Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 17:13

Доброго времени суток!

Сегодня решила попробовать новую лапшу быстрого приготовления от Биг Бон - SpiceMix c острым соусом Hot&Spicy.

Есть два вида этой лапши - мясо с горчицей и мясо со специями. Я расскажу про вторую.

На упаковке нарисован пылающий огонь, я уже предвкушала эту остроту (очень люблю всё острое).

Внутри упаковки классическаий моток лапши Биг Бон, упаковочка с соусом и еще одна с суповой основой.

Соус очень похож на соевый, и по консистенции, и по цвету.

Перед тем, как его влить, упаковочку надо встряхнуть. Его нужно класть после того, как лапша впитала в себя воду.

Теперь давайте разберем состав.

Как мы видим на фото ниже, лапша состоит из самых обычных ингридиентов.

Далее состав соуса. Хоть названия и звучат угрожающе, но все эти добавки разрешены к применению. Только вот консервант Е211 довольно вреден, я о нем уже писала в отзыве про классический Биг Бон, И так же, как и в обычном Биг Боне, в соусе имеется очень опасная добавка, которая разрушает зубную эмаль. Так как я об этом уже писала, вынесу ниже в цитату.

Е385 - его в еде вообще не применяют. Хотя вещество малотоксично.. Оно растворяет ржавчину, мгновенно смягчает воду, входит в рецептуру шампуней и стиральных порошков. Попросту, он просто имеет свойство разъедать зубную эмаль.. Используется также для извлечения кальция из тканей. Зуб, будучи обработан этим составом, теряет кальций и становится мягким. При контакте с зубами разъедает эмаль, при приеме внутрь выводит кальций из организма.

В общем самое вредное в этом продукте - это соус.

И состав суповой основы. Как обычно букет усилителей вкуса, но в общем состоит из специй.

Теперь о самом главном - ВКУСЕ.

Поставила такую низкую оценку только из-за вкуса. Водянистый, и совсем не острый. Лапша с водичкой, солью и черным перцем. Абсолютно обычная, ничего особенного. Никаких специй, кроме огромного количества черного перца я не ощутила. Думала что будет гораздо вкуснее.

Новинки это конечно хорошо, но нужно делать их как-то по вкуснее..

Настенька_travelне рекомендует