Опубликовано 1 Январь, 2019 - 15:45

около 50 руб.

Доброго времени суток, дорогие читатели!

У меня эта покупка была спонтанная, вроде как-то давно слышала про это средство, но не встречала в магазина (или правильнее сказать - внимания не обращала). И тут (о чудо!) увидела и схватила аж два тюбика, о чем, кстати, нисколько не жалею.

Сегодня поговорим о таком неоднозначном представителе косметической братии - Дневной крем "Наташа" от ОАО "Свобода".

О моей коже: 25+, нормальная, сезонно склонна к сухости, локально имеются расширенные поры и черные точки.

Производитель: ОАО "Свобода", г. Москва, Россия.

Объем: 42 гр.

Текстура: плотный, белый крем, при этом абсолютно не жирный и быстро впитывающийся.

AQUA, OLUS OIL, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, CETEARYL ALCOHOLS, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PHENOXYETHANOL,METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PARFUM, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, BENZYL ALCOHOL, LIMONENE, EUGENOL, GERANIOL, COUMARIN.

Краткое резюме по результатам использования:

• является прекрасной базой под макияж, тональное средство не скатывается и держится как прибитое гвоздями и вся остальная декоративка соответственно;
  • средство скорой помощи при шелушинках на коже лица, как бы их "приглаживает";
  • не избавляет от первопричин проблем с кожей и вообще никакого ухаживающего действия не оказывает;
  • матирует идеально, никакого блеска;
  • демократично по цене;
  • запах сильно не очень, а точнее фу-фу (старого крема), но ничего с этим не поделаешь - какой есть по факту;
  • субъективно, поры не забивает, аллергические реакции не провоцирует, но ощущение пленки на лице имеется, хотя и не раздражает.

Этот продукт отличное бюджетное, узкоспециализированное средство на любителя.

Лично мне оно симпатично во всем, за исключением запаха, этакая рабочая лошадка.

Единственный ощутимый минус, что этот легендарный крем "Наташа" редко где продается в розницу, хотя я нашла без особых проблем.

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Мои отзывы на продукты для кожи лица:

Скраб для лица Dead sea scrub с солями Мертвого моря от Dr.Kadir

Сыворотка "Коллаген для упругости и эластичности кожи" от Shary

Сыворотка "Гиалуроновая кислота для увлажнения и лифтинга кожи" от Shary

Интенсивно увлажняющий крем с природным витамином Е от Himalaya

Бриллиантовый пилинг для лица с органическим экстрактом грейпфрута и алмазной пудрой от Organic Therapy

Гель для умывания "Антистресс" от Лорен-Косметик

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Качественный и недорогой
  • Матирует
  • Не закупоривает поры
Kapelka_Letaрекомендует