Опубликовано 3 Сентябрь, 2018 - 05:22

Не так давно я собирала своему парню... кхе... бьютибокс. Он у меня далеко не из тех, кто пищит от всяких косметических штучек, просто захотелось пополнить его запасы мыльно-рыльных чем-нибудь интересным. А поскольку у меня кукушка съехала на всяком мыле, в коробочке не обошлось и без него.

Мыло SVOBODA MEN CARE Черное с углем отзыв

Производитель: ОАО "СВОБОДА". Да-да, это та самая компания, которая производит всем хорошо известный тональник " Балет".

Вес: 100 гр.

Цена: 42-45 рублей, точно не помню.

Где купить: я брала в Улыбке Радуги.

Оформление прикольное, мужское такое, напоминает мужское мыло Dove, которое часто раньше встречалось на полках магазинов, но куда-то пропало. Даже фраза та же в уголке.

Мыло SVOBODA MEN CARE Черное с углем отзыв
Не открывая коробочку можно почувствовать аромат приятного мужского парфюма. То ли хьюго боссовский, то ли схожий с чем-то нивеевским, так я и не смогла вспомнить. Но запах приятный и достаточно сильный, не даром, ведь в составе отдушка стоит далеко не на последнем месте:

Мыло SVOBODA MEN CARE Черное с углем отзыв
Но на коже запах почти не остается, нужно уткнуться носом в "помытый" участок тела, чтобы почувствовать этот аромат.

Само мыло не такое черное, как ожидалось. Это такой не насыщенно черный, и даже сероватый цвет. С обеих сторон есть надписи.

Мыло SVOBODA MEN CARE Черное с углем отзыв
В руке лежит хорошо. Были у меня брусочки с меньшим весом, которые было не так удобно держать и крутить в руках во время намыливания. Здесь же к этому претензий нет, разве что плосковато немного.

〰️ ПРИМЕНЕНИЕ ДЛЯ ЛИЦА 〰️

Производитель говорит:

Мыло подходит для всех типов кожи.

Но с этим трудно согласиться. Например, сухую кожу не всяким мылом помоешь без последствий.

У нас с парнем одинаковый тип кожи, однако в реакции на мыло были различия.

Итак, наша кожа:

Комбинированного типа. Жирная в Т-зоне, сухая и обезвоженная в U-зоне. Поры расширены, есть черные точки, периодически появляются единичные воспаления.

Мое лицо отреагировало вполне нормально. Я привыкла умываться мылом: в обычные дни это дегтярное мыло раз два дня.

Во время умывания кожа достаточно сильно скрипит, что не удивительно для такого мыла (оно же с углем, супер очищающее). Лицо после умывания стянуто. Скажу так: после дегтярного мыла и от невской косметики, и от нижегородского комбината мое лицо стянуто намного сильнее. Но увлажнение все равно требуется.

Поры становятся уже, дополнительных шелушений не появляется даже если не использовать крем. Воспаления подсушиваются, но на появление черных точек нет никакого влияния. Где же это угольное очищение? Видимо, здесь не хватает частичек древесного угля, которые служили бы скрабом для лица.

Остатки косметики, с которыми не справилась мицелярка, мыло без проблем добило, что несомненно радует.

У парня почти такой же эффект, только после первых применений кожа начала сильно шелушиться. Думаю, что это из-за непривычки. Такая реакция кожи вскоре прошла.

〰️ ПРИМЕНЕНИЕ ДЛЯ БРИТЬЯ 〰️

Пенообразование очень даже хорошее. Во время первого использования я ожидала увидеть пену серого цвета, но нет, к моему удивлению, она оказалась белой.

Мыло SVOBODA MEN CARE Черное с углем отзыв
Производитель указал, что это мыло подходит для бритья, но мне кажется, несмотря на достаточно обильное пенообразование, оно не сможет обеспечить достаточное скольжение и заменить специализированные средства.

На фото мыльная пена, которую я взбивала в руках несколько секунд в сравнении с пеной для бритья:

Мыло SVOBODA MEN CARE Черное с углем отзыв

В общем на деле получается все равно, что намазаться обычной мыльной пеной. Но стоит заметить, что густая пена взбивается намного быстрее, чем у любого другого мыла.

〰️ ПРИМЕНЕНИЕ ДЛЯ ВОЛОС 〰️

Конечно, мне и в голову не пришло мыть волосы мылом с древесным углем. Но парню то все равно. Как говорится, намылил голову, а стекающей пеной помыл все остальное (шучу). Тем не менее первые разы он мыл этим мылом все тело, и волосы тоже.

Волосы у него:

Густые, толстые, нормального типа, нормальной мужской длины, моет приблизительно раз в 4 дня.

Сказал, что волосы после мыла жесткие и сухие, но зато вкусно пахнут. Не мудрено.

〰️ ПРИМЕНЕНИЕ ДЛЯ СТИРКИ 〰️

- Я там это, рубашку свою постирал и две футболки.
- Зачем? Я же недавно ставила стирку.
- Просто захотелось.
- И чем ты стирал?
- Да мылом этим, которое ты подарила.

Постирал и остался доволен, хозяйственный... Для интереса тоже решила постирать... носки, ну такое. Хозяйственное мыло как-то ближе. Мне кажется, я сразу вбила себе в голову, что обычное мыло толком ничего не отстирает, да и кому придет в голову стирать обычным мылом? Да еще и мылом для лица, с углем? А вот нам пришло. Кстати, запах оно убирает хорошо.

