Опубликовано 5 Апрель, 2023 - 16:05

Привет, дорогие читатели отзыва,

Хочу сегодня рассказать о своих впечатлениях от использования геля для интимной гигиены от российского бренда Wonder Lab.

Где купить: маркетплейсы.

Стоимость: 330-390 рублей.

Объем: 540 мл.

Производство: Россия.

Первое, на что стоит обратить внимание у всех средств данного производителя - это инновационные технологии. На информации на упаковке можно увидеть довольно интересный момент:

В основе жидкого мыла для интимной гигиены - инновационный компонент Biomicrogel, который сделан из овощей и фруктов. Благодаря этому компоненту, средства WONDER LAB безопасны для человека, не вредят окружающей среде, не содержат токсичных компонентов и разлагаются на 98% за 1 день.

Состав

Состав у средства действительно достаточно интересный.

Aqua (вода), Methyl Ester Sulfonate (на основе растительных масел), Lauryl Glucoside (на основе кокосового масла и сахара), Sodium Lauroyl Sarcosinate (на основе пальмоядрового масла), Cocamidopropyl Betaine (на основе кокосового масла и свекловичного сахара), Microgels of Polysaccharides: Pectin/Cellulose/Starch (Biomicrogel®) (микрогели полисахаридов), Sodium Benzoate (пищевой консервант), Citric Acid (лимонная кислота), Laureth-4 (на основе пальмоядрового масла), Glycol Distearate (на основе растительных масел), Lactic Acid (молочная кислота), Parfum. Biomicrogel 400 S11 для мягкого и безопасного очищения интимных зон."

В нем есть ингредиенты, добытые из масел и сахариды растений. Одно из самых популярных ингредиентов - на основе кокосового масла, а неожиданностью для меня стало - из свеклы. Сами микрогели описаны, как средства из полисахаридов.

Кроме того, в составе присутствует молочная кислота, которая отвечает за поддержание уровня нормального PH в интимной зоне.

Упаковка

На обратной стороне достаточно компактной, но большой по объему бутылочки, есть информация о том, в чем особенность биомикрогелей.

На верхней части упаковки выбита дата производства.

Срок годности - 36 месяцев.

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

На боковой стороне упаковки нанесена графическая информация об особенностях и преимуществах средства.

Сама бутылочка достаточно компактная по размеру, при этом содержит больше, чем пол литра средства. Оснащена удобным помповым дозатором.

Впечатления после использования

Внутри упаковки гель оказался слегка перламутрового цвета, консистенции средней густоты.

При соприкосновении с водой он практически не дает никакой пены (во всяком случае, я ее не обнаружила). Я даже специально попробовала протестировать гель отдельно на руках, но привычной пенки из него не получилось.

Гель обладает легким цветочным ароматом.

Что понравилось:

• гель комфортен в использовании, обладает экономным расходом;
  • деликатно очищает;
  • не вызывает раздражения на чувствительных слизистых (это все-таки самый важный фактор при использовании данного средства, именно по этой причине мы подобные средства и покупаем);
  • обладает приятным ароматом и хорошей не жидкой консистенцией.

Мне понравился гель для интимной гигиены от бренда Wonder Lab. И дополнительный плюсик ставлю производителю за заботу об окружающей среде и интересную инновационную технологию, которую я до этого нигде не встречала. Все-таки приятно мыться средствами, которые производятся из овощей и фруктов.

Достоинства
  • Легкий аромат
  • Приятный в использовании
  • Хорошая консистенция
Logtronрекомендует