Опубликовано 9 Май, 2021 - 09:24

Здравствуйте!

С Озон я знакома с 2014 года, а с приложением немного позднее.

Скачать приложение можно бесплатно в Вашем маркете.

На главном экране видим сразу много информации.

В разделе каталог можем по категориям выбрать интересующий раздел. Я так не ищу, просто пользуюсь обычным поиском: ввожу либо бренд, либо название товара, либо сферу деятельности (гель для умывания).

О товарах представлено обширное описание обычно: характеристики, состав, отзывы. Мне нравится читать отзывы с фотографиями, если я сомневаюсь в выборе.

Особо интересен раздел с акциями, можно найти выгодные акции и скидки. К примеру, мне нравится акция 2 по цене 1: я уже второй раз беру так гель для интимной гигиены Nivea.

Вообще что касается цен, то они очень странные, некоторые с неба берутся. Причём, на один и тот же товар может быть разная цена - зависит от поставщиков. Я искала стоппер для двери, который на Алиэкспресс покупала буквально меньше 100 рублей, а здесь он стоил больше 400 руб, ужас, хотя даже на других сайтах дешевле. Если Вы нашли товар дешевле, то можно об этом сообщить. Я ни разу не сообщала, но такая опция есть в Эльдорадо и они снижают цену до указанной мной.

Как я говорила, мне нравится акция 2 по цене 1. Гель Nivea без скидки стоит 350 руб (я за ним слежу и специально они цену именно на гель не повышали). 350 руб за 200 мл химии? Я беру любимую Клеону с полностью натуральным составом за 340 руб такого же объёма. Не знаю, сколько Nivea стоит в других магазинах, но за 350 руб я согласна взять только 2 штуки, а не одну.

Понравившиеся товары добавляем в корзину, их потом можем посмотреть в соответствующем разделе корзины и при необходимости что-то поменять.

В избранном хранится то, на что Вы поставили лайк. Многое из того, что я пролайкала раньше уже отсутствует.

Заказ оформить очень легко. Выбираем пункт выдачи или постамат. Условия выбора указаны при оформлении.

В пункт выдачи минимальный заказ от 99 руб, в постамат - от 999 руб. У меня раньше был рядом постамат Ozon Box, но его закрыли и открыли поблизости пункт выдачи, теперь мне даже выгодней делать заказы. Пунктов в городе много.

Оплачиваю я с карты через Эплпей, действует полная предоплата.

Срок доставки обычно 2-3 дня, о готовности приходит уведомление.

За статусом заказа Вы можете следить в разделе Мой Озон.

Также в этом разделе можно посмотреть все заказы, которые Вы когда-либо совершали.

Обычно посылка приходит либо в коробке, либо в фирменном пакете.

Из последних товаров я получала пятновыводитель себе и в подарки, сейчас ко мне едет гель для интимной гигиены Nivea по акции 2 по цене 1.

Если Вы заказали сразу несколько товаров, то прийти они могут в разное время - посылки разделяются.

Поставить оценку и написать отзыв можно в приложении после получения товара.

Чек Вы можете посмотреть в электронном виде.

Как видим, то приложение удобное и понятное, бывают различные акции и можно выгодно закупиться.

Кстати, промокоды можно посмотреть еще и на сайте Пробник ру.

✅ Плюсы

• простое и понятное приложение
  • часто различные акции и скидки
  • можно выгодно купить товар
  • широкий ассортимент
  • много пунктов в городе

⛔️ Минусы

• цены сильно завышены бывают
  • минимальный заказ в пункт выдачи 99 руб, в постамат 999 руб
  • разделяют заказ на несколько посылок

Рекомендую?

Мобильное приложение Ozon рекомендую.

• Как я зарабатываю на акциях можно прочитать ТУТ.
  • Как я трачу деньги и экономлю - ТУТ.
  • Приложение для обработки ФОТО и ВИДЕО.
  • Курьер СБЕРМАРКЕТ привозит мне заказы из Метро, Ленты, Окей, Ашана... прямо на дом.
  • Приложение ПОЧТА РОССИИ автоматически добавляет посылки по совпадению адреса / ФИО / телефона. Теперь получать посылки стало легче.

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
Тоже им пользуюсь, очень удобное😊👍
09.05.2021
Не пользовалась эти сервисом, но отзывы от реальных покупателей иногда тоже читаю)
Пользуюсь таким 👍🏻
Перешла на Ozon после того, как разочаровалась в Wildberries))
Пользуюсь👍
Иногда пользуюсь)
09.05.2021
Вот неудобно, когда заказы разделяют.
Полезный отзыв
Надо себе установить
09.05.2021
И я такое теперь знаю, но у тебя опыта побольше))
Иногда пользуюсь.
Пользуюсь им и очень довольна Smile
09.05.2021
Озоном не пользуюсь, как то привыкла на Яндекс маркет заказывать.. Smile
09.05.2021
что касается цен, то они очень странные, некоторые с неба берутся
Тоже иногда удивляюсь цифрам на озоне Smile
09.05.2021
Я все с компа заказываю.)
Иногда пользуюсь приложением, удобное! Но доставка у Озона стала неудобной
10.05.2021
Только недавно для себя открыла это приложение, пока знакомлюсь)