Опубликовано 7 Июль, 2022 - 02:02

3,42 BYN

Всем доброго дня и ночи!

Белорусская компания Белита-Витэкс неустанно вводит в производство новые средства для ухода за телом (в целом) и волосами. У меня много вопросов к их составу, несмотря на модные тенденции и спрос на всё натуральное, ребята остаются глухими и немыми и твёрдо стоят на своём. Вот и получается, что ассортимент компании отличается чуть большим или чуть меньшим содержанием синтетических компонентов.

Линейка ухаживающей косметики From Belita with love в первую очередь заинтересовала тем, что для парфюмерной отдушки использовали философию брендовых ароматов. На данный момент коллекция состоит их трёх видов (крем для рук и гель для душа):

1. СТРАСТЬ - Black Opium Yves Saint Laurent (Гель-парфюм для душа “СТРАСТЬ”)
  2. ПРИТЯЖЕНИЕ - Gucci Bloom Gucci (Гель-парфюм для душа "Притяжение")
  3. ИСКУШЕНИЕ - Gabrielle Chanel (Гель-парфюм для душа “ИСКУШЕНИЕ”).

С таким же успехом набор можно было дополнить шампунем, освежающим спреем для лица и тела.

Я не поклонница ароматов дома Chanel, но решила начать именно с этой парфюмерной отдушки, чтобы потенциальное разочарование можно было сменить восторгом.

ИСКУШЕНИЕ — аромат создан по мотивам чувственного парфюма Gabrielle Chanel для женщин, он принадлежит к группе цветочные.

Крем-парфюм для рук оставляет на коже нежный аромат и дарит бережный уход.

Оригинальный аромат Gabrielle Chanel был выпущен в 2017 году и успел набрать популярность. Вопреки ожиданиям, мне композиция показалась красивой и облегчённой. Нет навязчивого чувства ретро-базы и авторитетного давления. Композиция прекрасно подходит для использования в качестве отдушки в ухаживающих средствах.

У крема для рук нежный, не вызывающий цветочно-фруктовый аромат. Мне запах понравился и я рада, что обманулась в своих предположениях. Построение парфюмерной отдушки отличается набором нот от оригинального парфюма.

Верхние ноты: персик, бархатец, лист черной смородины, бергамот, цитрусовые
Средние ноты: цветочный, жасмин, ландыш, розовое дерево, цикламен
Базовые ноты: мускус, анималистичный, дерево, пачули, кедр

Не вижу смысла в расписывании верхних и базовых нот. В силу своего состава ухаживающие средства по типу кремов, шампуней и гелей не способны к раскрытию. У них несколько иной функционал.

Стойкость аромата умеренная, крем не станет перебивать или вклиниваться в вашу штатную парфюмерию. Я бы не отказалась от более громкого звучания, но это всё индивидуально.

Мне не давала покоя мысль, что похожую комбинацию я уже нюхала. Потребовалось несколько дней, чтобы вспомнить: Oriflame Парфюмерная вода Magnetista (2019). В какой-то момент ароматы очень созвучны, особенно на цветочно-фруктовом старте.

Назначение крема для рук “ИСКУШЕНИЕ” From Belita with love:

Увлажнение, Питание, Смягчение, Омоложение, Упругость

По сути, группа разработчиков замахнулась сразу на все проблемы. Обычно я скептически отношусь к таким мощным универсалам, всегда найдётся нерабочая позиция.

Консистенция не плотная, расход не большой (мне хватит на долго). Крем легко распределяется по поверхности, но плохо впитывается. Скорость впитывания во многом зависит от состояния кожи.

По началу, кожа жадно поглощала крем, после регулярного использования состояние кожи выровнялось (сухие участки получили свою порцию ухода) и крем стал впитываться медленно, оставляя на поверхности липко-масленую плёнку.

Из этого следует, что крем рассчитан на кожу рук в неудовлетворительном состоянии, а для лёгкого профилактического ухода нужно выбирать крем с более лёгкой текстурой.

Визуальное и тактильное состояние кожи моих рук заметно изменилось в лучшую сторону. Активные компоненты потрудились на благо:

• Масло ши интенсивно питает, увлажняет и смягчает кожу.
  • Масло авокадо эффективно омолаживает кожу, повышает её тонус и упругость.

Кое-что ЭКОголик традиционно выбросил из разбора:

Масло Косточек Butyrospermum Parkii - экстракт масла ши

Пэг-20 Глицерилстеарат - синтетический компонент с низким уровнем опасности

Масло Persea Gratissima - это масло авокадо

Состав богат ингредиентами, так и задач перед кремом поставлено много. В моём случае по всем направлениям работает, только омолодиться не получилось. Приличный визуал у кожи только пока пользуюсь кремом. Он не носит накопительного характера и как только прекращаю использовать кожа теряет приятный эстетический вид.

Дизайнерское оформление и качество упаковки хорошее. Объём тюбика - 50 мл. Я заказывала через белорусский интернет-магазин "21 век" и заплатила с учётом бесплатной доставки 3,42 BYN. Ценник не стоит на месте и медленно ползёт вверх. В день написания отзыва на WB красовалась цена 7,03 BYN. Как по мне - это грабёж. Всех переплюнул Ozon - 16,81 BYN (откуда они берут такие цифры). В розничной торговле с официального сайта компании стоимость крема 3.17 BYN. Короче, прежде чем заказать, нужно усердно мониторить цены.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо питает кожу
Недостатки
  • Долго впитывается
bavtr_veronikaрекомендует
Тоже не поклонница этих ароматов, но если в креме, то почему бы и да )))
07.07.2022
Не плохой вариант для рук