Опубликовано 7 Январь, 2019 - 02:57

Привет всем! Спасибо, что заглянули!?

9 сезонов я наблюдала за тем, как компания подростков меняла свою жизнь. И вместе с этими подростками мне хотелось вдохновляться и менять свою жизнь к лучшему. Для меня это больше чем просто сериал . Я проживала жизнь вместе с ними. Я радовалась и плакала, гордилась и разочаровывалась героями Tree Hill. Сегодня я досмотрела последний сезон и готова поделиться своими впечатлениями с вами.

Сериал далеко не новый, но все же я думаю что он будет интересен как и подростком, так и поколению по старше и в данное время. Последний сезон состоялся в 2012 году.

О чем же сериал?

Лукас и Нейтен – молодые парни, всерьёз увлекающиеся баскетболом. Нейтен вырос в обеспеченной семье, он знает себе цену, самоуверен и честолюбив. Парень играет за школьную команду по баскетболу, и благодаря этому пользуется популярностью среди девушек и уважением одноклассников.
Лукаса воспитывает одна мать. Он замкнут, немного не уверен в себе. Главные герои совершенно противоположные по характеру и относятся к разным социальным слоям. Но однажды им предстоит встретиться и играть за одну команду. Они не знают главной тайны, связывающей их – у парней один отец. Раскроют ли они этот многолетний секрет, и как это скажется на их жизни? Станут ли Нейтен и Лукас близки друг другу или дистанция между ними станет ещё больше?

Баскетбол является главной идей этого сериала. Особенно в первых 4 сезонах. В него играют почти все парни в сериале, благодаря игре они самоутверждаться между друг другом. Но потом на пару сезонов баскетбол уходит на второй план, единственный кто им увлекается профессиональнально это Нейтон. А в последнем сезоне и вовсе уже совсем нет баскетбола, что меня расстроило.

Лукас Скотт. Сначала он был для меня любимый героем. Парнем мечты. Принцем на белом коне.

Лукас (1 сезон)

Он настолько правильный, галантный, нежный герой, читающий книги благодаря чему каждую серию мы слышим вдохновляющие цитаты Лукаса или цитаты из очередной прочитанной им книги. Уверена, огромное количество людей видели их в соц. сетях, но не знали откуда они. Благодаря данному герою у меня самой появился дневник, в котором я записывала цитаты, которые меня трогали и уж поверьте, их очень много.

Вставлю парочку любимых цитат:

- Вы смотрели на свое фото? Замечали ли вы незнакомца на заднем плане? Это заставляет задуматься, у скольких людей есть ваши фотографии, в скольких моментах чужих жизней мы приняли участие, были ли мы частью чьей-либо жизни, когда их мечты сбывались, или мы были рядом, когда они были разрушены. Пытались ли мы попасть на них? Как будто нам было суждено на них оказаться, или вспышка застала нас врасплох. Просто подумайте. Вы можете быть важной частью чьей-либо жизни, даже не зная об этом.

Сколько нужно времени, чтобы изменить свою жизнь? Сколько нужно времени, чтобы измениться самому? 4 года школы достаточно? 1 год? 8-ми недель? Можно ли изменить жизнь за месяц? Неделю или 1 день? Мы всегда торопимся вырасти, добиться успеха, преуспеть, но в 18 один час может изменить всё...

Сожаления приходят во всех формах и размерах. Некоторые малы, как если мы делаем что-то плохое из лучших побуждений. Некоторые больше, как если мы подводим друга. Некоторые из нас избегают боли сожаления, делая правильный выбор. У некоторых из нас нет времени на сожаление, потому что мы смотрим в будущее. Иногда нам приходится сражаться с последствиями прошлого, а иногда мы прячем наше сожаление за обещанием изменить свою жизнь. Но больше всего мы сожалеем не о том, что сделали, а о вещах, которые не сделали. О словах, что мы не сказали, которые могли спасти кого-то, дорогого нам. Особенно когда мы видим, что темные тучи , сгущающуюся над их головами.

Уже в первом сезоне, мне то нравился Лукас, то не очень. Он менялся и его поведение тоже. Изначально мне безумно импонировали взаимоотношения Пейтон Сойер с Лукасом и я надеялась, что они будут вместе, но так как во время съемок София Буш (Брук) начала встречаться с Чадом Мюрреем (Лукасом), сценаристы решили изменить любовную линию Лукаса и сделать пару Лукас и Брук. А потом и вовсе Лукас с кем только не встречался. Но самое ужасное для меня было то, что какими он громкими словами бросался говоря о чувствах к Брук, и я уже приняла эту пару и смирилась. Но... тут происходит расставание между актерами и сценаристы вдруг решают вернуть пару Пейтон и Лукас. И тут он такими же сильными словами говорит о любви к Пейтон, и у меня начало складываться мнение, что он пустослов. А дальше будет еще одна любовная линия и такие же громкие слова. Он не виноват, что любил многих, но всё же я рада, что главной парой так и остались Пейтон и Лукас. Очень жаль, что в дальнейшем этих героев убрали, но сериал оставался не менее интересным.

Пейтон Лукасу:
— Кривые руки!
В ответ:
— Красивые ноги!

Пейтон

Второй главный герой Нейтон Скотт.

