имеет кисти!? Наносить очень неудобно, от слова совсем. Выдаливаешь, он то течет,то нет,то много,то мало...

Запах ужасный, засохнет в тюбике уже после третьего применения, с ногтей отвалится через день-два.

Не рекомендую! Огромная цена за отсутствие качества и неудобства.

Прилагаю фото в процессе носки.

Итоги: клей очень сильно пахнет, глаза слезятся, стоит дорого, наносить без кисти не удобно, держится от силы пару дней.

Не советую!

Что помогло вернуть длину:

Sophin сыворотка с экстрактом барбадосской вишни

Sophin Nail growth spa гель для укрепления

Недостатки
  • Быстро засыхает в тюбике
  • Дорого
  • Не держится совсем
  • Нет кисти
Светлана Беккерне рекомендует