Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 21:27

С 17 декабря на телеканале Пятница премьера документального проекта "Попроси у неба". Как только вышел трейлер неделю назад, стало понятно - будет много слёз как в "Секретном миллионере" или "Зове крови".

Попроси у неба на Пятнице отзывы

Видать, слёзы и душещипательные истории великолепно монетизируются, раз пошли один за другим сопливые проекты и даже третий сезон "Пацанок" не миновала эта зараза - там сделали уроки психологии в каждом выпуске с выворачиванием наружу души и трусов.

Попроси у неба на Пятнице отзывы

Как говорится, благими намерениями вымощена дорога в ад. Яркий тому пример - шоу "Попроси у неба". Задумка вроде хорошая - исполнить мечты тех, кто потерял надежду на здоровую и счастливую жизнь. Ведущий в начале выпуска просит главного героя написать в дневнике самые заветные желания, а редакция программы старается их выполнить в том или ином виде.

Попроси у неба отзывы

Исполнение желаний - вот где ад. В первом выпуске онкобольная девушка написала огромный список неисполненных мечт, среди которых: 1) путешествие почему-то в Грузию (привет "Орлу и Решке"), хотя она ничего не знает об этой стране и даже (!) никогда не ела хинкали; 2) концерт Даны Соколовой (привет "Пацанки-2") и 3) наушники Apple AirPods (привет продактплейсмент). Лично я боялся, что шоу превратится в "Орёл и Решка. Последний вояж на этом свете", так как путешествие в Грузию поставили во главу угла.

Отзывы о шоу Попроси у неба на Пятнице

Прикол в том, что героине через неделю предстоял курс химиотерапии с последующей пересадкой костного мозга. Умственно отсталый ведущий решил, что поездка наполнит девушку, находящуюся при смерти, силами и энергией. Слава богу, что директор онкоцентра отказался брать на себя ответственность за убийство пациентки руками Пятницы, и поездка осталась в проекте. Но раз не получилось укокошить бедняжку с помощью путешествия, ведущий Пятницы решил медленно, но верно добивать остатки её здоровья через шатания по холодной осенней Москве и кучу встреч с ненужными ей людьми.

Отзывы о шоу Попроси у неба на Пятнице

Девушке было противопоказано разлучаться с капельницей и находиться в среде с микробами и вирусами. Что сделала Пятница? Таскала её на холодное озеро, шашлыки-машлыки, ветреную крышу высотки, катала на кабриолете с открытым верхом.

Отзывы о шоу Попроси у неба на Пятнице
Еле живая девушка с ухудшившимся здоровьем через то и дело подступающую тошноту кое-как давила улыбку и благодарила съемочную команду за всё, что с ней произошло - ведь она так мечтала оказаться в душном накуренном клубе, полном потных и пьяных людей, за пару дней до операции, которая сможет поставить её на ноги. Я в шоке от такой безалаберности Пятницы, безотказности героини и бесхребености её матери.
Отзывы о шоу Попроси у неба на Пятнице

Ладно бы сделали что-то полезное для девушки. По сути Пятница занималась разрушением её здоровья и ставило препоны на её пути к выздоровлению. Ну а ведущий по имени Семён... я бы написал, кто он такой, но тогда отзыв не пропустят к публикации.

Попроси у неба отзывы

Он нехороший человек. Семён старательно пытался изобразить заинтересованность в судьбе больной девушки, но слова и поступки выдавали его с потрохами. Ему дали задание - организовать съемку в 4 утра и он это делал, несмотря на то, что героине надо было высыпаться, чтобы набраться сил для нового дня. Даже заставил её стать воровкой на заправке для зрелищности. Ну и заученные слова звучали по кругу в течение выпуска - Сёмке просто нечего сказать. Он типичный беспринципный репортёришка НТВ / Лайфа, которому наплевать на всех, кроме себя. В кадре сплошное самолюбование и игра на камеру в лучших традициях актёров Дома-2.

