Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 16:35

Приветствую всех читателей моего отзыва. Сегодня хотела бы рассказать о Семенах редиса "Заря" Аэлита.

Этот сорт редиса сеяла в прошлом году и он меня очень порадовал своим урожаем поэтому в этом году решила снова сеять сорт "Заря".

Как правело редис сею в теплице, приблизительно в конце февраля - начало марта. Всходы получаю через 6-8 дней, всходы получаю дружные и крепкие. Сею, как правило в хорошо удобренный грунт.

Я, даже хоть и сею редис в теплицу, но в обязательном порядке в теплице еще на грядки натягиваю пленку, так она всходит быстрее и урожай тогда быстрее собираю.Если я не натяну пленку на грядки, редису будет холодно, по той причине, что пространства в теплице много и за период вечера и ночи, теплица сильно остынет. Да и для редиса нужен короткий световой день, поэтому для этих целей использую пленку темную.

Редис, как и многая ранняя продукция требует, что бы было тепло и постоянная влага.

Сорт ранний, приблизительно начинаю убор урожая через 20 - 25 дней с момента всходов редиса.

Этот сорт редиса хорошо реагирует на различные подкормки. В основном подкармливаю ее древесной золой разведенной в воде или свежим навозом.

Редис получается тогда крупным, сочным и хрустящим.

Редис - красного цвета, круглый, внутри редис белый без пустот.

Сорт редиса устойчивый к стрелкованию. Длительное время не "стареет".

Достоинства
  • Вкусный
  • Нежная мякоть
  • Сочный
Юлия Александро...рекомендует
Мама сажает такой редис
А на Ваш взгляд, как вкусовые качества?мне нравится.
Я уже далеко от нее живу.
Печально, конечно(((