Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 06:35

Давно мечтала самостоятельно выращивать проростки и микрозелень.

С техникой RAWMID мечты становятся реальностью.

У меня уже есть мощный блендер этой же фирмы (RAWMID Dream Luxury 2), поэтому не сомневалась в выборе и приобрела микроферму Dream Sprouter RAWMID - автоматический проращиватель семян и выращиватель микрозелени ).

Микроферма имеет два автоматических режима:

- автоматический полив (генератор тумана) с таймером, поливает 15 минут каждые три часа, когда необходимости в поливе нет (при выращивании микрозелени, т.е. корни растений достигли воды и питаются сами), полив можно отключить.

- освещение при помощи LED-лампы специального спектра, помогающего быстро расти микрозелени (необходимо включать через 2-3 дня , когда ростки уже приблизительно 1-2 см )

Покупкой очень довольна. Советую всем любителям смузи, зеленых коктейлей и здорового питания.

К микроферме сразу приобрела два дополнительных лотка. На нижних двух лотках сею семена на микрозелень (например – пшеница), на двух верхних – для выращивания проростков (маш).

Важно!!! Если семена покупаете не в специализированных магазинах, а например на рынке, то их необходимо обработать раствором воды с перекисью 3% ( 2стол.ложки на 1 л воды), либо использовать озонатор.

И пшеницу и маш я замочила на ночь, через двое суток маш и пшеница благополучно проросли. Ростки маша получились 2-3 см, пшеница тоже проросла. Проростки росли в темноте, включенным был только полив (на фото включила свет, чтобы сделать снимок)

Дальше я оставила пшеницу на микрозелень, включила подсветку и оставила полив еще на 2 дня, чтобы все корни были в воде. Свет в микроферме просто волшебный, пшеница из желтого цвета превратилась в зелено-изумрудный, за ночь подросла буквально на 1 см, на шестой день высота травы стала от 12см , кое-где до 15 см. Некоторые травинки упирались в крышку микрофермы, поэтому я собрала урожай.

Из всех забот, только раз в день меняла воду и все.

Очень довольна покупкой, и советую всем.

Да, зелень пшеницы имеет приятный сладкий вкус, а в интернете читала – трава-травой. Пахнет замечательно.

Человек устроен так, что нуждается не только в пище для желудка, но и для глаз, т.е. для души. Это было такое наслаждение наблюдать как из сухого зерна вырастает такая красота, да еще у тебя в квартире.

Кто еще думает, не сомневайтесь, покупайте.

Да, свою микроферму я приобрела в официальном магазине фирмы RAWMID на сайте [ссылка]

Прилагаю фото по дням, как прорастали мои зерна.

Достоинства
  • Быстро проращивает, тихо работает
Татьяна Георгицарекомендует
04.12.2020
Ваууу, какая сочная зелень получилась))
Добрый вечер! Спасибо за отзыв 🌹, приобрела такой проращиватель с рук, хотела у вас узнать, у него крышка плотно садится или нет, у меня не плотно, и при включении оросителя дребезжит, шум идёт больше не от моторчика, а от в крышки больше, прижимаешь рукой - тише чуть чуть... А у вас как? Спасибо заранее за ответ 💐.
Здравствуйте, Ксюша. У меня крышка в проращивателе закрывается хорошо. Проверьте, чтобы устройство стояло на ровной поверхности. Может крышка немного неровная, попробуйте уплотнить с двух противоположных сторон. У меня тоже иногда дребезжит, но не сильно. Ещё в месте выхода провода на крышке есть резиновое уплотнение, может оно выпало, из за этого тоже может быть шум, укрепите место выхода провода. Я думаю, у Вас все получится. Удачи вам. Проращиватель очень хороший.