Опубликовано 11 Август, 2022 - 23:05

4,97 BYN

Всем доброго дня и ночи!

Стараюсь снизить свою зависимость от средств импортного производства и научиться пользоваться отечественными товарами себе в удовольствие. В маленькой Беларуси насчитала приличное количество компаний специализирующихся на выпуске ухаживающей и декоративной косметики. Есть даже матёрые старожилы, к их числу можно спокойно отнести Белита-Витэкс, которые работают с 1989 года и активно расширяют ассортимент.

Не так давно 2021\2022 г. была выпущена коллекция "From Belita with love", состоящая из гелей для душа и в пару крема для рук. Фишка коллекции в том, что продукт обладает парфюмерной отдушкой от популярных брендовых ароматов. Пока серия (гель+крем) представлена тремя видами, не исключаю возможность продолжения идеи.

1. СТРАСТЬ - Black Opium Yves Saint Laurent
  2. ИСКУШЕНИЕ - Gabrielle Chanel (Гель-парфюм для душа “ИСКУШЕНИЕ” и Крем-парфюм для рук “ИСКУШЕНИЕ”)
  3. ПРИТЯЖЕНИЕ - Gucci Bloom Gucci (Гель-парфюм для душа Bielita "Притяжение" )

Выбрать что-то одно сложно. Да и соревновательный момент теряется, всегда хочется выделить один особенный. Поэтому купила три геля для душа и один крем для рук, благо ценовая политика компании позволяет это сделать. За тубу объёмом 200 мл заплатила 4,97 BYN. Цена на месте не стоит, если и было движение к возрастанию, то незначительное.

Я плохо лажу с тяжёлыми композициями и никогда не входила в клуб поклонниц "Black Opium" от Yves Saint Laurent. Не думаю, что в геле концентрация будет умопомрачительной, можно не бояться экспериментировать.

Страсть — аромат создан по мотивам роскошного парфюма Black Opium Yves Saint Laurent для женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.

Верхние ноты: груша, розовый перец и мандарин
Средние ноты: цветы апельсина,жасмин, солнечный цветочный аккорд
Базовые ноты: ваниль, пачули, кедр, кофе.

Ольфакторную пирамиду передали с не значительной корректировкой. Не могу сказать, что чувствую явное сходство. Я слышу много сладкого пачули и деревяшек. И даже до последнего момента была уверена, что отдушке притаилась амбра, при том, что она не заявлена. Чем жарче становится в душевой, тем невнятнее звучит аромат. Выходит влажная абра-кадабра, а не легендарная роскошь от Black Opium.

Аромат на любителя, а я не любитель подобных композиций. Концентрация ароматических веществ низкая, после душа высыхаешь, остываешь и совсем не благоухаешь. Классический шампунь легко перекроет аромат парфюмерного геля. Куда заметнее отдушка при контакте с холодной водой. Я не морж, принимать холодный душ не готова, поэтому разжаловала его в средство для мытья рук.

Суть геля не только в арома-наслаждении, в нём есть активные ухаживающие компоненты

Активные ингредиенты экстракт ириса

Действие очищающее, увлажняющее, тонизирующее, ароматизирующее, разглаживающее, подтягивающее, повышающее упругость

Спектр действий широкий, невольно подкрадывается сомнение. Обратилась к разбору состава и разочаровалась. Список короткий, но стрёмный.

Активный компонент расположился почти в конце списка и даже оказался в числе не опознанных Экоголиком.

лауроилсульфоацетат натрия,

лауретсульфосукцинат динатрия,

экстракт Iris Florentina

Гель прозрачный. Расход зависит материала из которого сделана ваша мочалка. Обильную пену можно получить с помощью кубки и сетки для взбивания пены. У меня мочалка связанная бабушкой из специальной нити, можно сказать в стиле ретро. Добиться от неё обильную пену сложно, поэтому для меня расход значительный. Выполаскивается гель плохо, нужно много воды и активных движений губкой. Мне не нравится, когда на коже чувствуется скольжение.

После душа кожа шелковистая, чистая. Пожаловаться на сухость не могу. Всегда стараюсь ополоснуться прохладной водой, так как горячая вода плохо влияет на кожу и даже качественные гели не помогут. После использования геля "Страсть", кремом для дополнительного ухода не пользовалась. В том не было нужды.

Средство совсем не оправдывает своё название. Страсти нет и не будет, ни один мускул внутри не дрогнул.

Не могу сказать, что средство плохо себя зарекомендовало. Вот только я ждала от него чего-то большего.

Достоинства
  • Мягкое очищение
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Спорный аромат
bavtr_veronikaрекомендует
21.08.2022

Я в последнее время тоже отдаю предпочтения отечественным брендам и Белорусским Cool