Попроси у неба на Пятнице отзывы

Короче, я не рекомендую к просмотру шоу "Попроси у неба". Всё равно денег на исполнение желаний у них нет, только душу травят отчаявшимся людям, много постановки. Ну и скучно и тоскливо это всё смотреть - много движухи только чтобы пропиарить какую-нибудь звездулю из Блэкстара. Ставлю двойку.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
17.12.2018
Я не смотрела, но когда да увидела рекламу, подумала, что будет что-то в этом духе!!!
17.12.2018
Я сейчас посмотрела этот кошмар.Слов нет...
18.12.2018
Вы правы - по сути, команда "Пятницы" наносила вред здоровью героини. Это кошмар, мягко говоря. Ведущий Семён, согласна, человек нехороший. Но ещё хуже те, кто всё это придумал. Те, кто за кадром... Я посмотрела выпуск, испытала шок, и решила больше не смотреть это шоу.
18.12.2018
Я спорить не буду, может я чего-то не знаю и не пониманию, но если бы ей нельзя было разлучаться с капельницей, ее бы отпустили из онкоцентра? Или такие больные сами принимают решения, не советовавшись с врачами? Просто берут и уходят? Я правда не в курсе порядков, но когда ей было нельзя, ее не отпускали.
18.12.2018
главврач сказал, что у неё плохие результаты и от любого чиха и микроба вне больницы состояние может ухудшиться. момент с капельницей непонятный, да, а за пациентами наверное никто строго не следит, они же не инфекционные больные. уйдут - им же хуже. когда она ездила с ведущим по Москве рядом якобы всегда был автомобиль реанимации. соглашусь, что что-то не вяжется во всей этой истории. Героиня выпуска говорила также, что все друзья её бросили и о ней заботится только мать, а с отцом не общается. В инсте куча фоток с друзьями за последний год, фотка с отцом до съемок проекта и также есть сестра. много несостыковок, что лишний раз доказывает наличие сценария в этом "документальном" проекте.
18.12.2018
я соглашусь... меня еще удивляло и вызывало непонимание, что через несколько дней сложнейшая операция, а ей можно вот так ходить, передвигаться... неужели нет никакой подготовки!!! Сценарий может и есть, элементы шоу, так сказать... Но факт наличия болезни тоже есть и девушку очень и очень жаль!!! Мне показалось, что такие люди так устают от своего состояния овоща, что реально просто хотят пожить, хотя бы чуть чуть, хотя бы денек, как обычный человек...
Какая жуть.
Пятница совсем скатилась!
19.12.2018
Достаточно примитивный отзыв.. Одно название - Ваша насмешка над тяжелобольными людьми. На съёмку подобных передач предварительно получают «кучу» разрешений. И думаю, что собирают консилиум врачей перед тем, как отдать пациента для съемки. Проект - социальный, если Вы внимательно смотрели, то должны были заметить, что в нём отсуствует реклама! Передача показывает иную сторону болезни - всё-таки надежду на будущее, мечту, ради которой стоит стараться не унывать. Эффект плацебо тоже никто не отменял, положительные эмоции дают силы. Героев выбирают исключительно, находящихся в ремиссии!!! Так как, пересадке КМ предшествует высокодозная химия, для этого достигают ремиссии. Может быть, в передаче и присутствует определенный антураж ТВ, но это для зрителя. Вы, автор, думаю, далеки от подобных проблем, поэтому отзыв, отнюдь, неглубокий. Рассуждать на тему чужих мечт, мечт молодых, которые хотят «звезду» увидеть, получить модные наушники - крайне неуважительно с Вашей стороны. У молодёжи могут быть, вполне, наивные мечты, а в их судьбе - это может оказаться таким важным! Ну, а про ведущего можно было поузнавать информацию, прежде чем судить о его работе. «Диванный отзыв», не конструктивный, написанный без владения информации над проблемой рака. К слову, про холодную осень в отзыве, съемка проходила весной✌️
19.12.2018
ну не суть, весной ещё проще подхватить простуду
20.12.2018
Еще какая суть в данном случае, т.к. говорит о Вашей невнимательности)) но зато отзыв был написан. Просто считаю, что такая серьезная тема поднята Вами в контексте насмешки не только над проектом «Попроси у неба», а над такими больными в принципе.
19.12.2018
Совершенно "диванный" отзыв от человека, который даже не пытался понять суть этого проекта.
Посмотрим, как бы вы заговорили на месте этих людей.
Я очень надеюсь, что девушка не перейдет на выш отзыв, я бы не хотела на ее месте прочитать такого.
Это как раз то, что и является сутью проекта: люди, больные онкологией - такие же, как и вы! они точно также хотят жить, испытывая спектры эмоций, видеть мир и совершать те вещи, которые вам кажутся совсем обыденными.
Я лечилась в этом же центре, не от этой же болезни, слава богу, сейчас со мной всё хорошо. и я безумно благодарна и фонду, и врачам больницы, которые постоянно делали всё для моего физического и морального здоровья! на протяжении года я была заключена в четырех стенах, и какого это сможет понять только человек, который тоже пережил такое. Юля лечится уже даже больше года, ее посещают мысли о смерти чаще, чем вас о вашей жизни (потому что если вы пишите такое, ты вряд ли вы задумываетесь о том, как живете сами, проверено опытом) и это программа, я уверена, стала большой эмоциональной встряской для неё, которая ускорит процесс ее восстановления и лечения.
Фотографии в инстаграме не могут сказать вам о состоянии человека, о его отношениях с родными и друзьями.
Друзей может не быть, а фотографии могут быть. И тоска может быть, и одиночество, и страх.
Глупо писать о том, чего вы не знаете на самом деле. Искренне жаль вас и вашу душу.
19.12.2018
а мне вас не жаль Tongue
21.12.2018
Это люди настолько замучаны лечением, что они забывают ради чего это. Депрессия их ест, а от этого здоровье становится хуже. А программа дает им положительные эмоции.

Отзыв ваш не далекий, примитивные мысли, что если человек болен, то должен сидеть в больнице, плакать, а вокруг все его должны жалеть. Но этим людям нужно не это.
23.12.2018
Кстати ко всему вышесказаному - конфеты они в магазине не украли, инсценировали просто. сказано было, что за все заплачено.
23.12.2018
ага. было сказано через час как украли лол. что это за пропаганда воровства на заправках среди малолетних?