Опубликовано 17 Июнь, 2014 - 20:14

Начну с того, что все ужасно удивляются, как я могла похудеть за год на 10 кг, при этом не отказывая себе ни в чем! Я могла жрать есть в 12 часов ночи, обьедаться сладким, но вообще не поправлялась. А все началось из одной моей попытки похудеть.

Однажды я услышала, что от зеленого чая очень худеют. Тогда я не пила чай без сахара, и зеленый без сахара показался мне ужасным. Я решила добавить туда немножко корицы - для запаха и цвета. Но самым большим плюсом корицы было то, что она создает иллюзию сладкого - и теперь, в течении уже 3 лет, я пью только зеленый чай без сахара с корицей. Почему корица оказывает такое чудотворное действие? Дело в том, что пряности ускоряют обмен веществ - плюс зеленый чай, который не имеет калорий, но при этом организм тратит энергию чтобы переработать его.

Вот мой рецепт похудения без усилий: пакетик зеленого чая на обычную чашку (не очень маленькую), где-то четверть (или меньше) чайной ложечки корицы и кипяток. Главное, подождать хотя бы 10 минут чтобы чай настоялся. Напиток очень освежает, имеет приятный вкус и хороший эффект Wink Кстати, если вы уж очень любите сладкое, то очень хорошо запивать его этим чаем. Я всегда говорю, что корица создает "иллюзию сладкого", и именно это в большой мере помогло мне полностью отказаться от сахара в напитках.

Попробуйте! Думаю, Вы увидите результат Wink

Также, можете посмотреть отзыв о всех методах моей борьбы с целлюлитом и рецепт домашнего скраба.

И напоследок, фото до того, как я начала пить чай с корицей, и после 11 месяцев ни делая ничего, кроме употребления описанного мной:

ДО и ПОСЛЕ

ОБНОВЛЕНИЕ

Последнее фото было сделано в 2014 году. Сейчас - 2016. Сразу скажу, что немного поправится, стать "поаппетитней" и более подтянутой я хотела сама.

Но поправилась я не в меру, нужно скинуть пару кг.

►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►

▲ весна 2012-2013 --- 63 кг

▲ весна 2014 ----------- 53 кг

▲ весна 2015 ----------- 55 кг (+частый стресс) ▼

▲ весна 2016 ----------- 60 кг (ни в чем себе не отказывая) ▼

◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄

Чай с корицей год не пью - соответственно не худею, даже стресс не очень "помогает". Правда сладостей начала есть немного больше.

Так что теперь я на 100% уверена, что корица поможет мне похудеть (если я конечно этим займусь) Wink ;)

? Конец 2018:

2018
В целом начала более здорово питаться - почти не ем сладкого, но больше овощей. Чай с корицей пью нечасто, но всё же, вот новая, более эффективная его версия:

Бустер метаболизма:

? Зелёный чай (не кипяток) или питьевая вода + щепотка корицы + щепотка куркумы + чуточка перца (в 2 раза меньше куркумы) для активации куркумы + имбирь. - Это все добавить в воду или чай и греть почти до кипения. Потом остудить немного и добавить лимон и по желанию - чуть-чуть мёда. Приятного!

Кстати, за лицом я ухаживаю с помощью этой щётки - больше нет ни прыщей, ни чёрных точек, плюс ещё и постоянный массаж ?

Достоинства
  • Доступность
  • Нет чувства голода
  • Полезные свойства
  • Приятный аромат
tanyatsрекомендует
17.06.2014
люблю корицу Laughing out loud
04.04.2017
Спасибо вам за отзыв! Я тоже люблю сладкое и мучное,хотя спокойно пью чай(правда черный) без сахара. Но похудеть пока не получается. Вот теперь попробую ваш рецептик.) И жду вашего обновления весной. Smile
17.04.2017
Я каждый день завариваю такой чай в термосе (зелёный чай в пакетике,имбирь свежий,лимон,мята,мёд,корица и апельсин),заметила,что стала вес набирать,но и плюс есть,вся семья очень сильно болела,а я огурцом,зараза не липнет)
02.07.2019
В далеко 2015м тоже добавляла везде корицу и была худющей)) в основном в кофе! а потом забыла... надо бы вернуться к традиции и сбросить пару кг)
10.07.2019
Прочитала пока всего пару ваших отзывов , а уже столько полезной информации открыла для себя!
10.07.2019
Мне очень приятно, что мои отзывы оказываются полезными!!))
29.10.2022
Подскажите, вы только чай с корицей пили или все-таки этот термоядерный бустер? И, сколько раз в день, делали ли вы перерыв между приемами? Спасибо.
31.10.2022
Зелёный чай с корицей я пила почти каждый день, так как его вкус мне нравился.
«Бустер» редко, и уже в более взрослом возрасте. Мне он больше во время простуд заходил.
Сама идея в том, что чай с корицей заменяет сладкий чай, и постепенно сладкого больше не хочется. А корица, как и многие другие пряности (имбирь или куркума), разгоняет метаболизм, но зато у неё приятный вкус и можно добавить побольше.
31.10.2022
Аа, ну, я сейчас корицу принимаю на кончике ножа, запивая водой, с меня сгоняет лишнюю воду и снижает кислотность. Тягу к сладкому как испытывала, так и испытываю😅Наверное, если принимать на постоянной основе, то, вполне может эффект и устаканится🤔 Корица не размешивается, вы как-то ее настаиваете или плюхаете в кружку и сразу пьете?
31.10.2022
Обычно я сначала сыплю корицу, а потом добавляю чай, постепенно помешивая и заливая кипятком - так она по крайней мере не буде сверху плавать, как порошок. Пью обычно сразу, как чуть-чуть остынет)