Опубликовано 18 Август, 2020 - 11:38

36$

Услышав восхищённые отзывы об этой маске и почитав здесь о её действии решила попробовать на себе, что это за чудесная водичка. Забегая вперёд сразу скажу, что все ожидания маска полностью оправдала 😄

🔸 Кислотный скраб

Я давно привыкла, что скраб - это такой тюбик, в котором крем с отшелушивающими частичками. Но в последнее время всё больше и больше слышно о кислотах, которые выполняют ту же функцию и при этом механически не повреждают кожу.

В маске от Blithe активный ингридиент - это молочная кислота. Это AHA-кислота. Для тех, кто не в курсе - это означает, что кислота действует на поверхности кожи и не проникает вглубь через жировой слой. За счёт не самого маленького размера молекулы, молочная кислота не проникает так глубоко в кожу и не будет вызывать раздражения как, например, гликолевая кислота.

Действие фруктовых AHA-кислот:

• очищают кожу от омертвевших клеток и избытка себума;
  • облегчают проникновение в кожу косметических средств, повышая их эффективность;
  • стимулируют обновление клеток;
  • повышают эластичность кожи;
  • сокращают глубину морщин;
  • увлажняют кожу;
  • выравнивают цвет лица;
  • являются эффективным омолаживающим и регенерирующим средством.

И немного о молочной кислоте:

МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА, получаемая из молочной сыворотки, способствует процессу рождения новых клеток. Она насыщает кожу влагой, повышает ее упругость и эластичность, эффективно борется с образованием комедонов, сужает поры и улучшает цвет лица. Применяется при составлении рецептов средств для ухода за жирной кожей.

❗️ Добавлю важную оговорку. Так как при испольщовании этой маски вы наносите на кожу очень активный компонент, то здесь важно понимать, что действовать надо аккуратно: нельзя наносить одновременно какие-либо активные компоненты (Витамин С выского содержания, Ниацинамид и прочее). Также, если в вашем уходе присутствуют кислоты, то кожа становится более чувствительной к ультрафиолету, так что использование SPF-средств становится обязательным. Так как я живу в ОАЭ, где УФ-индекс каждый день максимальный, то всегда утром наношу СПФ, а кислотные средства использую только на ночь.

🔸 Цена

Покупала на iHerb за 130 дирхам ≈ $ 36. Цена немаленькая, но я думаю, что такое средство действительно стоит попробовать 🙃

🔸 Упаковка и консистенция

Средство находится в красивой баночке изумрудного цвета, изначально было в коробочке, которая не сохранилась. Горлышко достаточно широкое, раньше на нём была допольнительная защитная крышечка, которую я успешно потеряла (кстати, открыть эту крышечку может быть сложно, но не повторяйте моих ошибок - не открывайте зубами 😅).

Средство само жидкое как вода, имеет зелёный оттенок, прозрачное. Пахнет пихтой или что-то около того, в целом запах мне нравится Smile

🔸 Нанесение

Вот тут надо быть аккуратными - неправильное использование может привести к ожогам.

Сам производитель предлагает 2 способа использования:

How to use 1: After cleansing, fill the sink or bowl of water (23 oz). Pour one cap of Patting Splash Mask into the sink or bowl. Splash and pat liquid onto face for 15 seconds, then gently pat dry with towel.

How to use 2: Pour a capful of Patting Splash Mask onto palms in the shower and splash and pat onto cleansed skin for 15 seconds. Use shower water to continue to splash, pat and rinse, making sure to dilute the formula with water. Recommended to use daily.

Sunburn Alert: This product contains an Alpha Hydroxy Acids (AHA) that may increase your skin's sensitivity to the sun and particularly the possibility of sunburn. Use a sunscreen and limit sun exposure after using this product for a week afterwards.

1 способ – развести маску с водой - 1 крышечка на ≈600 мл воды, этим умыть лицо и вытереть полотенцем. Это безопасный способ и если у вас довольно чувствительная кожа, то лучше делпть именно так. Я еще пробовала разводить в баночке с дозатором-"пшикалкой" и наносить на лицо, но лично мне больше нравится 2 способ - более хардкорный

2 способ – Нанести чистую маску на ладонь и затем на лицо, подождать где-то 15 секунд и смыть водой. При этом надо следить, чтобы маска не попала в глаза!

Также производитель добавляет алерт, о котором я писала выше, о возможности солнечного ожога. Так что ещё раз напомню, что если в вашем уходе появляются кислоты, то использование SPF-защиты обязательно + лучше не использовать это по утрам.

Кстати, средство еще можно наносить на волосы в душе – это поможет очистить кожу головы, избавиться от перхоти, а также сами волосы сделать более мягкими и послушными 😸

❗️Если у вас на лице имеются открытые воспалния или ранки, то лучше воздержаться от использования или нанести аккуратно, чтобы не задеть ранку - иначе будет сильно щипать!

🔸 Результат

Ооо, именно то, за что мы так любим эту маску 🥰

Я чаще всего наношу именно вторым способом и в таком случае результат просто максимально ярко виден. Кожа становится невероятно гладкой и мягкой, выравнивется тон лица. Так как в составе имеется экстракт чайного дерева, то кожа немного успокаивается. При этом после такого очищения можно наносить различные кремики и лосьоны, и эффект от них будет гораздо более видимый. Кстати, ещё раз напомню, что активные и высококонцентрированные средства лучше отложить на потом.

Пользуюсь уже больше месяца примерно 1-2 раза в неделю и за это время у меня ушло только 1/5 баночки, что весьма экономично (хотя я слышала о том, что следство не сильно экономичное в использовании, так что тут у кого как).

За этот месяц моя кожа стала менее жирной, уменьшилось количество комедонов.

🔸 И ещё немного...

В последнее время нашла ещё один способ применения: прикладываю чистую маску на пяточки где-то на минуту-две. После этого вы точно увидите результат 😊 После этой маски наношу на пяточки жирный питательный крем, и это лучше любого спа 😉 Кстати, также можно использовать и для локтей)

🔸 Итог

В общем и целом, средство мне очень понравилось. Обладает высокой ценой, однако для меня это окупилось прекрасным эффектом, возможностью использовать как для лица, так и для волос, а также экономичностью.

Ставлю 5 звёзд и рекомендую 👍🏻😊

Достоинства
  • Гладкость кожи
  • Красивая упаковка
  • Можно использовать для волос
  • Обновление кожи
  • Приятный запах
  • Сужение пор
  • Экспресс помощь
Недостатки
  • Высокая цена
Olga_Gaewskajaрекомендует