Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 16:39

25 руб.

Доброго летнего вечера, дорогие читатели моего отзыва!😍

Вот и идёт во всю сезон посадок, прополок, поливок и роста овощей и зелени на наших участках. Если честно, то это лето у нас в Челябинске выдалось очень интересное. В мае было достаточно прохладно и так до середины июня. Если сравнить с прошлым летом, то тогда чуть ли не с апреля была красота по погоде. А лето вообще жара более 30 градусов. А этим сезоном всё вообще по другому. Я уже стала переживать, что ничего не вырастет. Днём вроде терпимо, а ночами дубак. Ну да ладно, слава богу погода наладилась. Тёплые деньки и к нам заглянули. А на этот раз редиску я ждала с особым рвением, очень уж соскучилась по ней.

Вот таку мы приобрели за 25 руб., упаковочка 3 грамма, яркая и красивая. Редиска сорт Жара. Цена копейки по сравнению с отдачей. Редиски потом накушаться можно вдоволь) Производитель ООО "Агрофирма АЭЛИТА", Москва. Так вот, для начала я подготовила грядку, и палочкой сделала полосочки для семян редисочки. Дело было 15 мая. Конечно можно и раньше её высаживать, но если погода будет холодная (градусов 10 например), то процесс будет идти медленно. Потом я посеяла семечки (видно на фото), их удобно садить. Они достаточно крупные, что радует. Если сравнивать с морковью, то редис милое дело сеять. 😃 После, мы присыпаем семена и поливаем грядку. Ну и ждём всходов. Я не укрываю ничем посадку, просто жду. В открытом грунте, без теплицы. Через недели 2-3 вот такой результат. Грядку я не полола. Редиска и так отлично вырастает. Дождей на этот год очень много, поэтому сорняки просто прут как на дрожжах.😀 Но с другой стороны для редиса также хорошо, так как он любит полив. И вот такая розовенькая и аппетитная она у нас вышла. А вот экземпляр поменьше. Очень мне нравиться, прям идеальная. Хотелось бы отметить, что она не острая! Прям совсем чуточку, в меру. Просто обычно редиска бывает достаточно терпкая и много её не съешь. Жара же очень вкусная, хрустящая, сочная не то слово, сладенькая. Даже в большом размере вкусовые качества на УРА! 😋 У меня она только так в рот залетает, как семечки. Посмотрите в разрезе какая. И в салате очень вкусно, с зеленью и подсолнечным маслицем. Ням-ням! Так что меня очень обрадовал данный сорт. И вам рекомендую). Всем пока.

Достоинства
  • Вкусная
  • Не острая, прям в меру совсем чуть чуть
  • Сочная
  • Хрустящая
Недостатки
  • Нет
17.06.2022
"Жара" и "Заря" наши самые любимые сорта редиса, ещё с советских времён.
Мы так сказать начинающие садоводы))) вот экспериментируем) Рады что узнали про такой сорт Wink
Запомню этот сорт, при случае куплю.
Да, обязательно. Очень вкусная редиска) Smile