Нейтон

Первое, что я подумала о нем это : " Он совсем не подходит на эту роль ". Мне казалось, что в роли Нейтона должен быть очень крутой мужественный парень, причем еще и безумный красавчик. А актер, ну очень милый мальчик. Пару серий и как рукой сняла. Он отлично показал себя, и сомнения в его игре отпало. А спустя пару сезонов когда парень повзрослел, я и вовсе не могла оторвать глаз. Это тот герой, который реально менялся, боролся с собой и стал отличным другом,братом, мужем и отцом! Смело могу сказать Нейтон - мой любимый персонаж. И пара Нейтон и Хейли одна из самых показательный для меня. Что только не происходила в их жизни за 9 сезонов. Они такие сильные и стойкие. А любовь у них такая искренняя, что ты самой мечтаешь о такой .

Цитаты:

Говорят, ад бесконечен. Говорят, наш самый страшный кошмар – это тьма внутри нас. Но чем бы он ни был, каким бы он ни был, я уверен, что ад пуст... И все дьяволы здесь.

Большая часть нашей жизни — это серия картинок. Они пролетают мимо, как города на шоссе, но иногда момент ошеломляет нас и мы понимаем, что это мгновение — не просто пролетевшая картинка. Мы знаем, что этот момент, каждая его часть, будет жить вечно.

Пейтон Сойер. Для меня Пейтон была таким необычным героем. Глубоким. Весь первый сезон ты узнаешь ее и не всегда понимаешь ее поведение. Этим она мне безумно и нравилась. А еще музыка...то что она слушала, говорила, делала казалось таким классным. А их дружба с Брук такая сложная, но цепляющая тебя за живое..

Мне искренне ее не хватало в последних сезонах и я ждала ее появления хоть в последних сериях. Очень жаль было, что Лукаса всё таки показали в конце, а Пейтон нет, ведь она тоже такая важная часть истории..

На этот момент есть приблизительно 6470818671 людей в мире. Некоторые испуганы, некоторые возвращаются домой, некоторые лгут, чтобы прожить день до конца, другие не хотят смотреть правде в глаза. Добро воюет со злом. Шесть миллиардов людей, шесть миллиардов душ.
Но иногда... всё, что тебе нужно — всего лишь одна.

Брук Дэвис. Я вспоминаю её в начале и думаю какой же стервой и легкомысленной девушкой она была и какой прекрасной женщиной,женой и мамой она стала. Её судьба была тяжёлой и она в такой ситуации менялась в лучшею стороны, хотя многие поменялись бы в худшую. Несомненно интересный персонаж, за 9 сезонов я успела возненавидеть её ,а потом полюбить.

Брук

Брук Дэвис

Хейли Джеймс. Лучшая подруга Лукаса, и та девушка которая изменила Нейтона. Много о ней не буду писать, но её просто невозможно не любить. А каак она поёт, в моем плей листе теперь её песни и спасибо сериалу за это.

Хейли и Дэб

В сериале огромное количество персонажей, также не менее важными являются:

Дэн Скотт. ( Папа Лукаса и Нейтона)

Главный злодей в сериале.

Дэн

Кит Скотт. (Дядя Нетона и Лукаса)

Прекрасный человек, который относится к Лукасу как к собственному сыну. Его история в сериале довольно трогательная. И отношения Карен и Кита не менее волнительные и запутанные, чем у молодых героев сериала.

Кит

Дэб Скотт.(Мама Нейтона)

Также не самый положительный персонаж, все благодаря замужеству с Дэном.

Карен. ( Мама Лукаса) сильная женщина, прекрасная мать.

Карен

Клей Эванс и Куин Джейм ( Сестра Хейли).

Герои которые появляются после ухода пары Пейтон и Лукас. Не менее интересные персонажи, особенно Клей. В конце сериала вы будете очень удивлены происходящим ситуациям в их жизни.

Клей и Куин

Джулиан Бэкер. (Муж Брук)

Джулиан

Скилз и Майлз лучшие друзья Лукаса.

Скилз
Майлз

И это далеко не все главные герои. Но самое главное что этот сериал, разноплановый. Вы сможете увидеть как жизнь подростков, так и уже взрослых героев, их взрослую жизнь. Это сериал учить ценить семейные ценности, мотивируют на успехи и достижения своих целях, учить понимать и прощать. Все 9 сезонов на одном дыхании, а последняя серия аж до мурашек. И я знаю, что я обязательно его пересмотрю.

Я рекомендую и надеюсь он вызовет такие же эмоции, как и у мне.

Достоинства
  • Безупречная игра актеров
  • Интересный сюжет
  • Каждый может найти там свою историю
  • Настоящая дружба и любовь
  • Отличная музыка
  • Отличные цитаты
  • Сюжет
AdelinaFloweрекомендует
Надо глянуть
Посмотрите Smile
07.01.2019
Теперь понятно, почему Лукас вдруг на Брук переключился, а потом так же резко отключился:)
Я люблю первый сезон, где Лукас еще герой-рыцарь. И опенинг у сериала классный. Жизнеутверждающий.
07.01.2019
Дада, мне тоже очень нравился Лукас именно в первом сезоне, но потом он стал меняться к сожалению)
Захотелось посмотреть
Конечно, посмотрите Smile
07.01.2019
Сериал бомба просто, смотрела и не один раз. Очень нравятся Лукас и Брук, жаль конечно что они все же не вместе
07.01.2019
А мне все же больше понравилась пара Лукас и Пейтон Smile интереснее было наблюдать за их отношениями, особенно в первом сезоне. Ну а Брук отлично подходит Джулиан. А вообще и вправду жаль, что в реальной жизни София и Чад расстались (
07.01.2019
Смотрела все сезоны, надо было еще уточнить, что сериал "немного про спорт и около спортивную кухню" Smile
Замечание принято Wink