Опубликовано 3 Сентябрь, 2016 - 21:49

В одном из отзывов на лаки Avon я писала, что у меня скопилось немало различных лаков этой фирмы: и с гель-эффектом, и metallic, и лак с металлическими частицами для создания узора магнитом, и лаки серии nailwear pro+. В этом отзыве речь пойдёт о последних. У меня их не так много, как с эффектом гель-лака - всего три - но по стойкости, консистенции и другим характеристикам они почти не отличаются друг от друга.

• Описание продукта:

Каждый лак находится в стеклянной прямоугольной баночке с чёрным колпачком. К слову, у этой серии лаков с колпачками всё хорошо х) по крайней мере, на моих лаках они не слезают и не отвинчиваются при открытии. Объём 10 мл; не могу сказать, насколько хватает одного лака, так как пользуюсь ими редко. Запах такой же едкий, как у большинства средств для ногтей - тут ничего нового. Кисточка узкая, прямоугольный формы, при нанесении лака трудностей не вызывает, а в чём-то она даже хороша, т.к. из-за ширины позволяет прокрасить даже мелкие места, с которыми широкой кисточкой было бы сложно справиться. По консистенции все три лака достаточно жидкие.

• Результат и мои впечатления

Пропускаю части "от производителя" и "состав", т.к. не знаю, что говорил сам производитель о лаках, а анализ состава проводить бессмысленно.

Как я писала выше, лаки жидкие, что позволяет без проблем наносить их на ногти, так как они хорошо распределяются по ногтю и не требуют многоразовых проведений кисточкой. Лаки достаточно стойкие: края начинают стираться только на 3 день, да и то слабо, на светлых лаках это вообще незаметно.

К недостаткам я бы отнесла то, что они ложатся неоднородно, ребристо - попросту говоря, полосят. Если первый лак (первый с фотографии выше) высыхает меньше, чем за минуты 2, то 2 других могут не высохнуть до конца и за полчаса, даже после нанесения средства для быстрой сушки ногтей.

Названия этих цветов с каталога я не знаю, так что они будут носить имена порядковых числительных) Итак, Первый лак:

На ногтях он напоминает цвет белой жемчужины, да и переливается так же - это свойство, кстати говоря, отличает его от следующих двух, т.к. те никаким сияющим эффектом не обладают. Высыхает быстро, чуть более жидковат, чем второй и третий лак, но стираться начинает тоже только на 3 день.

Но, несмотря на его преимущества над двумя другими, он мне не нравится из-за цвета Sad

Следующие 2 лака я опишу вместе, потому что они отличаются друг от друга только цветом. Второй и третий:

Второй лак близок к топлёному молоку, а второй больше персиковый. На ногтях распределяются так же хорошо, как и первый, но высыхают значительно дольше. Если первый слой высох минут за 10, то второй даже спустя полчаса умудрялся где-то сдвинуться или оставить на себе отпечаток того, с чем соприкасался.

Эти 2 цвета мне нравятся больше первого, но сейчас, уезжая на учёбу, в мои выбранные 5 лаков попал только третий: я люблю более насыщенные цвета, которые хоть как-то приближены к красному.

Плюсы:

1. хорошо распределяются по ногтям
  2. стойкие
  3. хорошо стираются
  4. долго не засыхают в баночке
  5. удобная кисточка

Минусы:

1. не все цвета быстро сохнут (следовательно, качество зависит от оттенка)
  2. полосят

Увы, я не знаю, какая цена на эти лаки и не знаю, на сколько времени их хватает Sad Учитывая эти недочёты, я сохраняю одну звезду, а одну убираю из-за названных недостатков.

• Небольшие дополнения:

​Произведены в Италии. Можно купить через интернет-магазин, а можно и через распространителя косметики Avon.

В целом лаки неплохие и заслуживают вашего внимания Smile

Отзывы на другие средства для ногтей вы можете посмотреть здесь:

1. Мультивитаминный препарат для тонких и расслаивающихся ногтей Eveline SOS Nail Therapy
  2. Лак для ногтей Avon "Гель-эффект"
Достоинства
  • Долго не засыхает в бутылочке
  • Легко наносится и стирается
  • Стойкий лак
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Качество зависит от оттенка
  • Лак сильно полосит
Irene Whiteрекомендует
03.09.2016
Первый оттенок по-зимнему хорош!
05.09.2016
Возможно и так)