Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 15:04

полгода или более

Наконец то лето! И пока мы только лишь мечтаем о долгожданном отпуске, солнышко припекает. Все ходят с бутылками минералки, но влагу теряет весь организм. И санблок нужен не только коже, но и волосам.

На состояние нашей шевелюры влияет не только укладка феном, утюжком и всякими стайлерами, но и хлорированная или морская вода, и конечно же безжалостные солнечные лучи.

Один из самых доступных санблоков для волос - Sun Ozon Hair Spray от Rossmann.

У меня он в старом формате, сейчас производитель изменил не только оформление, но и объем, и если я не ошибаюсь, состав (судя по ссылке на офиц. сайт не в лучшую сторону, т.к. а 1-м месте в составе алкоголь.).

Упаковка подросла со 150 мл. до 200 и теперь на ней указано, что фильтр соответствует 30 SPF. На моей, к сожалению об этом ни слова.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Защищает Ваши волосы от вредного излучения солнца и предупреждает их пересыхание. Подходит для окрашеных волос. Защищает от солнца и хлорированной воды.

ФОРМАТ И ОБЪЕМ:

• прозрачная и удобная бутылочка, которая уместится и в пляжной сумке, и в городском рюкзаке, и в моей дамской сумочке ей место нашлось.
  • 150 мл.

О цене ничего говорить не буду, т.к. я получила свой флакон в подарок от сети Watsons за что им огромное мерси.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

• жидкость прозрачная, чуть маслянистая. Наносится дымкой, благодаря мелкодисперсному спрею.

АРОМАТ:

• приятный, свежий, практически неуловимый со временем

СОСТАВ:

Aqua, Phenoxyethanol, Cetrimonium Chloride, PEG-7 Amodimethicone, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Benzoate, Capryl/Capramidopropyl Betaine, Panthenol, Parfum, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Benzophenone-4, PVP, Betaine, Sodium Chloride, Citric Acid, Inulin, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Limonene, Lecithin, Alcohol

ДЕЙСТВИЕ:

• очень легкое и удобное нанесение
    • не утяжеляет и не жирнит волосы
    • волосы легко расчесываются
    • заметно увлажнение (живые и эластичные)
    • в составе присутствует: глицерин, пантенол, гидролизат пшеничного белка, лимонная кислота, инулин.
    • в качестве фильтра Benzophenone-4 - химический фильтр
    • ёмкий состав - это всегда положительно, однако не без спирта

ВЫВОДЫ:
    У меня сложилось впечатление, что действие этого спрея скорее всего поверхностное. А с другой стороны иначе и быть не могло. На мой взгляд хуже волосы выглядеть не стали, а даже наоборот. Гладкие, живые и послушные. Думаю, что именно наличие глицерина, пантенола, лимонной кислоты и инулина помогает их оживлять и противостоит вредному действию хлора и спирта в составе самого средства. Фильтр имеется, пусть и неизвестно какой уровень СПФ гарантирует. Плюсом является приятный запах, компактность упаковки и удобный способ нанесения самого средства. В общем предупреждён - значит вооружен. Такая штучка в арсенале лишней точно не будет!

P.S. Фото старые. Сейчас "допиваю" последние капли и думаю что надо будет что то подобное искать.

Достоинства
    • *компактная и удобная упаковка
    • + Хороший эффект
    • +Доступность
    • Удобный способ нанесения
    Недостатки
    • Не понятен уровень СПФ
    • Состав не идеален
    Fotoluxрекомендует
    07.06.2019
    С возвращением! Laughing out loud
    Нет. Даже не задумывалась, на самом деле, что волосы надо летом дополнительно защищать. Мне напротив, всегда нравилось, когда чёлка выгорает на солнце (не помню, правда, когда это в последний раз было)) Видимо, поэтому мои волосы и не выглядят хорошо. Спасибо, подумаю об этом.
    07.06.2019
    Спасибо!!! У меня тоже волосы выгорают, но после возвращения с моря я понимаю, что на голове пакля. А сейчас ещё и воду жутко хлорируют. Плюс ещё и выпрямление утюжком, короче увлажнение требуется, да и санскрите не помешает.
    08.06.2019
    Ничего летом в уходе не меняю. Хотя, наверное, зря. Солнце волосы высушивает.