Опубликовано 24 Январь, 2024 - 18:27

Игра по сути своей максимально проста. Есть стопка карточек, каждый берет из колоды одну карту, и отвечает на вопрос. Далее на тот же вопрос может ответить партнер. Или взять новую карту, и отвечать на следующий. Вот и все правила.

Вопросы есть по нескольким категориям - любовь, деньги, дети, родители, быт, смерть, бонусные карты. Больше всего карточек из категории "Любовь", остальных понемногу.

Но вопросы действительно попадаются интересные. О чем вроде не задумываешься специально и никогда по жизни не обсуждаешь. Некоторые вопросы побуждают рассказать какие-то ситуации из жизни, детства, и иногда переходят в длительное взаимное обсуждение.

Игра ориентирована на пары с небольшим стажем знакомства и не состоящие в браке. Супругам со стажем тоже подойдет, но часть вопросов будут уже откинуты как неактуальные (типа - "как быстро после знакомства можно начать жить вместе?", "как бы ты хотел разделить обязанности по уходу за детьми?" и т.п.).

У нас лично получилось так, что в процессе игры примерно четверть карточек мы просто откидывали, так как вопросы были для нас неинтересные ("Что было раньше, яйцо или курица?"), либо банальные, что и говорить нечего, мы это и так уже друг про друга знаем. Также были вопросы не то чтобы пошлые, по нынешним временам наверное это нормально обсуждать публично вслух, но для меня лично не айс (такие, например, как под цитатой)

"Сможешь ли ты заниматься сексом во время месячных?" , "Расскажи про свою первую мастурбацию"

Несколько вопросов мы (видимо так как мы совсем дремучие "олды") вообще не поняли. Типа - "Три последних инсайта о мужчинах?", "Сталкерил ли ты за кем-нибудь?"

Данная игра хоть и "на один раз", но не на один вечер. Так как вопросов много, и за один раз их все не осилишь точно.

А после того, как обсудили все карточки, можно передать игру своим знакомым.

Цена конечно высоковата для стопки карт, но по нынешним временам все настолки стоят очень дорого.

Достоинства
  • Узнаете новое друг о друге
Недостатки
  • Есть неприятные вопросы
  • Только на один прогон
Белла Свонрекомендует