Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 16:25

Привет!

Я даже не знала о существовании фильма с таким странным названием "Вуайеристы", но когда увидела, что там снимается Сидни Суини, сразу же решила его посмотреть.

Вуайеристы

Страна: США

Рейтинги IMDb: 6,0

Фильмы с Сидни Суини
→ Официальная аннотация к фильму:

Переехав в квартиру своей мечты, Пиппа и Томас замечают, что их окна выходят прямо на квартиру напротив, невольно приглашая их стать свидетелями изменчивых отношений привлекательной пары соседей. Но опрометчивая попытка анонимного вмешательства в чужую жизнь запускает цепь событий, неизбежно ведущих к катастрофе.

→ Персонажи / Краткое описание / Сюжет

Главную роль Пиппы исполнила Сидни Суини. Актриса играла в сериале "Эйфория". Причем ее актерские таланты раскрылись лишь во втором сезоне сериала.

Вуайеристы 2021 отзывы

В данном фильме она единственная, кто действительно отлично сыграл свою роль, все остальные не то что не впечатлили, а просто терялись на ее фоне.

Пиппа офтальмолог, со своим молодым человеком переезжает в новую квартиру. Казалось бы, все у них отлично, но пара замечает, что их окна выходят прямо на квартиру напротив. Почему-то чужая жизнь привлекает сильнее и парочка начинает за ними наблюдать.

Фильм Вуайеристы 2021 отзывы
Соседи − какой-то знаменитый фотограф со своей девушкой. Ведут довольно раскрепощенный образ жизни.

Фильм Вуайеристы
Собственно, по сюжету Пиппа со своим парнем наблюдают за чужой жизнью, но постепенно все это превращается в самую настоящую катастрофу.

→ Впечатления от просмотра / Рассуждения

Меня изначально привлекала только актриса, мне хотелось посмотреть, как она будет играть и справится ли со своей ролью. Как я уже писала чуть выше, Суини сыграла на отлично и затмила всех вокруг. Только ей и веришь, при этом героине совершенно не сопереживаешь. Все дело в том, что у фильма хромает подача и сценарий.

Фильмы с Сидни Суини
Как может вызывать сочувствие девушка, которая СЛЕДИТ за соседями, нагло и без приглашения вмешиваясь в их личное пространство? Причем эта слежка превращается в какое-то нездоровое помешательство на фоне ЧУЖОЙ личной жизни. Мне совершенно было ее не жаль и считаю, что это явное упущение сценаристов. Драмы здесь как таковой и нет, потому что ВСЕ персонажи в итоге вызывают какие-то мерзкие чувства.

Фильм Вуайеристы
Откровенных сцен, о которых все так яро пишут, тоже считаю, что не так уж и много. Читая некоторые отзывы складывается впечатление, что здесь только и делают, что занимаются сексом, но это не так.

Да, такие сцены есть, с главной актрисой в том числе, и наверно эта сцена стала как раз самой длительной по времени (минуты 2, может и меньше). Все остальное − это показательные фрагменты, что там за окном якобы что-то происходит.

Фильм Вуайеристы 2021
Фильм очень затянут, прям до такой степени, что я даже не осилила его за один заход. Вот вроде и интересно наблюдать за происходящим, съемка качественная, актеры симпатичные, но что-то здесь явно хромает. Думаю, все эти наблюдения, затянутые как минимум на один час экранного времени, можно было бы сократить, оставив все внимание на развязку.

К слову, финал здесь довольно непредсказуем. Я даже была немножечко в шоке, но это впечатление снова очень быстро улетучилось из-за дурацкого ощущения, что здесь как-то все мутно. Вроде и хочется сопереживать как минимум главной героине, но не получается.

Вуайеристы отзывы
Музыкальное сопровождение не запомнилось. Последние минуты фильма не удивляют, скорее вызывают смешанные эмоции (в основном отвращение к происходящему). Ну и отмечу, что помимо актерской подборки (и афроамериканцы, и азиаты) под конец не удержались и добавили парочку нетрадиционной ориентации (чисто ради галки).

→ Выводы

В целом, фильм "Вуайеристы" можно посмотреть один разок, но не ждите качественной работы. Здесь хромает не только сценарий, но и подача, при этом есть свой посыл + отличная игра Суини.

Вуайеристы 2021
Достоинства:

• Довольно непредсказуемый финал
  • Актерская игра Сидни
  • Съемка

Недостатки:

• Слабая подача и сценарий
  • Героям не сопереживаешь (драмы ноль)
  • Затянуто
  • Актерская игра всех остальных актеров (кроме Сидни)
  • Как-то противненько от всего увиденного (особенно ближе к финалу)

Фильм Вуайеристы отзывы
Благодарю за внимание.