Опубликовано 27 Май, 2016 - 15:19

Всем привет.

Я никогда не красила свои волосы. Хотя очень хотела. Все парикмахеры, знакомые и родные меня отговаривали от этой идеи. Вообще я хотела сделать себе мелирование, так как от природы у меня темно-коричневый оттенок и он мне надоел. Хотелось хоть каких-то красок на своей головушке.

На глаза мне попалась краска L'OREAL PREFERENCE WILD OMBRES. Долго думала стоит ли краситься, взвешивала за и против. Так как у меня длинные волосы решила, что если не понравится, просто состригу их и все. Все равно хотела под лето подстричься покороче. После этих мыслей я помчала в магазин за краской.

Место покупки: гипермаркет Лента. Там она оказалась самой дешевой.

Цена: Начиная от 359 руб. и выше.

Оформление классное, довольно большая коробка с красочным принтом и результатом после использования краски. Скажу честно, результат на ее волосах мне не нравится, вообще плавного перехода там не вижу. Но тут на вкус и цвет...

Меры предосторожности и прочая информация. От страха я ее прочитала 3 раза. Уж очень я боялась красить волосы. Все же первый опыт.

Состав каждой отдельной баночки:

Тут вы узнаете совет эксперта и результат на модели ДО и ПОСЛЕ.

В комплекте идет дополнительная расческа для лучшего прокрашивания волос и шампунь.

Внутри все упаковано таким образом:

А вот и весь состав коробочки. В него входит:

• Профессиональная расческа.
  • Осветляющий порошок.
  • Проявляющий крем + удобная насадка-аппликатор.
  • Осветляющий крем.
  • Питательный шампунь-уход.
  • Перчатки.
  • Инструкция.

Все что необходимо для создания образа.

Расческа. Многим она не нравится и ее считают очень неудобной. У меня с ней проблем вообще не было, она отлично помогла распределить краску по волосам, только уже под конец немного забилась и стала путаться в них, но это никак не вызывало болезненных ощущений.Перчатки. Они не очень похожи на резиновые перчатки из аптеки. Материал напоминает что-то среднее между пакетом и мешком, в котором сахар продают по 5 кг. Но они отлично защищали руки от краски, ничего не порвалось. Хорошо сели на мои маленькие пальчики.

Шампунь. На мою длину мне хватило 40 мл. Пенится хорошо, но вот ухода я как-то и не заметила. Самый обычный без восторгов.

Осветляющий состав. Эти 3 компонента и позволяют нам сделать эффект омбрэ. Они пронумерованы, так что вы не перепутаете порядок использования.

К сожалению фото процесса приготовления краски и покраски волос у меня нет, я настолько нервничала и делала это уже поздно вечером, поэтому просто расскажу как все делала.

Подготовка осветляющей краски:

1. Одеваем перчатки.
  2. Откручиваем крышку у бутылочку с проявляющим кремом под номером 2, засыпаем туда аккуратно осветляющий порошок и заливаем осветляющий крем под номером 3.
  3. Закручиваем крышку и в течении одной минуты крутим бутылочку в ладошках в горизонтальном положении. А потом в течении минуты взболтайте в вертикальном положении. После этого сразу откройте крышку и дайте выйти воздуху из упаковки, чтобы ее не разорвало от внутреннего давления. Я этого пункта очень боялась.

Процесс покраски волос:

Перед тем как начать красить волосы, я прочла практически все отзывы, чтобы понять как это делали другие девушки и что у них получилось. В итоге кто-то советовал делать два высоких хвоста и прокрашивать их, кто-то особо не заморачивался и просто красил распушенные волосы. Я постаралась делать все по инструкции.

