Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 23:57

Меня очень заинтриговало описание этого фильма на просторах интернета, поэтому я сначала дождаться не могла, когда же он уже наконец скачается, а потом не могла дождаться, когда же выпадет свободное время, чтобы можно было посмотреть "Вымирающую породу" и написать на неё отзыв (что у меня уже сродни просто просмотру).

Фильм меня сразу приятно удивил.

Во-первых, с самого начала в глаза тут же бросается картинка высокого качества! В последнее время я только и делаю, что смотрю именно фильмы ужасов (не комедии, не что-либо ещё, только ужасы, только хардкор), и вот они-то мне попадаются в основном в плохом качестве, хотя да, смотрю я их развёрнутыми на полный 1920x1080 экран.

Во-вторых, начало просто бомба! Дело было в одной из колоний Британии. Колония - это, вроде бы, когда одно государство вторгается на территорию другого и начинает устанавливать там собственные порядки, принижая тот народ, который на этих территориях живёт уже довольно давно. Я не уверена, что правильно понимаю значение этого слова, но тем не менее. Так вот. Из одной колонии сбежали угнетаемые люди. За ними, естественно, отправилась погоня.

И вот подобное начало, когда готовишься к ужастику о людоедах, словно это какое-то продолжение "Поворота не туда", уж очень интригует!

А дело-то было аж в 18 или 19 веке! Но чуть позже действие перенеслось в наше время.

Четверо людей (тётенька, дяденька, друг дяденьки и его подружка) отправились на поиски некоего загадочного тасманского тигра (aka сумчатый волк).
тётенька
дяденька
друг дяденьки
его подружка
Зачинщицей выступила тётенька, не знаю, с чего она вдруг решила, что ей удастся в лесах, которым ни конца, ни края нет, отыскать вымершее животное, вот правда! Как только компашка прибыла в лес, им не поздоровилось.Фильм получился интересным. Из существенных минусов, благодаря которым звёздочки в оценке одна за другой слетают только так, я выделила смерти щенков и кролика. И если щенки, понятное дело, были ненастоящими, то насчёт кролика я бы так сильно уверена не была. По-моему, создатели всё-таки решили пожертвовать во имя съёмок невинной жизнью. Вообще вся эта ситуация с кроликом, как по мне, имела место быть только ради раскрытия одного из персонажей. Но я такой ход не оценила. С этим персонажем и до кролика всё было ясно. Что же касается щенков, этот момент явно задействовали ради того, чтобы показать, насколько туземцы не вписываются своим поведением в рамки, привычные для современного человека, живущего в густонаселённом городе. Короче, всё это такой перебор, что ужас просто!

Что примечательно, некий Александр Пирс действительно существовал, а не является плодом фантазий создателей фильма. Более того, он на самом деле был в колонии, но это была своего рода тюрьма, а он - заключённый. И ему удалось-таки сбежать оттуда! Но, правда, его поймали и казнили. Так что половину истории создатели "Вымирающей породы" точно выдумали)

Актёры сыграли просто вау! Такое ощущение сложилось, будто они не роли играли, а являлись этими персонажами. Очень естественно получилось, причём у каждого, сыграть свою роль!

История, конечно, здесь запутанная. Это не просто попытка всеми мыслимыми и немыслимыми путями убежать от каннибалов, спастись. Тут нечто большее. За развитием сюжета интересно наблюдать. Много всяких подводных камней.

Не понравились мне некоторые бредовые моменты. Как, например, появление чуть ли не из воздуха местных жителей, сопровождающееся резким громким звуком. Такое провернули парочку раз, но меня это не испугало. К бреду также можно отнести некоторые нелогичные поступки со стороны каннибалов. Да и вообще, смотришь вот так, и диву даёшься, почему на экране происходит именно так, а не логично?

К быту туземцев у меня имеются вопросы. Если эти люди такие отсталые, откуда у них электричество, телевизор, водопровод, мука (та, из которой хлеб пекут)? Значит, с цивилизацией они как-то контактируют. В общем, к фильму у меня есть мнооого вопросов Wink

как в такой воде мыться?
общественный туалет в поселении каннибалов
Восхитили меня пейзажи. Ну, природа, что с неё взять, всегда красива) Величественные деревья, одетые в роскошный зелёный... Классно) А съёмки сверху, чтобы побольше красоты показать? Я оценила WinkВот грим тут получился очень даже! Не в пример некоторым частям "Поворота не туда"!Когда показывали вымершего тигра, было очень уж хорошо заметно, что это животное далеко от реального. Двигалось оно не как настоящее животное. Понятное дело, люди старались, как могли, воскресить в компьютерных программах тигра. Я бы сказала даже, что у них получилось это! Правда, не очень удачно, но тем не менее. А концовка здесь какая! Казалось бы, всё в порядке, теперь-то точно всё наладится, хоть кто-то выживет. Однако... Это просто нечто!Поскольку это всё-таки фильм ужасов, то впечатлительным его лучше не смотреть ни одной секунды. Да, кровавых моментов не так уж и много.

Но есть некоторый шок-контент. Историю с тем же зайцем вспомнить хотя бы. Поэтому фильм я рекомендую, но если Вы не готовы видеть кровавый ужас, то лучше не смотрите. Если бы я знала про зайца, я бы, скорее всего, и сама бы не посмотрела данный фильм.

Полина_Круковскаярекомендует
13.09.2019
Тоже люблю ужасы, но немного другого толка, про людоедов страшно ? не слышала про этот фильм, но, наверное, и не решусь к просмотру