Опубликовано 6 Март, 2018 - 12:27

Приветствую заглянувших!

Подбор косметики для кожи для меня настоящий ад. Как обладательница сухой, очень тонкой и аллергичной кожи, склонной к моментальному обезвоживанию, я постоянно сталкиваюсь с тем, что на мне многие средства либо не работают в принципе, либо работают не так, как надо. Очень долго я подбирала подходящую схему ухода, и вот, она почти готова- не хватает плотного крема. Опытным путём я выяснила, что для достижения комфорта мне необходимо соблюдать целый ряд условий-увлажнять, питать и защищать. Если с увлажнением и питанием справляются сыворотки, то задача крема-запечатать нанесённые до него средства, удерживать влагу в коже и защищать её (кожу) от агрессивной внешней среды. К сожалению, найти такой крем оказалось очень не легко по большей части из-за того, что на многие косметические продукты у меня аллергия.

Этот крем я взяла ради интереса. Два года моим маст хевом является увлажняющая сыворотка Диамант, и я решила, что на крем тоже не должно быть аллергии.

Создан на базе уникальной комбинации активных веществ, омолаживает кожу, оказывая воздействие на энергетический баланс клеток и обладает шестью действиями одновременно:

• разглаживает морщины и укрепляет контуры лица, содержит запатентованный комплекс родственных коже активных веществ, непосредственно участвующих в клеточном метаболизме;
  • восстанавливает и обновляет клетки эпидермиса, дает им энергию и жизненную силу, благодаря исключительным свойствам экстракта планктона;
  • восстанавливает баланс влаги в коже, усиливает ее эластичность, содержит соевый протеин, придающий коже необыкновенную мягкость и шелковистость;
  • входящий в состав комплекс витаминов и экстрактов растений борется с признаками преждевременного старения, нейтрализуя свободные радикалы;
  • питает и смягчает кожу, содержит натуральные масла: персика, какао, авокадо и ши, восполняющие недостаток липидов и жирных кислот;
  • содержит UV-фильтры, защищающие кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Крем находится в красивой пластиковой банке необычной формы-она вытянута вперед, напоминая кристалл. Сама банка заключена в картонную коробку, со всех сторон которой красуются надписи. Упаковка выполнена в золотых тонах. Под крышкой находится защитная мембрана.

крем Диамант для сухой кожи

Для меня такой формат упаковки почти трагедия. Я категорически не люблю баночную тару-она не гигиенична, не практична (я "люблю" ронять кремы на пол, такую банку неудобно брать с собой, она занимает много места на полке) и все полезные ингредиенты в ней окисляются и теряют свои свойства. А еще мой уход включает в себя несколько последовательных ступеней, и лазить в банку руками в сыворотке мне совсем не нравится, мыть их после каждого этапа невозможно, а лопатку производитель не положил. Да даже если бы и положил, мне она не кажется гигиеничной (все равно в крем попадает воздух, когда мы открываем крышку). Поэтому, уронив пару раз крышку на пол, я просто переселила этот крем в тубу с вакуумной помпой.

Обещания производителя:

Крем довольно густой, белого цвета, с ненавязчивым запахом. Он моментально впитывается, не оставляя жирной или силиконовой плёнки, при этом, даёт хорошее питание и защиту. Моя кожа весь день чувствует себя с ним очень комфортно. Аллергию не вызвал, поры не забил, высыпаний не спровоцировал. Тональный крем ложится на него замечательно.

состав

Состав богат на камедогенные ингредиенты и вряд ли подойдёт девушкам с жирной кожей-забьёт поры. Для жирной и комби кожи в этой линейке есть более лёгкий крем. Как и в других продуктах Свободы, в этом креме содержаться отдушки с низким рейтингом безопасности, что мне не нравится, но именно на эти отдушки у меня нет аллергии.

Так же производитель скромно упоминает о солнцезащитном фильтре, не указывая точное значение spf. Но по составу мы видим, что в крем добавлены два УФ фильтра

-Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate и Ethylhexyl methoxycinnamate

в очень малой концентрации. Если первый считается стабильным, то второй нестабилен, от солнечного излучения он разлагается, к тому же, он очень хорошо впитывается в кожу и может вызывать нарушения в работе эндокринной системы . Я задала вопрос о количестве spf (хотя, по тому же составу видно, что он там минимален) представителю марки в группе В Контакте, и вот ответ:

Лифтинг-крем «Диамант» от морщин для сухой и чувствительной кожи имеет в своем составе небольшое количество солнцезащитных фильтров. Его SPF не более 1,5, так как данный крем всегда был ориентирован на применение и в дневное время (утром и днем), и на ночь.

Для сторонников этического обращения с животными сообщаю, что косметика фабрики Свобода НЕ тестируется на животных. К сожалению, обозначающего это зайки на упаковке нет, но вот что говорит представитель марки в официальной группе фабрики В Контакте:

ОАО "СВОБОДА" проводит испытания своей продукции в испытательном центре Федерального государственного бюджетного учреждения Министерства здравоохранения РФ. Токсикологическая оценка в данном испытательном центре проводится путем определения общетоксического действия альтернативными методами IN VITRO (вне живого организма, т.е. на клетках).Это означает, что наша продукция не проходит испытания на животных.

В общем и целом, для своей цены крем хорош. Он здорово питает сухую кожу, запечатывая ранее нанесенный уход и защищая кожу от обезвоживания и окружающей среды. Конечно, без минусов не обошлось-это и непрактичная упаковка, и отдушки, и дурацкий не работающий УФ фильтр (я надеюсь, что такое мизерное его количество вреда не нанесет, все таки заводы и машины гораздо опаснее для эндокринной системы).

На счёт лифтинга ничего говорить не буду, так как ни в какой лифтинг от крема я не верю и считаю, что косметику нужно подбирать по потребностям, а не по возрасту.

Я рекомендую данный крем людям без предрассудков (фу, отечественная косметика!) с сухой кожей. Мне он очень понравился.

Достоинства
  • -Защищает
  • -питает
  • -увлажняет
Недостатки
  • - упаковка
  • -отдушки
Gantrisрекомендует
02.12.2019
Спасибо за отзыв. Давно хочу попробовать. Зимой очень нужен такой крем
02.12.2019
Этот крем сняли с производства, но выпустили новый в этой линейке, он еще лучше и составы отличные