• Разделила волосы на две части, одела пакет и ненужную майку, чтобы не испачкать тело краской и не получить ожог. Вообще мне краска попадала на шею, но ничего, раздражений не было.
  • По началу я наносила краску на саму расческу, как сказано в инструкции, но это было так долго. Поэтому я стала просто наливать небольшое количество краски непосредственно на волосы. Если хотите плавный переход, то держите расческу при прокрашивании вертикально. В инструкции так же советуют наносить от середины, но я поднялась немного выше и совсем по чуть-чуть наносила, уже остатки на расческе.
  • Когда распределила по всем волосам краску, у меня осталось еще половина. На концы я нанесла самое большое количество осветляющего крема, чтобы был переход от довольно светлых к темным. Обязательно прокрашивайте и внутреннюю часть волос, так все будет выглядеть еще естественнее и красивее. А так же я довольно высоко нанесла состав на пряди вокруг лица. Получилось тоже очень круто.
  • Далее я заплела две косы и проходила так 35 минут, для моих темных волос оказалось вполне достаточно. Спустя 35 мин. пошла смывать состав теплой водой. Сначала этой нужно сделать без шампуня и в перчатках. Я так боялась увидеть кошмар на своих волосах, но удача была на моей стороне, все получилось. Смывая краску я увидела медный оттенок на волосах, мне он очень понравился. Намылила все это дело шампунем и смыла. Конечно же вместо ухоженных волос я обнаружила солому на голове, но меня она не пугала, я знала чем буду восстанавливать ее.

Тут мне уже пришли на помощь 4 средства:

• Моя любимая маска-бальзам от Белиты "сияние и блеск с аргановым маслом". Она действительно творит чудеса с волосами.
  • Конечно же масла. Я использовала их как маску. Смешивала миндальное + персиковое + гель алоэ для увлажнения.
  • Мумие. Просто отличнейшая вещь для укрепления и восстановления волос. Об этом средстве я рассказываю ТУТ.
  • Несмываемый уход. Сразу после покраски я использовала только масла Фруктис, мне оно очень нравится, волосы становятся гладкими, блестящими, без утяжеления. Сеченых концов стало намного меньше. Сейчас я еще добавила спрей-кондиционер от Dove, тоже отличная штучка.

Буквально за пару недель я избавилась от соломы на волосах и теперь наслаждаюсь результатом.

А вот и результат ДО и ПОСЛЕ сразу после использования. Я довольна итогом, НО немного накосячила сзади и видно небольшую ямку. В жизни это ни особо заметно.

Недавно я ходила подстригаться, парикмахер была очень удивлена, что омбре я сама себе делала. Сказала, что у меня отлично получилось и она видела намного хуже результаты "домашних экспериментов". Тогда я еще раз убедилась, что сделала правильный выбор.

Если вы такая же трусиха как я, никогда не красили волосы, но хотите что-то в себе поменять, то попробуйте эту краску. Да, она навредит волосам, но если за ними ухаживать, вы ничего не потеряете.

Любите себя и будьте любимы!

Всем спасибо за внимание.

С уважением, Ваша Ви.

27.05.2016
Действительно, очень крутое омбре получилось! Если бы вы не указали на "косяк" то я бы и не заметила)
А я вот тоже сама осветляюсь при помощи несмываемого геля от Лореаль)
очень хорошо получилось
27.05.2016
а я вот сделала в салоне и недовольна, так что никогда не угадаешь, где повезет - дома или в салоне:)
27.05.2016
ОЧень хочется попробовать, но видно, что очень сушит концы волос(
У вас действительно получилось неплохо!)
27.05.2016
неплохой результат)но конечно краска волосы подсушила(
Хорошо получилось!
27.05.2016
Получилось хорошо, но мне жалко было бы портить волосы, хотя понимаю, что иногда хочется какого-то разнообразия. Тем не менее, кончики заметно иссушила краска, судя по фото...
отличный эффект получился
27.05.2016
Покупала себе самый светлый оттенок, но так и не решилась покрасится) В итоге срок годности вышел, даже отдать ее не успели никому.)
27.05.2016
Мне понравился эффект на Ваших волосах - я бы не заметила косяка, если бы не написали. Тоже этой краской покрасилась впервые после 6 летнего перерыва - осталась очень довольна, сейчас уже месяца 4 наверное прошло, с волосами порядок, соломы нет, просто маску поменяла с питательной на восстанавливающую. Мне кажется эта краска вполне хороша для домашних экспериментов. Кстати, после смывания - у меня тоже было ощущение жестких волос, но я помню, когда много лет назад красила волосы красками Преферанс - всегда после смывки волосы были на ощупь дурацкими, но ситуация исправлялась бальзамом или маской, видимо, с этой краской также.
очень даже неплохо)
От страха я ее прочитала 3 раза
лучше так, чем бегло посмотреть, а потом перепутать последовательность! Wink
Красивый эффект получился на волосах.
Классно получилось! И не сказала бы, что сами красили Smile
27.05.2016
Эх...Сама страдаю ерундой, как выражается мой муж, и хочу тоже хоть чуток покраситься.. Хотя еще не до конца отстригла все то, что красила пару лет назад.
Эффект красивый, но я так понимаю, что блонди из вас не вышло, как на картинке?
А к парикмахеру когда ходили все окрашенное остригли?
27.05.2016
Я никогда не красила волосы и мне кажется, что так аккуратно у меня бы не вышло самой себе сделать))
27.05.2016
На любителя. Было подобное, остатки от окрашивания, но состригла не жалея длины.
Помню, так хотелось покраситься, руки чесались. Но я просто покрасила мужа, у него всё быстро отросло Smile
27.05.2016
А мне больше нравится на первой фотографии волосы Crown
27.05.2016
Волосы как сильно испортило, лучше уж до и здоровые волосы чем после и красивая солома... Puzzled
Девушки, спасибо за комментарии Shy

