Опубликовано 4 Июль, 2022 - 16:46

4,97 BYN

Всем доброго дня и ночи!

Благодаря активным авторам, открыла для себя белорусскую новинку ухаживающих средств от компании Белита-Витэкс. Обычным гелем для душа или кремом для рук нынче никого не удивишь, но если для выпуска линейки использовали философию брендовой популярной парфюмерии, это приобретает иной смысл. Всегда интересно узнать, чего такого намутили в компании, чтобы добиться нужного результата и насколько долго сможет удержаться на потребительском рынке.

Не так давно в продажу поступила линейка средств "From Belita with love", представленная гелями для душа и в пару кремами для рук с парфюмерными ароматами. Тему коллекция можно развивать до бесконечности, но в начале пути анонсировали три вида: СТРАСТЬ - Black Opium Yves Saint Laurent, ПРИТЯЖЕНИЕ - Gucci Bloom Gucci и ИСКУШЕНИЕ - Gabrielle Chanel.

Оформление лаконичное и мало приметное. Классическая туба с гелем для душа выполнена из качественного материала. Объём 200 мл. Стоимость в разумных приделах - 4,97 BYN. В фирменном магазине купить не успела, пришлось искать в интернете. На официальном сайте компании предусмотрена возможность торговли в розницу, но за доставку через почту нужно дополнительно платить. Нашла выгодное предложение на торговой площадке "21 ВЕК" (Беларусь) с бесплатной доставкой.

Гелей никогда не бывает много, поэтому заказала сразу три, а вот среди кремов для рук пришлось выбирать один (Крем-парфюм для рук Белита-Витэкс “ИСКУШЕНИЕ” From Belita with love).

Я не поклонница бренда Chanel, но это мне не помешало сделать выбор в пользу данной парфюмерной отдушки. Знаю, что ассортимент у парфюмерного дома Chanel огромный и разнообразный. В прошлом, каждый мой слепой выбор выпадал на сложные и тяжёлые ароматы, богато "приправленные" ретро-школой. Лично с ароматом Gabrielle Chanel не знакома, но в подсознании отложились определённые стереотипы. Покупая набор Белита-Витэкс “ИСКУШЕНИЕ” From Belita with love, была уверена, что парфюмерная отдушка будет звучать громко и авторитетно.

Gabrielle Chanel — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Gabrielle выпущен в 2017 году. Парфюмер: Olivier Polge.

Верхние ноты: Грейпфрут, Мандарин и Черная смородина;

средние ноты: Цветок апельсина, Жасмин, Иланг-иланг, Тубероза, Ландыш, Груша и Розовый перец;

базовые ноты: Мускус, Сандал, Кашмеран и Корень ириса.

На деле парфюмерная отдушка оказалась нежной и спокойной. Понятное дело, что о раскрытии рассуждать бессмысленно. Производитель выделил главную тематическую группу нот, позволяющим легко угадать оригинальный аромат. Звучание фруктово-цветочное с перевесом цветов. Запах современный, но не оригинальный. Мне понравилось.

Была удивлена описанием парфюмерной отдушки на официальном сайте производителя. Они каким-то образом умудрились разложить аромат на стадии звучания:

Верхние ноты: Персик, Бархатец, Лист черной смородины, Бергамот, Цитрусовые;

средние ноты: Цветочный, Жасмин, Ландыш, Розовое дерево, Цикламен;

базовые ноты: Мускус, Анималистичный, Дерево, Пачули, Кедр.

Для меня движение заявленных нот осталось загадкой.

Отдушка обращает на себя внимание, но называть её "искушением" язык не поворачивается. Всё портит "тихий голос" и слабая стойкость. От парфюмерного геля я прежде всего ожидаю сногсшибательного арома-терапевтического эффекта. Я не должна жадно ловить ноздрями запах, он сам должен меня плотно окутывать и держать в объятиях, как минимум 15-20 минут. А тут получается, что я не успела ополоснуться, а аромат "помахал ручкой и приказал долго жить". В горячем влажном воздухе тематика аромата быстро теряется. Стараюсь пользоваться гелем, когда принимаю контрастный душ, чтобы остудить кожу в жару.

Гель хорошо пенится на губках и чуть хуже на мочалках из плетенного волокна. приходится ополаскиваться большим количеством воды. Поверхность кожи становится атласной (скользящей), чтобы почувствовать легкий тормозящий путь под пальцами, нужно старательно тереться мочалкой и щедро обливаться себя водой.

Гель–парфюм для душа не только подарит коже гладкость и упругость, но и погрузит в мир утонченных ароматов. Экстракт лотоса обладает эффективным детоксифицирующим действием, прекрасно увлажнит и придаст сияние коже.

Не могу сказать насколько глубоко гель увлажняет кожу, но сухость и раздражение не вызывает.

Гелем приятно пользоваться, но для полноценного погружения в атмосферу легендарного аромата не хватает концентрации.

Белита-Витэкс никогда не отличались стремлением к улучшению состава.

ЭКОголик по-прежнему находит нежелательные синтетические компоненты и попутно выбрасывает из разбора 2-3 элемента:

Экстракт Nymphaea Ampla - экстракт лилии водной

Лауроилсульфоацетат Натрия

Лауретсульфосукцинат Динатрия

Учитывая, что контакт с кожей кратковременный и я старательно выполаскиваю поверхность, не вижу для себя большого криминала в составе.

Гель прозрачный, консистенция не густая.

Не думаю, что в будущем захочу повторно воспользоваться. Купила ради удовлетворения потребительского любопытства. Он не обладает нужными характеристиками, чтобы прочно закрепиться в списке регулярных покупок. К тому же компания часто обновляет ассортимент и хочется попробовать новенькое, а в таком ритме нет места для старенького.

Буду рекомендовать. Гель подойдёт для тех, кто любит разнообразие.

Достоинства
  • Приятная парфюмерная отдушка
Недостатки
  • Слабая концентрация аромата
bavtr_veronikaрекомендует
05.07.2022
Не плохой вариант
06.07.2022
Достаточно приятный гель 💜
11.07.2022
Гелем не пользовалась, были витекс шампунь и бальзам, тоже не особо впечатлили