Опубликовано 26 Март, 2019 - 07:34

Друзья, я все понимаю, кошачий лоток - это для кошек )) Но его конструкция очень уж похожа на конструкцию проращивателей семян. В глухом лотке лоток с отверстиями.

Проращиватели стоят дорого, а кошачий лоток стоит всего ничего.

Я этот, например, купила за 115 рублей в обычном зоомагазине без всяких скидок. И попробовала выращивать в нём пшеницу и рожь на зелень. Знаете, отличия от простых проращивателей почти и нет.

Лоток для целей проращивания оптимального размера - не слишком огромный, с невысокими бортиками. Отверстия в лотке продольные, немаленькие, так что семена хорошо вентилируются. Но отверстия как раз и не слишком крупные - рожь и пшеница в них не проваливаются.

Просто выкладываю предварительно замоченную рожь или пшеницу на решетку лотка, сверху на 2-3 дня накрываю пакетом, чтобы сохранить влажность. Каждый день промываю 2 раза - утром и вечером.

И за 5-7 дней вырастает вот такая буйная трава:

Использовать эту зелень можно для приготовления витграсса и зеленых коктейлей

any11рекомендует
26.03.2019
Ого, круто Вы придумали, ни за что бы не догадалась таким образом использовать кошачий лоток! Innocent Laughing out loud
Необычное применение. Smile
Лол, именно это я и подумала, когда увидела отзыв о проращивателе семян: он похож на лоток)
Приятно знать, что это действительно работает)