Опубликовано 29 Сентябрь, 2022 - 18:36

4,97 BYN

Всем доброго дня и ночи!

Благодаря отзывам, узнала о выпуске серии средств "From Belita with love" от белорусского производителя Белита/Витэкс и сразу же заказала три геля для душа и один крем для рук:

1. СТРАСТЬ - Black Opium Yves Saint Laurent (Гель-парфюм “СТРАСТЬ”)
  2. ИСКУШЕНИЕ - Gabrielle Chanel (Гель-парфюм для душа “ИСКУШЕНИЕ” и Крем-парфюм для рук “ИСКУШЕНИЕ”)
  3. ПРИТЯЖЕНИЕ - Gucci Bloom Gucci

Сама по себе идея не новая. И всё же свербящий огонёк любопытства не давал покоя. К тому же у средств доступная стоимость. В начале лета тюбик 200 мл стоил 4,97 BYN. Сейчас расценки значительно выросли, но всё ещё находятся в бюджетном диапазоне.

Мой интерес по большей части вертелся вокруг парфюмерной отдушки. В этой линейке ухаживающих средств была использована философия брендовых ароматов.

Не то, чтобы я была поклонницей парфюмерии вдохновившей разработчиков Белиты, но было интересно, как отечественный производитель сумеет обыграть тему.

Все три геля, в тот же день, освободила от фольгированной защиты, чтобы оценить аромат. Что-то использовала сразу, а что-то отложила на потом. Вроде времени прошло не много, да и рекомендация по использованию после вскрытия гарантирует 12 месяцев, но парфюмерная отдушка не выдержала испытания временем.

Гель-парфюм для душа Bielita "Притяжение" From Belita with love

Гель "Притяжение" пролежал с лета до осени и заметно изменился. Я перестала чувствовать изысканный цветочный букет, который близко походил на Gucci Bloom Gucci.

Ни много-ни мало, в отдушке для геля по авторской задумке должны были прозвучать следующие ноты:

Верхняя нота: зелёные листья
Средние ноты: цветочный, жасмин, ландыш, иланг-иланг, розовое дерево
Базовые ноты: мускус, кедр, древесный, амбра

Наивно полагать что гель для душа продемонстрирует высокий уровень раскрытия по нотам - не тот уровень. Но до поры, до времени аромат обладал узнаваемыми чертами брендового аромата. И даже хорошо держался на поверхности кожи. Что-то провинциальное и жизнерадостное чувствовалось в аромате. Я готова была поставить высокую оценку, так как качество самой основы меня устраивало.

Передержка временем не пошла на пользу. После снятия фольгированной защиты, аромат получил свободу. У меня стало пахнуть в шкафчике Gucci Bloom Gucci, при закрытой флип-крышке. Из-за этого ароматная композиция растеряла силу. На смену свежему букету пришли пластмассовые бутоны с горьким привкусом. Аромат стал навязчивым и неприятным. Наибольшее напряжение испытываю в момент принятия душа. Средство при контакте с горячим влажным воздухов в душевой звучит химиозно и оставляет на коже "грязный" мускусно-амбровый след с лёгким цветочным подтекстом, как будто я и не мылась. Можно долго рассуждать о сексуальном животном аккорде у конкретных парфюмерных нот, но я не поклонница этого направления. И всякий раз ругаюсь на парфюмерные ароматы с таким коварным характером. Чтобы пахнуть "естественно", не нужно поливать себя ароматами. Достаточно не мыться и оно само о себе даст знать. К отдушке для моющих средств у меня ещё больше требований. Я должна чувствовать чистоту и свежесть.

Подведу итог: парфюмерному гелю не хватило стойкости аромата, он быстро стал портиться (а начиналось всё очень красиво).

Рекомендую не откладывать на потом использование геля, уж если вы его купили и вскрыли. В первый месяц после вскрытия он вполне годен, чтобы поднять настроение позитивным ароматом от Gucci Bloom Gucci.

Состав не натуральный, но стремление в этом направлении чувствуется.

ЭКОголик не определил при разборе несколько компонентов:

лауроилсульфоацетат натрия,

лауретсульфосукцинат динатрия,

экстракт Rosa Damascena (активный натуральный компонент занимает 20-ую строчку из 22).

Правда, есть небольшая странность. Активным ухаживающим компонентом назначили экстракт лепестков розы.

Гель-парфюм для душа оставляет на коже нежный аромат и длительное ощущение увлажненности.

Экстракт лепестков розы оказывает тонизирующий и успокаивающий эффект, насыщая кожу полезными компонентами.

Но его вялая позиция в составе, где-то ближе к концу списка, не вселяет в меня уверенность. И сколько, там того экстракта?

Гель не вызывает аллергии или местного раздражения кожи. Объём пенообразования зависит от материала губки/мочалки. У меня расход большой. Консистенция обычная для такого рода средств. Краситель не добавляли.

При полоскании обязательно тру кожу мочалкой, так как простое поглаживание ладошками не позволяет избавиться полностью от геля и будет чувствоваться скользкая плёнка.

Гель не сушит кожу. Что касается тонизирования, то я всегда чувствую лёгкий подъём после водной процедуры, независимо от выбора моющего средства.

По совокупности характеристик у геля твёрдая "тройка" с плюсом.

bavtr_veronikaрекомендует