Опубликовано 13 Июнь, 2013 - 14:40

Доброго времени суток!

Как и обещала,спешу рассказать вам о натуральном спонже из растения с немного странным названием Конняку.
У меня уже был опыт использования спонжа из этого растения,но он был другой фирмы.Спонж трагически погиб в лапах моего кота.Ему показалось,что это забавная игрушка,которую можно смело растерзать когтями и зубами.В общем,обнаружила я своего кота спящего на кусочках того,что раньше было любимым спонжем.

Сегодня речь пойдет о спонже с древесным углем очень известной фирмы Missha.

У этого спонжа тоже выдалась тяжелая судьба.Шел он ко мне в маленькой тесной коробочке аж 6 месяцев!Бедняжка...

Насколько я знаю,фирма Missha выпускает такие спонжи с разными добавками.
У меня с древесным углем.

Был запакован в пакетик.

На задней стороне все на азиатском.

Изначально спонж был очень мягким и чем-то пропитан.Скорей всего,производитель делает это для того,чтобы спонж не повреждался в дороге.

Я его хорошо промыла и сразу приступила к использованию.
После высыхания спонж затвердел и стал похож на камень..сморщенный камень))

в сухом виде.

Если его повторно намочить,то спонж сразу же становится мягким и немного растет в размерах.

спонж намоченный водой.

Краткая информация для тех,кто еще пока не знает о спонжах из Конняку.
Конняку ( Аморфофа́ллус конья́к) используется в Японии уже более 1500 лет в качестве естественного компонента для ухода за кожей лица.
Волокна этого растения способствуют мягкому очищению кожи от ороговевших слоя.

Цена данного спонжа около 5 долларов на ebay.сom
В украинских интернет-магазинах может стоить аж 100 грн. ( примерно 12 долларов)

Если вы готовы терпеливо ждать6 месяцев (т-т-т) какое-то время,то лучше заказывать в зарубежных интернет-магазинах.

Теперь перейдем к действию спонжа!

Главный его плюс-это экономия всех умывалок.
Он из капли геля для умывания сделает кучу пены.(простите не могу сделать фото доказательства,в ванной и на кухне ремонт,и доступ к воде у меня очень ограниченный сейчас)

Умываться им одно удовольствие.Спонж очень нежный,мягкий да и просто офигенный.Мне прям хочется мурчать от удовольствия.

Спонж намного лучше очищает кожу,чем если умываться без него.
Я прям чувствую,что кожа скрипит и дышит чистотой.

Утром могу просто умыться этим спонжем без умывалок.
Эффект получается тоже очень хороши.Личико гладкое и отполированное,готовое к нанесению косметики.

Так же к плюсу можно отнести и то,что он очищает поры.Но не так глубоко,как заявляет производитель!

Как хранить спонж?

Производитель позаботился и приделал веревочку к спонжу.
После того,как вы умылись,надо хорошенько промыть спонж от умывалки выжать!Важно не выкручивать,а именно аккуратно выжимать.Иначе спонж повредится и быстро придет в негодность.
Я сушу спонж за окном,просто цепляю веревочку на прищепку.

Вывод:
Не зря этот спонж из Конняку такой популярный во всем мире.Он действительно стоит вашего внимания.
Попробовав его один раз,обещаю,что влюбитесь на долго. Love
Вредная Аннарекомендует
Чудесный спонж! И не знала, что такие бывают, для моей кожи как раз такой и нужен.
13.06.2013
да, Ань, удалось таки меня заразить восторгом Cool очень интересно стало испробовать на себе необычный спонж!!! вот только не хочется платить 100грн и 6 месяцев ждать тоже не хочется Smile поищу на просторах интернета...
13.06.2013
тоже положила на него глаз Big smile а пока мы не встретились лично в стационарном магазине, умываюсь с посредником в виде морской губки Party
Зачетный какой Wink
Красавец!!! А уголь дает дополнительный эффект?!!! Quest
Anestera

Особой разницы с прошлым спонжем,который был без древесного угля,я не заметила.Но мне этот спонж нравится больше своей формой.Мне такой удобнее умываться. Shy

olmashi

Даже не знаю продаются ли они в обычных магазинах.У нас "Мишку" я еще нигде не встречала.

inna_keils
Инночка,это была единственная посылка,которая шла ко мне 6 месяцев.
Заказ сделала под Новый Год,коробочка была очень маленькой.Думаю она затерялась где-то,а потом ее нашли и отправили мне...
13.06.2013
Ну все, бегу заказывать Big smile
Давно глаз положила на спонж с древесным углем, так что спасибо большое за отзыв Smile
на Дальнем востоке Мишка представлен и в рознице Shy Smile
13.06.2013
Ой, я наверно, деревня раз весь Мир в курсе, а я нет Shy Спасибо за ликбез, Аня! Замечательный спонж, теперь я тоже его хочу!
13.06.2013
вот и я по-моему заражаюсь покупкой такого спонжа Shy
13.06.2013
На Тестеркорее он дешевле Wink Тоже хочу себе такой.
Классный спонжик Smile
что-то новенькое)
13.06.2013
И я заразилась, хочу такой спонж.
Теперь я тоже хочу!)
13.06.2013
Такой не обычный в сухом виде, нужно поискать где его можно купить
13.06.2013
Вот же он! Love Красавец! И я в очередь!)))Если кто знает РФские инет-магазины с ним - не скрывайтесь Wink
14.06.2013
У меня уже есть такой; тоже нравится Smile ! С долгожданным спонжиком, Анют Party ! Очень долгожданным, но главное, что, все-таки, добрался!
Ух, какой чернышик! Любишь ты, Анютка, на всякие загрнично-сайтовские штучки соблазнять Laughing out loud Big smile
28.06.2013
так-так, это мы в закладки забираем
19.07.2013
Он такой интересный Innocent