Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 21:30

100-150 руб.

Решила я пройтись по бренду Compliment, пока что остановилась на двух кремах для лица и этот крем меня порадовал чуть больше, чем предыдущий для глаз.

У этого крема мне понравилась упаковка. длинный тюбик, удобный носик. Сам дизайн упаковки тоже очень приятный.

Характеристики:

• Объем 50 мл.
  • Предназначен для всех типов кожи.
  • Страна производства Россия.
  • Цена 100-150 руб.

А вот, что пишет производитель:

Высококонцентрированный крем-лифтинг непрерывного действия разработан специально для кожи лица, которой необходим комплексный уход в борьбе с потерей упругости и морщинами. За счет содержания Коэнзима Q10 средство способствует улучшению рельефа кожи, замедлению процесса увядания, разглаживанию существующих морщин и предупреждению появления новых. Крем является источником протеина и коллагена для оптимального увлажнения кожи, регенерации клеток и укрепления гидролипидного слоя.

Лично я не заметила никакого "вау" эффекта, но увлажняет крем хорошо. У меня кожа очень тонкая, но не чувствительная и не смотря на это крем вызвал у меня маленькие прыщики на участках где кожа тоньше всего. У меня такое бывает с некоторыми кремами, возможно аллергия на какой-то ингредиент. Текстура у крема приятная, в меру жирная, на лице слегка остается пленкой.

И небольшой разбор состава.

Считается, что отдушка в косметике ни на что не влияет, я бы предпочла, чтобы ее не было.

На 4 месте в составе ингредиент с оценкой 1, в целом крем можно уже выкидывать, имеется еще 4 ингридиента с оценкой 2, состав совершенно не натуральный и не удивительно, что он может вызывать на коже реакцию.

Итог: не рекомендую, плохой состав даже за такую цену.

Floppaне рекомендует
Спасибо. Отзыв поддержу.
02.02.2021
Что-то я не могу с брендом "подружиться ", этот крем тоже буду обходить стороной
02.02.2021
Слышала многим не подходят продукты от Compliment, каждому свое)
03.02.2021
У меня на большинство кремов аллергия, поэтому я даже пробовать что то у Комплимент боюсь 🙈
Я теперь тоже 😂
03.02.2021
Мне у комплимента скраб для тела и средства для волос нравятся.