Anila, да, концы очень светлыми не получились, они были рыжими, но красивыми рыжими. Нет, я только сантиментов 7 убрала, просто обновила кончики))
27.05.2016
А мне эта краска тааак иссушила волосы, что уже 2 года их восстановить не могу. Это кошмар Puzzled
27.05.2016
Омбре да еще и на дому!! вот это Вы смелая! В салоне не всегда так сделают... но жалко, конечно, волосы посохли(
27.05.2016
Так шикарно получилось и это - дома!!! Жму Вам руку!
27.05.2016
результат и правда красивый) эх, раньше это омбре просто называлось отросшими корнями... Laughing out loud
28.05.2016
Отличный результат! Я бы тоже не подумала что Вы сами делали омбре. Wink Браво!
28.05.2016
Брала самый светлый оттенок, у меня пепельный блонд и она.. тупо не взяла мои волосы , разницы не было)) хотя держала прилично
NataHappiness, да-да, моя мама так же сказала Big smile

Loyaa11, странно, что она не взяла ваши волосы Sad

Девушки, спасибо за комплименты Shy
У Вас такие длинные волосы Sexy Красота!
У меня сейчас примерно такое же омбре) только за счет того, что я отращиваю свой цвет волос, я в тренде Big smile
28.05.2016
Результат неплохой тем более, как говоришь сама.
Но, если судить с проф. точки то не очень результат. Объясню:
По фото видно, как сильно убила концы волос.
Цвет не яркий, не насыщенный и на амбре не сильно тянет. Амбре это плавный перед от самых темных к самым светлым. Я не вижу светлых концов. Нет контраста.
Однако, плавный переход есть ну опять же, если судить по фото.
В целом вы молодец)
28.05.2016
Ничуть не хуже салонного омбре у вас получилось Smile
29.05.2016
ой, а мне кажется, что вообще очень круто получилось Wink
30.05.2016
Мдя,а я однажды сильно пожгла волосы этой краской,а эффекта почти не видно было Tired Вот уж точно мы все такие разные! Smile А у вас очень хорошо получилось,и никаких косяков не видно! Wink
03.06.2016
Отличное получилось омбре!
04.06.2016
отличный результат.если бы знал про эту краску,то тоже делал бы сам,не тратя столько времени на салон. Big smile а насколько сильно отличаются по мягкости неокрашенные волосы и окрашенная часть?не секутся ли волосы больше после окрашивания?
13.06.2016
Неплохо получилось Smile
13.06.2016
Ого! Вы рисковая)) Я б не решилась сама себе так сделать.
15.06.2016
Результат классный, но кончики жалко(
02.07.2016
Действительно получилось! Я б так не смогла!