Опубликовано 12 Ноябрь, 2022 - 13:05

несколько раз

Всем любителям французского кино привет! Smile

Вчера вечером просмотрела французскую комедию «Любовь от всех болезней». В главной роли Дани Бун.

Вы вообще-то смотрите комедии? А смеетесь от них? Ну, чтоб вот так, как в детстве – искренне и от души? Про себя могу сказать, что меня уже практически ничем невозможно рассмешить. Хотя раньше я была большой пустосмешкой, да) А сейчас это ушло. Ну, почти ушло... Но над современными комедиями смеяться у меня давно не получается Sad То ли я стала слишком серьезно относиться к жизни, то ли с качеством юмора стало что-то не так. Хотя подозреваю, что и то, и другое вместе Puzzled

И вот позавчера мне довелось посмотреть, как герой Дани Буна лечился любовью от всех своих болезней. И, глядя на мимику этого французского актера, я несколько раз рассмеялась)) Совсем как в детстве. Искренне и от души. Причем, сидя в гордом домашнем одиночестве.

Но знаете, о чем еще подумалось? Подумалось о том, что не все актеры могут быть комиками. Сразу вспомнился Джим Керри, который мне всегда не нравился, и я даже не понимала, почему. Вот просто – отторгался моим организмом, и все тут Puzzled И вчера, глядя на Буна, я поняла причину моей нелюбви к подавляющему большинству современных комедиантов – у них неживые глаза. Они стараются рассмешить публику мимикой, ужимками или нелепыми ситуациями, но при этом создается впечатление, что главная их забота – не уронить перед ней свое отретушированное лицо и не помять прическу. А Бун в своей «Любви...» просто душка – все эмоции идут через глаза. А поскольку его герой – ипохондрик, то это еще и вечно тоскливое и ноющее выражение помятой физиономии. Такой, как есть. Такой, какие мы все бываем по утрам, когда нас никто не видит Laughing out loud А теперь посмотрите на Керри – мимика всегда задействована по максимуму, но при этом почему-то сохраняется злое выражение лица. А все потому, что глаза неподвижны. И прическа фотогенично уложена.

В целом же сюжет этого фильма легок и чудесен. В Буна я даже влюбилась.Smile Поэтому на данный момент в моей киножизни рулит только две категории комедий – советские и французские)

Так что если вы себя плохо чувствуете - физически ли, морально ли - обязательно лечитесь любовью! Ну или хотя бы очаровахой Дани Буном! Wink Так что фильму этому - да! да! и еще раз да! )))

Финальный поцелуй - просто шедеврален)))))

И вообще - смотрите хорошее кино! Smile Поэтому делюсь своей персональной подборочкой хороших фильмов, куда входят фэнтэзи, триллеры и французские комедии. Wink

Достоинства
  • Легкий сюжет
  • По-настоящему смешно
  • Поднимает настроение
  • Прекрасная игра актеров
  • Харизма Дани Буна
pertusinрекомендует