Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 22:30

Сегодняшний отзыв хочу посвятить ухаживающему блеску для губ, про которой, уверена, многие слышали на просторах инстаграм. Это Блеск для губ Clarins Eclat Minute в оттенке 06. Продукт очень интересный, пользуюсь я им уже больше года и мне уже не терпится рассказать вам про него, поэтому без лишних предисловий!

Поехали! Wink

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Цена: 700 руб (по максимальной скидке в Рив Гош). Вообще на эти бальзамы везде и часто бывают скидки, поэтому купить его дешевле - не проблема ( полная цена примерно 1400 руб).

Объем: 12 мл

Расход: очень экономичный

? ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Блеск с нежной кремовой текстурой и приятным ароматом подчеркивает естественную красоту губ и одновременно ухаживает за ними. Формула на основе растительных компонентов увлажняет и восстанавливает кожу губ, разглаживает и защищает ее, дарит ощущение комфорта. Пигменты "Сияние 3D" придают губам нежное сияние и визуально увеличивают их объем.
Благодаря полупрозрачному покрытию блеск можно использовать как самостоятельно, так и поверх губной помады.

? УПАКОВКА

Блеск упакован в красную картонную коробочку, в которой находится также буклетик с информацией от производителя.

Упаковка самого блеска представляет собой уже весьма узнаваемый тюбик, выполненный из плотного непрозрачного пластика. Цвет тюбика похож на оттенок. Но перед покупкой рекомендую сделать затест всех оттенокв и выбрать подходящий именно вам (хотя большинство оттенков линейки весьма универсальны).

Крышечка золотая, плотно закручивается, выглядит очень симпатично. Однако на ней могут быть видны царапины и потертости, появляющиеся в процессе эксплуатации.

Наносится бальзам при помощи аппликатора в виде мягкой подушечки, в который выдавливается средство при надавливании на тюбик. Данный спонж хорошо распределяет бальзам, им приятно и удобно пользоваться.

В итоге про упаковку не могу сказать ничего плохого, мне очень нравится.

? АРОМАТ

Аромат - это то, что нельзя не упомянуть, рассказывая про этот блеск!

Он сладко-ванильный, просто невероятно приятный, так и хочется съесть!

Уверена, что если у вас когда-то был такой бальзам, то его аромат вам точно запомнлся надолго. Но при этом он не приторный, не надоедает и не раздражает, что является большой редкостью.

? КОНСИСТЕНЦИЯ

Блеск достаточно густой, можно даже сказать, что очень густой, поэтому расход получается не очень большим.

Для того, чтобы выдавить средство, придется неслабо надавить на тюбик.

Пару раз брала этот бальзам с собой в самолет и хотела воспользьоваться им там, однако из-за перепада давления при откручивании крышечки бальзам начинал сам вытекать (как будто я сильно-сильно давлю на тюбик), поэтому в самолет средство в таком формате брать не рекомендую.

? ЭФФЕКТ

Эффект мне очень понравился.

Блеск моментально выравнимает цвет губ и делает поверхность губ ухоженной и очень красивой. Очень многие делают комплименты, а также спрашивают, что за помада у меня на губах в те дни, когда я наношу этот бальзам, а это уже о многом говорит! Более того, этот блеск удобно наносить без зеркала, можно не волноваться о том, что он ляжет криво или будет выглядеть неаккуратно.

Кстати, возможно вы уже заметили, что в этом отзыве я называю это средство то словом "блеск", то словом "бальзам". Это не просто так, а из-за его свойств. Он хорошо увлажняет губы, не растекается и не забивается в складочки. На губах он ощущается очень комфортно и приятно, как будто бальзам. Никакой липкости нет.

?? Оттенок 06:

?? Оттенок 07 (купила его как только закончился 06 оттенок):

ИЗ МИНУСОВ

К сожалению, не все так радужно и красочно, есть пара недостатков:

1. Средство может скатываться (не сильно, но иногда такое бывает). Увы, но это непредстказуемо, нужно контролировать состояние губ и периодически проверять скатался он или нет.
  2. Бальзам не очень стойкий. Со стойкостью правда есть проблемы: бальзам хорошо держится в течение первых 2 часов, потом быстро исчезает. Именно поэтому мне больше всего нравится использовать его в теплое время года, так как зимой он почти бесполезен (ну или просто нужно обновлять его каждые 2 часа, что не всегда удобно).

? ГДЕ КУПИТЬ

Во всех косметических магазинах этот бальзам представлен.

? ВЫВОДЫ ?

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Блеск для губ Clarins Eclat Minute рекомендую к покупке!

Аромат этого средства, а также эффект выравнивания цвета и поверхности губ точно порадует вас. А большое количество вопросов от подруг о том, что же у вас на губах, приятно увидит.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Мои отзывы на бальзамы и помады для губ:

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Спасибо за интерес к отзыву!

Будьте красивы Wink

Достоинства
  • Абсолютно не липкий
  • Большой объем- 12 мл
  • Комфортен на губах
  • Легкий на губах
  • Не портит губы
  • Отлично увлажняет
  • Приятный карамельный аромат
  • Симпатичный оттенок
  • Удобный спонж- губка
  • Ухаживает за губами
Недостатки
  • Может скатываться
  • Стойкость
luba_anрекомендует
20.12.2018
Очень красиво смотрится на губах, я люблю натуральный эффект, а он именно такой от этого блеска
21.12.2018
Это точно Smile
20.12.2018
Была бы пигментация чуть выше для более ровно оттенка - точно бы не удержалась! Innocent
21.12.2018
А для меня пигментации как раз ровно столько, сколько нужно, потому что люблю натуральный эффект)
22.12.2018
Красиво и естественно смотрится. Надо присмотреться к нему
22.12.2018
Да-да! Выглядит он очень натурально и красиво, присмотритесь Smile