Опубликовано 12 Июнь, 2013 - 15:27

Сейчас будет текст не совсем по теме, предыстория, так сказать. Кому не интересно, прошу пролистать до первой фотки.

Для меня знакомство с этим ароматом началось именно с рекламы. Честно говоря, я была восхищена красотой девушки (её, кстати, зовут Emily Didonato). Очень красивое сочетание светло-голубых глаз и тёмных волос. +атмосфера острова, дождь, джунгли... В общем, над рекламой создатели потрудились. Она просто завораживает.

Потом аромат уже перестал быть новинкой, и как-то я про него забыла. Голова была забита учёбой, совсем не до духов стало.

И вот она, весна 2013, и томительное ожидание знойного лета. Бродя среди полок в разных парфюмерных, я искала его. Глоток свежего воздуха, который будет освежать даже в самые жаркие летние дни.

Не буду рассказывать, сколько раз я тестила этот парфюм на блоттерах, сколько на коже, поверьте на слово - много. Сравнивала с новинкой этого года - Acqua di Gioia Eau Fraiche. Нет, это всё было не то. Мне нужен был именно он, самый обычный Acqua di Gioia 2010 года выпуска.

И вот он мой, целых 100 мл. Вот такая коробочка, заглянем, что внутри?

Оформление.

Прекрасное. Всё гармонично, без излишеств, при этом изящно, отображает концепцию, идею аромата.

Кто-то сравнивал флакон с медузой, действительно это так. Он ещё такой холодный, гладкий... А по цвету зелёно-голубой. В общем, всё отлично.

Запах.

Ох, этот запах... Это свежесть, это дождь, это море, это тёплый ветерок, оставляющий капельки воды на коже. Он такой лёгкий, но в то же время пленительный, невозможно оторваться.

У меня вызывает ассоциации с дождём. Иногда, стоя под ним рядом с любимым человеком, так хочется забыть обо всём хотя бы на время и просто бегать, радуясь капелькам, летящим с неба. Вот такой для меня Acqua di Gioia, непринуждённый, уносящий далеко из пыльного города...

Отдалённо напоминает мне мои любимые Light Blue, наверно, из-за лимона, жасмина и кедра. Но по характеру эти 2 парфюма совершенно разные.

Стойкость.

На мне держится в течении 6 часов спокойно, дальше уже как получится. Меня устраивает.

Пирамида.

Принадлежит к группе цветочных водяных ароматов.

Верхние ноты: лимон и мята;

Ноты сердца: жасмин, розовый перец и пион;

Ноты базы: французский лабданум, кедр из вирджинии и сахар.

Цена.

Не самая приятная, наравне всё с теми же LB. Но, боги, как же прекрасен этот парфюм!

Самые демократичные цены нашла на [ссылка]:

30 мл - 1580 р.

50 мл - 2305 р.

100 мл - 2740 р.

В итоге.

Я влюбилась в эти духи. Такие легкомысленные, такие загадочные, такие очаровательные... Они - это глоток воздуха откуда-то с берегов Багамских островов, на которых, кстати, и снималась та самая великолепная реклама.

Достоинства
  • Женственные
  • Приятный экзотический аромат
  • Свежие и легкие
  • Утонченные
Недостатки
  • Дорогие
Natryрекомендует
12.06.2013
Красиво описали:)
12.06.2013
Спасибо огромное)
Это всё под впечатлением от аромата Love
13.06.2013
аромат шикарнейший...)))
13.06.2013
Полностью с вами согласна)
22.01.2014
Здравствуйте,мне Smile подарили эту воду.утверждают оригинальная.Вам несложно выложить фото дна Вашего флакона,чтобы я успокоилась..
22.01.2014
Ответила в личку
18.08.2014
Я заценила этот аромат в новый год 2011-2012, нюхала в Дубаях, но все же не купила, тогда выбор пал на Живанши. А теперь очень жалею, нужно было брать два)) Новый аромат совсем не то((
18.08.2014
А я и не знала, что у него аромат изменился Shock
18.08.2014
Ну мне в магазине сказали что это типа перевыпуск аромата 2010 года... Не особо понравился(( Может продавщица таким образом надеялась склонить купить))
18.08.2014
Очень жаль Sad Наверно, у каждой девушки есть духи, за которыми она гоняется, чтобы потестить/купить Smile
18.08.2014
Я в этом очень консервативна: раньше были вечерние - Yohji Yamamoto (черные), дневные - Dolce & Gabbana Light Blue. Эти два аромата у меня так сказать классика))
А сейчас тащусь от Givenchy)) Линейка Плей, Ангелы и демоны))
18.08.2014
Я, наверно, пока в поиске Smile Хотя у меня духи нестандартно подразделяются не на день/вечер, а на времена года Smile