〰️ ИТОГ 〰️

Не скажу, что мыло меня впечатлило. У меня были брусочки с углем, от которых я была в восторге. Но и чудес за 40 с небольшим рублей я не ждала. Это мыло прекрасно пахнет, хорошо очищает и подсушивает воспаления. По действию мне чем-то напомнило любимое дегтярное, правда на деле оно оказалось не таким универсальным. Для разнообразия вполне можно приобрести, да и мужчине будет приятно умыться ни чем-то цветочно-фруктовым, а чем-то поистине мужским.

От меня вполне заслуженные 4 звездочки и палец вверх.

Спасибо за внимание к отзыву! Smile

tdutybz9рекомендует
03.09.2018
Прямо настоящее испытание мылу устроили) Но надо отдать должное- мужу оно понравилось и мылся он как раз вот так
.Как говорится, намылил голову, а стекающей пеной помыл все остальное
И нормально:) требует ещё)
03.09.2018
Это хорошо, что понравилось)
03.09.2018
Насчет мыла не знаю, не решилась бы, а вот корейские новые мужские пенки - мечта! Когда скуплю все свои хотелки на закуску возьму пенки))) а мужчина очень ловко применил это мыло, хозяюшка Big smile
03.09.2018
Ну я с мылом на "ты", а пенки и гели наоборот не очень жалую) Мужчина да, может иногда...
Ek@ аватар
Ek@
03.09.2018
Я мыло с углем еще ни разу не покупала. Оказывается сколько применений ему можно найти Smile
03.09.2018
Ну во многих пунктах мыло с треском провалилось, но оно же и не создано для мытья волос и стирки, это у меня дома экспериментаторы живут)
03.09.2018
Уголь становится все популярнее ?
Я тоже заметила)
03.09.2018
какое стильное мыло! я б тоже им умывалась, так как кожа жирная)
03.09.2018
Вот для жирной вообще самое то!
03.09.2018
Надо и мне такое попробовать!
Попробуйте.
03.09.2018
Мужикам вообще все равно, чем мыться, хоть гель, хоть средство для посуды дай)) хорошее мыло
03.09.2018
Нууу, в этом плане мы все-таки более избирательные)
Я чувствую, что если куплю это мыло мужу, буду пользоваться им сама!
Как я вас понимаю))
03.09.2018
ой не, для моей кожи - умывание мыло это путь к сухости и шелушениям Puzzled
03.09.2018
Ооо, я просто мыломан, у меня на утро и вечер разные брусочки для умывания, так еще и отдельно для тела, отдельно для рук и т. д., потому что действие у них у всех разное совершенно Laughing out loud
03.09.2018
Черная паста, мыло, печенье...у меня сегодня афроамериканский день в подписках! Big smile
03.09.2018
Верю, у меня та же фигня)
03.09.2018
Ахаха.. Тест-драйв мыльцу))) За 45 рублей оно держалось молодцом)
Вот и я так думаю!
03.09.2018
я кстати тоже мыло черное когда тестировала тоже так ожидала)) но оказалось белее-белого
03.09.2018
Кстати, у меня еще планируется отзыв на другое угольное мыло. Вот там как раз серая пена) Мне кажется, это зависит от того, что именно добавляют в мыло: экстракт угля или уголь в чистом виде.
03.09.2018
ммм, даже не знала)) спасибо за разъяснение))
Полезный отзыв Smile
Спасибо, заходите еще Smile
04.09.2018
- Я там это, рубашку свою постирал и две футболки.
- Зачем? Я же недавно ставила стирку.
- Просто захотелось.
- И чем ты стирал?
- Да мылом этим, которое ты подарила.

Big smile Теперь точно куплю
10.09.2018
Ну, мужчины в таких делах очень непривередливы))
09.09.2018
Сейчас только ленивый не выпустил что-то чёрное Big smile. А если серьёзно, по фото понравилось то, что пена хорошая получается да и результат от применения хороший
10.09.2018
Кстати, да, уголь захватил маркетинг))
10.09.2018
ты серьезно так на мыле помешалась как говоришь? Big smile
ну а результат применения для волос очевиден.. хорошо хоть ты не рискнула Big smile
10.09.2018
Нууу... Сейчас в ванной у меня лежит 6 брусочков мыла: 2 брусочка для лица, одно для тела, одно для рук, вот этот брусочек, которым тоже иногда лицо мою, и один брусочек для стирки... Ну и на кухне брусочек для рук, Ну и молчу про не открытые запасы)
Да конечно очевиден результат на волосах. Я сейчас за каждый здоровый сантиметр борюсь, так что угля мне еще не хватало на волосах Laughing out loud
10.09.2018
Ну постирать таким мылом, это еще тот эксперимент Big smile Мне кажется, только мужчины на такое способны)
Пропустила строчке выше фотки-сравнения с пеной для бритья, и глаза сидела протирала Big smile Думала ну нифига ж себе пена получилась) А потом решила все-таки перечитать Laughing out loud Невнимательность моя к хорошему не приведет)
14.09.2018
Слушай, я сама отзыв перечитывала и пропустила этот момент, надо жирным его выделить...
А мужчины, да, пришлось несколько раз показывать как выглядит хозяйственное мыло Laughing out loud
21.09.2018
Оформление мне нравится, но то, что это свобода выпустила, не рискнула бы брать, она у меня в чёрном списке. Glasses
12.03.2019
У «Свобода» есть мыло?! Не знала, надо попробовать.